Fotos vom 19.08.2012 - Ohlenberg

Hallo zusammen,

es geht weiter mit den Fotos der Rennveranstaltung
des MCC Ohlenberg auf der Strecke in Ohlenberg.
Auch wenn ich mich wiederhole: Regen gab es keinen. ;-)
Am heissesten Tag im August wurden Läufe der verschiedenen Klassen abgehalten.
Zwischendurch wurde die Strecke immer mal bewässert,
wodurch sich die Staubentwicklung in Grenzen hielt.
Diesmal habe ich wegen des IMBA-Lauf in Ohlenberg
sehr viele Bilder der Solos auf die Seite gesetzt.

Die Fotos vom Rennen am 19.08.2012 in Ohlenberg
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 19.08.2012 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Frank Kehlenbach und Patrick Reinert
#24 Mathias Wellmann und Timo Lange
#36 Jochen Matzak und Leon Kehlenbach und Robin Manderla

#20 Frank Jansen-Teitz
#40 Marc Breu

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Vielen Dank an Kehlenbach´s für Kaffee. ;-)

Fotos Ohlenberg

Gruss Holger


Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Lauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
11 17:50.224
1:34.847 6 42.890
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 18:52.273 1:02.049 1:38.140 4 41.451
3 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
11 19:13.026 1:22.802 1:43.163 5 39.433
4 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 19:27.625 1:37.401 1:41.118 5 40.230
5 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 17:49.686 1 Lap 1:41.457 4 40.096
6 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
Robin Manderla
10 18:26.416 36730 1:45.495 2 38.561
7 91 Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting
10 18:28.810 39124 1:49.312 8 37.215
8 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
10 18:29.849 40163 1:47.835 5 37.724
9 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
10 18:32.531 42845 1:48.502 5 37.492
10 88 René Pohe
Lothar Plötzer
9 18:02.698 2 Laps 1:57.507 9 34.619
11 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
6 10:09.320 5 Laps 1:38.029 5 41.498
12 11 Siegfried Schindhelm
Maik Hoeger
6 19:46.353 9:37.033 1:58.449 4 34.344









2. Lauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
10 17:16.781
1:40.240 10 40.583
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
10 17:58.759 41978 1:43.011 6 39.491
3 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 18:20.835 1:04.054 1:46.427 5 38.223
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
10 18:38.784 1:22.003 1:49.411 4 37.181
5 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
10 19:08.239 1:51.458 1:49.567 5 37.128
6 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
Robin Manderla
9 17:24.005 1 Lap 1:53.400 2 35.873
7 91 Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting
9 18:03.807 39802 1:54.530 2 35.519
8 11 Siegfried Schindhelm
Maik Hoeger
8 17:55.715 2 Laps 2:02.974 8 33.080
9 88 René Pohe
Lothar Plötzer
8 18:45.049 49334 2:03.705 6 32.885
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Runden)
10 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
2 3:55.073 8 Laps 1:53.515 2 35.837

 

Endergebnis Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Total points R1 R2
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
50 25 25
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
44 22 22
3 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
38 20 18
4 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
36 16 20
5 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
34 18 16
6 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
Robin Manderla
30 15 15
7 91 Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting
28 14 14
8 88 René Pohe
Lothar Plötzer
23 11 12
9 11 Siegfried Schindhelm
Maik Hoeger
22 9 13
10 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
13 13 0
11 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
12 12 --
12 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
10 10 --

 

1. Lauf Klasse IMBA Open
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 30 Vincent Collet 15 20:48.451
1:21.214 2 50.090
2 74 Tomas Lhotský 15 21:00.595 12.144 1:22.585 5 49.258
3 34 Jelle Grade 15 21:04.861 16.410 1:22.435 5 49.348
4 20 Frank Jansen-Teitz 15 21:09.045 20.594 1:21.401 10 49.975
5 28 Michael Kaussen 15 21:10.240 21.789 1:23.149 13 48.924
6 11 Lee Dunham 15 21:19.321 30.870 1:23.138 7 48.931
7 3 Jimmy Kaal 15 21:27.107 38.656 1:23.921 5 48.474
8 37 Sven Wouters 15 21:33.101 44.650 1:24.777 5 47.985
9 18 Shaun Pearce 15 21:36.226 47.775 1:24.556 12 48.110
10 17 Jamie Dobson 15 21:40.426 51.975 1:25.115 10 47.794
11 32 Jelle Wijns 15 21:51.299 1:02.848 1:25.223 5 47.734
12 2 Jarno Verhorevoort 15 21:54.616 1:06.165 1:25.622 5 47.511
13 15 Michael Reynolds 15 22:06.393 1:17.942 1:24.905 9 47.912
14 40 Marc Breu 14 20:48.258 1 Lap 1:27.257 10 46.621
15 41 Fabian Hofmann 14 20:50.496 2.238 1:26.136 8 47.228
16 29 Alexander Farkas 14 20:53.300 5.042 1:24.314 11 48.248
17 6 Rini Linden van 14 20:55.273 7.015 1:27.586 6 46.446
18 4 Jeffrey Kempen 14 21:00.275 12.017 1:27.491 14 46.496
19 1 Martin Stroo 14 21:04.063 15.805 1:27.629 12 46.423
20 66 Jacob Stræde 14 21:28.312 40.054 1:27.976 4 46.240
21 45 Roman Geering 14 21:28.769 40.511 1:27.407 10 46.541
22 57 Alexis Lexact 14 21:56.413 1:08.155 1:30.719 5 44.842
23 21 Luc Perdieus 14 21:57.074 1:08.816 1:30.464 6 44.968
24 55 Jean Charles Billaudot 14 21:57.236 1:08.978 1:31.487 2 44.465
25 60 Nick W. Iversen 13 21:09.773 2 Laps 1:33.156 5 43.669
26 68 Ricki Christiansen 13 21:23.389 13.616 1:33.940 5 43.304
27 77 Jan Šefl 13 21:43.208 33.435 1:29.026 2 45.695
28 35 Tommy Ceulemans 13 22:12.187 1:02.414 1:31.702 8 44.361
29 52 Frederic Marchal 13 22:21.180 1:11.407 1:39.304 3 40.965
30 50 Axel Verpoest 10 20:56.995 5 Laps 1:42.132 2 39.831
31 62 Michael Bittner 7 11:55.425 8 Laps 1:36.934 4 41.967
32 26 Robin Hannes 6 9:06.229 9 Laps 1:28.068 5 46.192
Nicht Klassifiziert (33% = 5 Runden)
33 23 Hans Werner Klaes 2 3:41.276 13 Laps 1:44.065 1 39.091
34 24 Pascal Proenen 1 1:50.099 14 Laps 1:30.827 1 44.788









2. Lauf Klasse IMBA Open
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 20 Frank Jansen-Teitz 14 19:27.211
1:21.103 12 50.158
2 30 Vincent Collet 14 19:45.429 18.218 1:21.248 5 50.069
3 28 Michael Kaussen 14 19:51.831 24.620 1:22.912 4 49.064
4 34 Jelle Grade 14 19:57.304 30.093 1:23.447 10 48.750
5 3 Jimmy Kaal 14 20:10.517 43.306 1:24.624 3 48.071
6 11 Lee Dunham 14 20:13.046 45.835 1:24.392 5 48.204
7 37 Sven Wouters 14 20:20.378 53.167 1:25.343 8 47.666
8 32 Jelle Wijns 14 20:33.722 1:06.511 1:26.378 9 47.095
9 2 Jarno Verhorevoort 14 20:37.168 1:09.957 1:26.719 4 46.910
10 15 Michael Reynolds 14 20:42.293 1:15.082 1:24.877 6 47.928
11 41 Fabian Hofmann 14 20:50.342 1:23.131 1:27.041 6 46.737
12 74 Tomas Lhotský 14 20:58.486 1:31.275 1:25.586 6 47.531
13 6 Rini Linden van 13 19:27.822 1 Lap 1:27.829 3 46.317
14 1 Martin Stroo 13 19:29.589 1.767 1:27.909 11 46.275
15 40 Marc Breu 13 19:41.200 13.378 1:27.810 5 46.327
16 4 Jeffrey Kempen 13 20:03.560 35.738 1:29.044 8 45.685
17 66 Jacob Stræde 13 20:24.962 57.140 1:29.993 7 45.204
18 29 Alexander Farkas 13 20:29.859 1:02.037 1:24.817 4 47.962
19 21 Luc Perdieus 13 20:31.262 1:03.440 1:32.495 8 43.981
20 45 Roman Geering 13 20:53.690 1:25.868 1:30.580 3 44.911
21 35 Tommy Ceulemans 12 19:38.523 2 Laps 1:33.704 5 43.413
22 60 Nick W. Iversen 12 19:48.912 10.389 1:35.753 4 42.484
23 68 Ricki Christiansen 12 20:16.361 37.838 1:35.239 3 42.714
24 62 Michael Bittner 12 20:22.441 43.918 1:36.847 3 42.004
25 52 Frederic Marchal 12 20:30.931 52.408 1:35.462 4 42.614
26 17 Jamie Dobson 6 8:46.993 8 Laps 1:25.814 4 47.405
27 50 Axel Verpoest 6 12:11.641 3:24.648 1:43.722 3 39.220
28 18 Shaun Pearce 5 7:24.629 9 Laps 1:25.746 5 47.442
Nicht Klassifiziert (33% = 5 Runden)
29 26 Robin Hannes 4 6:31.593 10 Laps 1:31.790 3 44.319
30 57 Alexis Lexact 4 6:32.868 1.275 1:33.217 4 43.640
31 77 Jan Šefl 0 5612 14 Laps --:--:--.--- 0 -









3. Lauf Klasse IMBA Open
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 20 Frank Jansen-Teitz 14 20:04.980
1:23.204 7 48.892
2 34 Jelle Grade 14 20:21.931 16.951 1:24.238 7 48.292
3 28 Michael Kaussen 14 20:22.620 17.640 1:25.063 14 47.823
4 30 Vincent Collet 14 20:23.366 18.386 1:24.179 14 48.326
5 37 Sven Wouters 14 20:38.199 33.219 1:26.651 12 46.947
6 15 Michael Reynolds 14 20:39.250 34.270 1:25.780 14 47.424
7 74 Tomas Lhotský 14 20:50.839 45.859 1:25.947 14 47.331
8 2 Jarno Verhorevoort 14 20:51.818 46.838 1:28.003 9 46.226
9 11 Lee Dunham 14 20:54.566 49.586 1:26.920 14 46.802
10 17 Jamie Dobson 14 21:02.538 57.558 1:25.564 14 47.543
11 3 Jimmy Kaal 14 21:03.489 58.509 1:26.025 13 47.289
12 18 Shaun Pearce 14 21:22.868 1:17.888 1:27.774 12 46.346
13 41 Fabian Hofmann 14 21:24.506 1:19.526 1:28.431 14 46.002
14 32 Jelle Wijns 14 21:25.706 1:20.726 1:28.700 12 45.862
15 6 Rini Linden van 13 20:10.535 1 Lap 1:30.908 5 44.749
16 1 Martin Stroo 13 20:12.083 1.548 1:30.480 11 44.960
17 4 Jeffrey Kempen 13 20:26.657 16.122 1:31.888 9 44.271
18 45 Roman Geering 13 20:45.062 34.527 1:33.069 6 43.710
19 21 Luc Perdieus 13 21:01.438 50.903 1:34.061 13 43.249
20 35 Tommy Ceulemans 13 21:14.844 1:04.309 1:33.647 8 43.440
21 66 Jacob Stræde 13 21:32.912 1:22.377 1:32.806 8 43.833
22 29 Alexander Farkas 12 20:09.268 2 Laps 1:26.516 11 47.020
23 77 Jan Šefl 12 20:32.853 23.585 1:31.735 12 44.345
24 60 Nick W. Iversen 12 20:34.007 24.739 1:39.545 12 40.866
25 62 Michael Bittner 12 20:43.610 34.342 1:40.973 11 40.288
26 52 Frederic Marchal 12 20:50.530 41.262 1:40.825 4 40.347
27 68 Ricki Christiansen 11 20:06.069 3 Laps 1:39.070 3 41.062

 

Tageswertung Klasse IMBA Open
Pos No. Name Total points R1 R2 R3
1 20 Frank Jansen-Teitz 167 47 60 60
2 30 Vincent Collet 161 60 54 47
3 34 Jelle Grade 151 50 47 54
4 28 Michael Kaussen 145 45 50 50
5 74 Tomas Lhotský 126 54 31 41
6 37 Sven Wouters 125 39 41 45
7 11 Lee Dunham 123 43 43 37
8 3 Jimmy Kaal 119 41 45 33
9 15 Michael Reynolds 107 29 35 43
10 2 Jarno Verhorevoort 107 31 37 39
11 32 Jelle Wijns 99 33 39 27
12 41 Fabian Hofmann 88 26 33 29
13 17 Jamie Dobson 85 35 15 35
14 18 Shaun Pearce 81 37 13 31
15 6 Rini Linden van 79 24 29 26
16 1 Martin Stroo 74 22 27 25
17 4 Jeffrey Kempen 72 23 25 24
18 29 Alexander Farkas 67 25 23 19
19 66 Jacob Stræde 65 21 24 20
20 45 Roman Geering 64 20 21 23
21 21 Luc Perdieus 62 18 22 22
22 35 Tommy Ceulemans 54 13 20 21
23 40 Marc Breu 53 27 26 --
24 60 Nick W. Iversen 52 16 19 17
25 68 Ricki Christiansen 47 15 18 14
26 62 Michael Bittner 43 10 17 16
27 52 Frederic Marchal 43 12 16 15
28 77 Jan Šefl 32 14 0 18
29 50 Axel Verpoest 25 11 14 --
30 57 Alexis Lexact 19 19 0 --
31 55 Jean Charles Billaudot 17 17 -- --
32 26 Robin Hannes 9 9 0 --
33 23 Hans Werner Klaes 0 0 -- --
34 24 Pascal Proenen 0 0 -- --

 

1. Lauf Klasse 50 ccm Mini
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 Kai Siebertz 6 8:35.662
1:22.010 4 49.604
2 11 Jan Krug 6 8:36.585 923 1:23.601 5 48.660
3 30 Danny Grommes 6 9:21.379 45.717 1:30.142 3 45.129
4 46 Maximilian Schubert 6 9:45.250 1:09.588 1:33.242 2 43.628
5 55 Dean Grommes 6 10:03.415 1:27.753 1:37.923 6 41.543
6 44 Miguel-Fabien Leibold 6 10:09.429 1:33.767 1:36.771 6 42.037
7 8 Joe Radermacher 6 10:10.291 1:34.629 1:36.711 5 42.063
8 20 Jannis Mertins 5 8:38.406 1 Lap 1:34.197 2 43.186
9 29 Arne Berscheid 5 9:18.324 39.918 1:47.110 4 37.980
10 6 Lennox Fröhlich 5 9:22.437 44.031 1:48.827 5 37.380









2. Lauf Klasse 50 ccm Mini
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 Kai Siebertz 6 8:43.229
1:24.686 2 48.036
2 30 Danny Grommes 6 9:00.084 16.855 1:27.382 4 46.554
3 11 Jan Krug 6 9:00.402 17.173 1:21.942 6 49.645
4 46 Maximilian Schubert 6 9:44.852 1:01.623 1:34.122 3 43.221
5 20 Jannis Mertins 6 9:58.042 1:14.813 1:33.695 6 43.417
6 44 Miguel-Fabien Leibold 6 9:59.184 1:15.955 1:35.413 3 42.636
7 8 Joe Radermacher 6 10:08.141 1:24.912 1:30.455 6 44.973
8 55 Dean Grommes 6 10:16.196 1:32.967 1:36.454 6 42.176
9 6 Lennox Fröhlich 5 8:59.547 1 Lap 1:44.894 2 38.782
10 29 Arne Berscheid 5 9:00.024 477 1:43.048 3 39.477

 

Tageswertung Klasse 50 ccm Mini
Pos No. Name Total points R1 R2
1 1 Kai Siebertz 50 25 25
2 30 Danny Grommes 42 20 22
3 11 Jan Krug 42 22 20
4 46 Maximilian Schubert 36 18 18
5 44 Miguel-Fabien Leibold 30 15 15
6 20 Jannis Mertins 29 13 16
7 55 Dean Grommes 29 16 13
8 8 Joe Radermacher 28 14 14
9 6 Lennox Fröhlich 23 11 12
10 29 Arne Berscheid 23 12 11