Fotos vom 12.08.2012 - Müggenhausen

Hallo zusammen,

Schlag auf Schlag geht es weiter mit den Fotos der Rennveranstaltung
des MCC Weilerswist auf der Strecke in Müggenhausen.
Und was soll ich sagen: Regen gab es keinen. ;-)
Bei schönstem Wetter wurden Läufe der verschiedenen Klassen abgehalten.
Zwischendurch wurde die Strecke immer mal bewässert,
wodurch sich die Staubentwicklung in Grenzen hielt.

Die Fotos vom Rennen am 12.08.2012 in Müggenhausen
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 12.08.2012 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Frank Kehlenbach und Patrick Reinert
#7 Gerd Franke und Michael Schmitz
#44 Udo Kracht und Rene Kracht
#52 Markus Skrabar und Marcel Pfennig
#93 Hendrik Hartmann und Timo Lange
#97 Dirk Döhmen und Tobias Lange

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Vielen Dank an Franke´s für Kaffee. ;-)

Fotos Müggenhausen

Gruss Holger


Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Lauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 31 Luc Descheemaeker
Dagwim Sabbe
11 19:50.049
1:45.731 3 43.582
2 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 20:00.089 10.040 1:46.837 3 43.131
3 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 20:03.433 13.384 1:47.707 7 42.783
4 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 20:44.949 54.900 1:50.239 9 41.800
5 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
11 20:49.306 59.257 1:50.353 3 41.757
6 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
11 21:04.255 1:14.206 1:52.060 6 41.121
7 93 Hendrik Hartmann
Timo Lange
10 19:54.311 1 Lap 1:54.906 3 40.102
8 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
10 20:07.385 13.074 1:58.357 4 38.933
9 91 Klaus Dieter Ohl
Willi Schwarz
10 20:31.105 36.794 2:00.847 2 38.131
10 20 Sefan Vronen
Niels Reyskens
10 20:51.799 57.488 2:00.540 4 38.228
11 88 René Pohe
Lothar Plötzer
9 20:16.199 2 Laps 2:06.176 7 36.520
12 44 Udo Kracht
Vera Kracht
Michael Hopf
9 21:35.215 1:19.016 2:14.463 2 34.270
13 11 Siegfried Schindhelm
Maik Hoeger
6 18:25.331 5 Laps 2:08.246 2 35.931
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Rnd.)
14 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
1 2:03.908 10 Laps --:--:--.--- 0 -
15 16 Alexander Peters
Marcel Weller
1 2:39.955 36.047 --:--:--.--- 0 -









2. Lauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 20:01.159
1:47.971 7 42.678
2 31 Luc Descheemaeker
Dagwim Sabbe
11 20:01.563 0.404 1:45.917 4 43.506
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 20:08.985 7.826 1:48.073 4 42.638
4 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
11 21:14.093 1:12.934 1:51.796 3 41.218
5 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
11 21:37.633 1:36.474 1:52.308 4 41.030
6 91 Klaus Dieter Ohl
Willi Schwarz
10 20:22.154 1 Lap 1:59.872 2 38.441
7 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
10 20:24.595 2.441 1:57.753 7 39.133
8 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
10 20:30.432 8.278 1:53.205 2 40.705
9 20 Sefan Vronen
Niels Reyskens
10 20:42.765 20.611 2:01.757 3 37.846
10 11 Siegfried Schindhelm
Maik Hoeger
9 20:11.671 2 Laps 2:11.489 3 35.045
11 44 Udo Kracht
Vera Kracht
Michael Hopf
9 21:24.798 1:13.127 2:15.092 2 34.110
12 93 Hendrik Hartmann
Timo Lange
8 21:01.524 3 Laps 1:55.793 2 39.795
13 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
5 9:34.285 6 Laps 1:52.087 2 41.111
14 16 Alexander Peters
Marcel Weller
4 9:56.767 7 Laps 2:16.792 2 33.686

 

Gesamtwertung Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Total points R1 R2
1 31 Luc Descheemaeker
Dagwim Sabbe
47 25 22
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
45 20 25
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
42 22 20
4 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
34 16 18
5 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
31 15 16
6 91 Klaus Dieter Ohl
Willi Schwarz
27 12 15
7 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
27 13 14
8 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
26 18 8
9 20 Sefan Vronen
Niels Reyskens
23 11 12
10 93 Hendrik Hartmann
Timo Lange
23 14 9
11 11 Siegfried Schindhelm
Maik Hoeger
19 8 11
12 44 Udo Kracht
Vera Kracht
Michael Hopf
19 9 10
13 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
13 0 13
14 88 René Pohe
Lothar Plötzer
10 10 --
15 16 Alexander Peters
Marcel Weller
7 0 7