Fotos vom 05.08.2012 - Arnoldsweiler

Hallo zusammen,

der MSC Arnoldsweiler hat am 5.8.2012 eine Rennveranstaltung abgehalten.
Mehrere Trainings- und Wertungsläufe der verschiedenen Klassen wurden durchgeführt.
Teilweise bei besten Wetterbedingungen. Allerdings hat es nach der Mittagspause
stark geregnet, daß die betroffenen Läufe eher einer Schlammschlacht gleichzusetzen waren.
Die beiden Läufe der Seitenwagenklasse standen unter dem Titel
"Länderkampf Klasse Seitenwagen - Niederlande-Belgien-Deutschland".
Der erste Lauf musste wegen einem Unfall nach ein zweites mal gestartet werden.

Die Fotos vom Rennen am 05.08.2012 in Arnoldsweiler
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 05.08.2012 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4   Frank Kehlenbach/Patrick Reinert
#36 Jochen Matzak/Leon Kehlenbach

und noch die, die meine Kamera verpasst haben ...

#3     Cor de Laat und Pedro Voets
#98   Roger Vlot und Andreas Heucken
#136 Andreas Clohse und Marco Godau

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Vielen Dank an Kehlenbach´s für Kaffee. ;-)

Fotos Arnoldsweiler

Gruss Holger


Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Lauf Klasse Seitenwagen - 2. Start
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
11 21:23.162
1:54.131 10 46.683
2 31 Luc Descheemaeker
Dagwim Sabbe
11 21:32.927 9.765 1:54.632 8 46.479
3 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
11 22:45.104 1:21.942 2:01.142 1 43.981
4 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
11 22:48.088 1:24.926 2:01.618 1 43.809
5 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 22:48.609 1:25.447 2:00.541 6 44.201
6 19 Pierre van der Venne
Nick van der Venne
11 22:49.632 1:26.470 2:01.634 2 43.804
7 3 Cor de Laat
Pedro Voets
11 22:50.436 1:27.274 2:00.722 2 44.134
8 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 22:51.126 1:27.964 2:00.246 3 44.309
9 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
11 22:55.812 1:32.650 2:02.285 2 43.570
10 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
11 23:05.197 1:42.035 1:58.611 11 44.920
11 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
Levi Vaes
11 23:10.443 1:47.281 1:59.962 6 44.414
12 18 Kees Cornelisse
Jorrit van der Putten
11 23:16.978 1:53.816 2:03.354 3 43.193
13 117 Wesley Genevasen
Michel van Zwam
11 23:19.705 1:56.543 2:04.530 8 42.785
14 21 Rob van Kruijsbergen
Jeroen Kuijpers
11 23:30.677 2:07.515 2:05.296 9 42.523
15 16 Lambert Kusters
Wilco Zonnenberg
10 21:25.581 1 Lap 2:04.191 9 42.902
16 37 Patricia Klijn
John Michielsen
10 21:50.289 24.708 2:07.961 3 41.638
17 46 Brutus Biekens
Marco Stoop
10 22:01.592 36.011 2:06.138 3 42.239
18 20 Sefan Vronen
Niels Reyskens
10 22:37.281 1:11.700 2:08.359 2 41.509
19 41 Olaf van Dommelen
Johnv an Loosbroek
10 22:54.627 1:29.046 2:12.536 2 40.200
20 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
9 22:00.561 2 Laps 2:04.289 8 42.868
21 44 Udo Kracht
Vera Kracht
9 23:39.788 1:39.227 2:16.825 2 38.940
22 91 Klaus Dieter Ohl
Sascha Runge
7 22:09.339 4 Laps 2:05.272 3 42.531
23 54 Wim Bastiaansen
Jimmy Horyon
6 15:23.743 5 Laps 2:05.258 3 42.536
24 14 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
5 11:21.296 6 Laps 2:01.331 2 43.913
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Rnd.)
25 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
3 6:38.687 8 Laps 2:05.234 3 42.544
26 66 Mario Pieper
Christian Pieper
0 14.286 11 Laps --:--:--.--- 0 -
DQ 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 22:51.821
2:00.334 2 44.277









2. Lauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
10 18:55.184
1:50.945 4 48.024
2 31 Luc Descheemaeker
Dagwim Sabbe
10 18:56.110 0.926 1:51.195 4 47.916
3 3 Cor de Laat
Pedro Voets
10 19:24.085 28.901 1:53.746 2 46.841
4 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
10 20:00.278 1:05.094 1:55.262 2 46.225
5 19 Pierre van der Venne
Nick van der Venne
10 20:13.711 1:18.527 1:57.211 6 45.456
6 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 20:21.551 1:26.367 1:59.835 2 44.461
7 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
10 20:23.658 1:28.474 1:59.930 3 44.426
8 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
10 20:23.987 1:28.803 1:57.298 6 45.423
9 14 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
10 20:24.657 1:29.473 1:58.522 10 44.954
10 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
Levi Vaes
10 20:25.409 1:30.225 1:58.088 10 45.119
11 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
10 20:37.556 1:42.372 1:57.705 8 45.266
12 16 Lambert Kusters
Wilco Zonnenberg
10 20:46.475 1:51.291 2:02.153 8 43.617
13 117 Wesley Genevasen
Michel van Zwam
10 20:50.066 1:54.882 2:01.060 6 44.011
14 54 Wim Bastiaansen
Jimmy Horyon
9 18:55.756 1 Lap 2:02.815 2 43.382
15 46 Brutus Biekens
Marco Stoop
9 19:11.629 15.873 2:03.368 5 43.188
16 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
9 19:15.200 19.444 2:03.950 4 42.985
17 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
9 19:38.079 42.323 2:01.383 2 43.894
18 20 Sefan Vronen
Niels Reyskens
9 19:47.614 51.858 2:05.053 2 42.606
19 18 Kees Cornelisse
Jorrit van der Putten
9 19:51.623 55.867 2:00.848 2 44.088
20 41 Olaf van Dommelen
John van Loosbroek
9 20:11.669 1:15.913 2:08.417 2 41.490
21 35 Willem op het Veld
Patrick Vullers
9 20:45.659 1:49.903 2:09.721 2 41.073
22 44 Udo Kracht
Vera Kracht
8 19:20.741 2 Laps 2:14.138 2 39.720
23 66 Mario Pieper
Christian Pieper
5 11:47.490 5 Laps 2:14.119 2 39.726
24 21 Rob van Kruijsbergen
Jeroen Kuijpers
5 11:52.634 5.144 2:03.622 2 43.099
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Rnd.)
25 37 Patricia Klijn
John Michielsen
3 6:47.653 7 Laps 2:08.050 2 41.609

 

Gesamtwertung Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Total Race 1 Race 2
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
120 60 60
2 31 Luc Descheemaeker
Dagwim Sabbe
108 54 54
3 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
93 50 43
4 3 Cor de Laat
Pedro Voets
91 41 50
5 19 Pierre van der Venne
Nick van der Venne
88 43 45
6 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
86 39 47
7 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
78 37 41
8 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
78 45 33
9 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
74 35 39
10 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
71 47 24
11 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
Levi Vaes
68 33 35
12 117 Wesley Genevasen
Michel van Zwam
58 29 29
13 16 Lambert Kusters
Wilco Zonnenberg
57 26 31
14 14 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
54 17 37
15 18 Kees Cornelisse
Jorrit van der Putten
53 31 22
16 46 Brutus Biekens
Marco Stoop
50 24 26
17 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
46 21 25
18 20 Sefan Vronen
Niels Reyskens
46 23 23
19 54 Wim Bastiaansen
Jimmy Horyon
45 18 27
20 21 Rob van Kruijsbergen
Jeroen Kuijpers
44 27 17
21 41 Olaf van Dommelen
John van Loosbroek
43 22 21
22 44 Udo Kracht
Vera Kracht
39 20 19
23 37 Patricia Klijn
John Michielsen
25 25 0
24 35 Willem op het Veld
Patrick Vullers
20 -- 20
25 91 Klaus Dieter Ohl
Sascha Runge
19 19 --
26 66 Mario Pieper
Christian Pieper
18 0 18
27 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
0 0 --
28 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
0 0 --