Fotos vom 01.05.2012 - Euskirchen BW

Hallo zusammen,

das Warten hat ein Ende. Es ist soweit.
Traditionell habe ich am Dienstag den 1. Mai 2012 die Saison für HPWfoto.de eröffnet.

Der MSC Euskirchen-Euenheim e.V. richtete seine 50. Moto-Cross Veranstaltung aus.
In der Nacht auf Sonntag hat es stark geregnet. Somit war die Strecke in
einem sehr guten Zustand. Zum ersten Training war es aber sch... kalt.
Bei schönstem Sonnenschein wurde dann das zweite Training und die
beiden Wertungsläufe abgehalten.

Die Fotos vom Rennen am 01.05.2012 in Euskirchen Billiger Wald
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 01.05.2012 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Frank Kehlenbach und Patrick Reinert
#28 Harald Pelzer und Michael Weller
#33 Daniel Gölden und Mario Ilten
#36 Jochen Matzak und Leon Kehlenbach
#49 Clohse und Hoffmann
#91 Klaus Dieter Ohl und  Robin Ohl
#136 Andreas Clohse und Marco Godau

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Vielen Dank an Kehlenbach´s für Kaffee. ;-)

Fotos Euskichen BW

Gruss Holger


Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mx-cup.de)

 

1. - Freies Training
Pos No Name Best time In lap Diff Gap Laps
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
1:20.256 15

15
2 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
1:24.719 12 4.463 4.463 12
3 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
1:26.238 10 5.982 1.519 11
4 49 Clohse
Hoffmann
1:27.688 12 7.432 1.450 12
5 4 Frank Kehlenbach
Patrcik Reinert
1:29.154 4 8.898 1.466 9
6 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
1:30.162 3 9.906 1.008 9
7 28 Harald Pelzer
Michael Weller
1:30.583 6 10.327 421 6
8 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
1:31.050 5 10.794 467 8
9 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
1:31.198 5 10.942 148 10
10 199 Mathias Wellmann
Timo Lange
1:31.622 8 11.366 424 9
11 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
1:31.785 6 11.529 163 7
12 69 Peter Pitz
Groß
1:32.403 5 12.147 618 5
13 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
1:34.182 5 13.926 1.779 5
14 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Leitinger
1:35.326 4 15.070 1.144 5
15 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
1:37.281 3 17.025 1.955 5
16 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
1:37.878 4 17.622 597 5
17 66 Pieper
Pieper
1:39.959 2 19.703 2.081 5
18 1 Leibold
Euskirchen
1:42.354 7 22.098 2.395 7
19 41 Harald Korell
Regg
1:44.881 3 24.625 2.527 4
20 9 Martin Winter
Peter Feuser
1:55.035 7 34.779 10.154 7
21 6 Peters
Nelles
2:01.589 1 41.333 6.554 2








2. - Pflichttraining
Pos No Name Best time In lap Diff Gap Laps
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
1:17.688 11

12
2 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
1:20.577 3 2.889 2.889 7
3 99 Markus Reipen
1:21.164 9 3.476 587 9
4 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
1:21.662 5 3.974 498 10
5 49 Clohse
Hoffmann
1:24.108 6 6.420 2.446 10
6 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
1:24.703 2 7.015 595 8
7 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
1:25.126 8 7.438 423 9
8 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
1:25.390 8 7.702 264 9
9 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
1:26.769 6 9.081 1.379 10
10 69 Peter Pitz
Groß
1:27.553 4 9.865 784 10
11 199 Mathias Wellmann
Timo Lange
1:27.841 7 10.153 288 7
12 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
1:28.456 4 10.768 615 5
13 28 Harald Pelzer
Michael Weller
1:28.536 4 10.848 80 6
14 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
1:28.654 4 10.966 118 8
15 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
1:29.304 2 11.616 650 3
16 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
1:31.471 4 13.783 2.167 4
17 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
1:32.787 4 15.099 1.316 4
18 41 Harald Korell
Regg
1:34.128 2 16.440 1.341 7
19 66 Pieper
Pieper
1:35.087 2 17.399 959 5
20 6 Peters
Nelles
1:38.860 4 21.172 3.773 4
21 1 Leibold
Euskirchen
1:39.312 6 21.624 452 6
22 20 Arendt
Winter
1:39.340 5 21.652 28 8
23 9 Winter
Peter Feuser
1:45.760 3 28.072 6.420 5
24 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Leitinger
16:28.168 1 15:10.480 14:42.408 1








3. - 1.Wertungslauf
Pos No Name Best time In lap Total time Diff Laps
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
1:19.288 4 17:58.042
13
2 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
1:22.220 1 18:46.481 48.439 13
3 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
1:23.215 10 18:46.775 48.733 13
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
1:25.202 4 19:19.348 1:21.306 13
5 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
1:27.956 7 18:08.227 1 Lap 12
6 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
1:27.178 1 18:10.213 1.986 12
7 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
1:27.524 2 18:10.878 2.651 12
8 49 Clohse
Hoffmann
1:27.641 3 18:11.713 3.486 12
9 17

Gerd Blatter
Roladn Dahmen

1:28.681 2 18:14.304 6.077 12
10 199 Mathias Wellmann
Timo Lange
1:30.273 12 18:36.801 28.574 12
11 69 Peter Pitz
Groß
1:28.418 5 18:37.762 29.535 12
12 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
1:29.855 5 18:44.890 36.663 12
13 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Leitinger
1:30.939 3 18:56.792 48.565 12
14 28 Harald Pelzer
Michael Weller
1:29.478 7 18:59.046 50.819 12
15 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
1:33.146 5 19:07.199 58.972 12
16 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
1:34.426 2 18:02.560 2 Laps 11
17 41 Harald Korell
Regg
1:36.028 8 18:07.231 4.671 11
18 20 Arendt
Winter
1:36.411 2 18:29.614 27.054 11
19 66 Pieper
Pieper
1:35.973 1 18:35.655 33.095 11
20 1 Leibold
Euskirchen
1:40.943 3 19:23.333 1:20.773 11
21 6 Peters
Nelles
1:36.132 2 19:29.219 1:26.659 11
22 9 Winter
Peter Feuser
1:51.509 2 19:33.507 3 Laps 10
Nicht Klassifiziert
NF 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
1:34.199 8 13:18.741
8








4. - 2.Wertunglauf
Pos No Name Best time In lap Total time Diff Laps
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
1:20.299 2 17:58.026
13
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
1:22.472 2 18:32.936 34.910 13
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
1:21.920 2 18:41.608 43.582 13
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
1:24.745 2 19:20.536 1:22.510 13
5 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
1:27.608 2 19:24.612 1:26.586 13
6 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
1:27.285 2 19:25.384 1:27.358 13
7 49 Clohse
Hoffmann
1:26.264 6 18:00.509 1 Lap 12
8 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
1:26.567 6 18:08.585 8.076 12
9 28 Harald Pelzer
Michael Weller
1:28.903 2 18:22.392 21.883 12
10 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
1:29.407 5 18:39.532 39.023 12
11 69 Peter Pitz
Groß
1:28.779 2 18:56.652 56.143 12
12 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
1:29.175 2 19:04.122 1:03.613 12
13 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
1:32.972 9 19:11.115 1:10.606 12
14 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
1:33.749 4 19:15.487 1:14.978 12
15 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
1:33.010 12 19:16.759 1:16.250 12
16 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
1:33.643 6 19:24.542 1:24.033 12
17 20 Arendt
Winter
1:37.908 3 18:33.881 2 Laps 11
18 41 Harald Korell
Regg
1:36.550 3 18:35.474 1.593 11
19 1 Leibold
Euskirchen
1:42.628 2 18:18.715 3 Laps 10
20 9 Winter
Peter Feuser
1:50.486 1 18:11.461 4 Laps 9
Nicht Klassifiziert
NF 199 Mathias Wellmann
Timo Lange
1:32.936 3 6:27.341
4
NF 6 Peters
Nelles
1:40.022 1 5:47.349
3
NF 66 Pieper
Pieper
1:45.405 1 2:00.610
1

 

5. - Wertung 1. Lauf Seitenwagen Neuzeit (R1)
Pos No Name Gesamtzeit Laps
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
17:58.042 13
2 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
18:46.481 13
3 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
18:46.775 13
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
19:19.348 13
5 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
18:08.227 12
6 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
18:10.213 12
7 49 Clohse
Hoffmann
18:11.713 12
8 199 Mathias Wellmann
Timo Lange
18:36.801 12
9 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
18:44.890 12
10 1 Leibold
Euskirchen
19:23.333 11
11 6 Peters
Nelles
19:29.219 11





6. - Wertung 1. Lauf Seitenwagen Veteranen (R1)
Pos No Name Gesamtzeit Laps
1 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
18:10.878 12
2 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
18:14.304 12
3 69 Peter Pitz
Groß
18:37.762 12
4 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Leitinger
18:56.792 12
5 28 Harald Pelzer
Michael Weller
18:59.046 12
6 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
19:07.199 12
7 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
18:02.560 11
8 41 Harald Korell
Regg
18:07.231 11
9 20 Arendt
Winter
18:29.614 11
10 66 Pieper
Pieper
18:35.655 11
11 9 Winter
Peter Feuser
19:33.507 10





7. - Wertung 2. Lauf Seitenwagen Neuzeit (R2)
Pos No Name Gesamtzeit Laps
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
17:58.026 13
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
18:32.936 13
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
18:41.608 13
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
19:20.536 13
5 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
19:24.612 13
6 49 Clohse
Hoffmann
18:00.509 12
7 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
18:08.585 12
8 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
19:04.122 12
9 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
19:11.115 12
10 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
19:16.759 12
11 1 Leibold
Euskirchen
18:18.715 10





8. - Wertung 2. Lauf Seitenwagen Veteranen (R2)
Pos No Name Gesamtzeit Laps
1 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
19:25.384 13
2 28 Harald Pelzer
Michael Weller
18:22.392 12
3 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
18:39.532 12
4 69 Peter Pitz
Groß
18:56.652 12
5 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
19:15.487 12
6 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
19:24.542 12
7 20 Arendt
Winter
18:33.881 11
8 41 Harald Korell
Regg
18:35.474 11
9 9 Winter
Peter Feuser
18:11.461 9

 

9. - Gesamttageswertung Seitenwagen Neuzeit
Pos No Name Gesamtpunkt R1 R2
1 136 Andreas Clohse
Marco Godau
50 25 25
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
42 20 22
3 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
36 18 18
4 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
36 22 14
5 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
32 16 16
6 49 Clohse
Hoffmann
29 14 15
7 36 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
28 15 13
8 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
24 12 12
9 1 Leibold
Euskirchen
21 11 10
10 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
20 -- 20
11 199 Mathias Wellmann
Timo Lange
13 13 --
12 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
11 -- 11
13 6 Peters
Nelles
10 10 --






10. - Gesamttageswertung Seitenwagen Veteranen
Pos No Name Gesamtpunkt R1 R2
1 117 Rolf Bremer
Domenic Niemand
50 25 25
2 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
42 22 20
3 28 Harald Pelzer
Michael Weller
38 16 22
4 69 Peter Pitz
Groß
38 20 18
5 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
31 15 16
6 166 Andreas Huth
Manfred Lehr
29 14 15
7 20 Arendt
Winter
26 12 14
8 41 Harald Korell
Regg
26 13 13
9 9 Winter
Peter Feuser
22 10 12
10 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Leitinger
18 18 --
11 66 Pieper
Pieper
11 11 --