Fotos vom 25.09.2011 - Kleinhau

Hallo zusammen,

am 25.09.2011 wurde bei schönstem Wetter wieder ein Renntag ausgetragen.
Nach den beiden Trainigssitzungen verzogen sich die Wolken.
Bei schönstem Sonnenschein wurden dann die beiden Rennen gefahren.
Ebenfalls wurde am Sonnatg ein IMBA-Rennen bei den Solos ausgetragen.

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Die Fotos vom Rennen am 25.09.2011 in Kleinhau sind online.
Die Kategorie Faxenmacher wurde auch erweitert.

Die Faxenmacher des Tages vom 25.09.2011 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#5 Jan Vos und Erwin Jansen
#85 Hajo Harms und Dieter Koopmann

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Fotos Kleinhau

Gruss Holger

PS: Ich habe erstmal die Bilder der Gespanne online gebracht.
Ich habe noch ein paar Solos, die kommen später.

Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Lauf Klasse Seitenwagen Veteranen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
Nicht Klassifiziert (1 Rnd.)
1 114 Christof Kremer
Christof Schneider
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
2 69 Peter Pitz
Daniel Groß
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
3 1 Dirk Prill
Robin Manderla
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
4 26 Volker Barrabas
Moritz Barrabas
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
5 91 Teo Van der Einden
Richard Van Deursen
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
6 117 Rolf Bremer
Dominic Niemand
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
7 28 Harald Pelzer
Carsten Müller
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
8 44 Holger Ruch
Norman Ruch
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
9 7 Uwe Hemrich
David Büchling
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
10 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
11 41 Harald Korell
Robby Belß
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
12 53 Erich Fischer
Wolfgang Thiel
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
13 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Michael Weller
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
14 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
15 5 Jan Vos
Erwin Jansen
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
16 45 Andreas Kirsch
Markus Kirsch
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
17 22 Ulf Sobotka
Stephen Pautz
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
18 20 Manfred Arendt
Andreas Arendt
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
19 66 Andreas Hut
Manfred Lehr
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
20 85 Hajo Harms
Dieter Koopmann
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
21 38 Frank Heistermann
Sven Thomas
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
22 16 Norbert Degenharst
Edwin Magnus
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
23 149 Heinz Quooß
Stefan Gomoll
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
24 77 Lars Schäfer
Sven Schern
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
25 54 Leo Rackl
Monika Lambertz
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
26 56 Rainer Wagner
Jens Blume
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
27 33 Günter Richter
Winter
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
28 40 Nikolai Nikolaenko
Nikolai Nikolaenko
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
29 43 Karl Heinz Altmann
Werner Borschel
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
30 46 Karlheinz Renner
Tobias Neidhart
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -









2. Lauf Klasse Seitenwagen Veteranen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 114 Christof Kremer
Christof Schneider
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
2 26 Volker Barrabas
Moritz Barrabas
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
3 44 Holger Ruch
Norman Ruch
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
4 69 Peter Pitz
Daniel Groß
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
5 1 Dirk Prill
Robin Manderla
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
6 16 Norbert Degenharst
Edwin Magnus
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
7 7 Uwe Hemrich
David Büchling
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
8 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
9 5 Jan Vos
Erwin Jansen
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
10 117 Rolf Bremer
Dominic Niemand
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
11 28 Harald Pelzer
Carsten Müller
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
12 41 Harald Korell
Robby Belß
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
13 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
14 91 Teo Van der Einden
Richard Van Deursen
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
15 53 Erich Fischer
Wolfgang Thiel
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
16 20 Manfred Arendt
Andreas Arendt
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
17 77 Lars Schäfer
Sven Schern
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
18 45 Andreas Kirsch
Markus Kirsch
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
19 54 Leo Rackl
Monika Lambertz
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
20 33 Günter Richter
Winter
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
21 56 Rainer Wagner
Jens Blume
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
22 85 Hajo Harms
Dieter Koopmann
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
23 66 Andreas Hut
Manfred Lehr
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
24 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Michael Weller
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -

 

Gesamtwertung Klasse Seitenwagen Veteranen
Pos No. Name Total points R1 R2
1 114 Christof Kremer
Christof Schneider
70 35 35
2 26 Volker Barrabas
Moritz Barrabas
60 28 32
3 69 Peter Pitz
Daniel Groß
60 32 28
4 1 Dirk Prill
Robin Manderla
56 30 26
5 44 Holger Ruch
Norman Ruch
53 23 30
6 7 Uwe Hemrich
David Büchling
46 22 24
7 117 Rolf Bremer
Dominic Niemand
46 25 21
8 17 Gerd Blatter
Roland Dahmen
44 21 23
9 28 Harald Pelzer
Carsten Müller
44 24 20
10 91 Teo Van der Einden
Richard Van Deursen
43 26 17
11 41 Harald Korell
Robby Belß
39 20 19
12 5 Jan Vos
Erwin Jansen
38 16 22
13 14 Jörg Wergen
Rolf Grumann
35 17 18
14 53 Erich Fischer
Wolfgang Thiel
35 19 16
15 16 Norbert Degenharst
Edwin Magnus
34 9 25
16 20 Manfred Arendt
Andreas Arendt
28 13 15
17 45 Andreas Kirsch
Markus Kirsch
28 15 13
18 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Michael Weller
25 18 7
19 77 Lars Schäfer
Sven Schern
21 7 14
20 85 Hajo Harms
Dieter Koopmann
20 11 9
21 66 Andreas Hut
Manfred Lehr
20 12 8
22 54 Leo Rackl
Monika Lambertz
18 6 12
23 33 Günter Richter
Winter
15 4 11
24 56 Rainer Wagner
Jens Blume
15 5 10
25 22 Ulf Sobotka
Stephen Pautz
14 14 --
26 38 Frank Heistermann
Sven Thomas
10 10 --
27 149 Heinz Quooß
Stefan Gomoll
8 8 --
28 40 Nikolai Nikolaenko
Nikolai Nikolaenko
3 3 --
29 43

KarlHeinz Altmann
Werner Borschel

2 2 --
30 46 Karlheinz Renner
Tobias Neidhart
1 1 --