Fotos vom 19.06.2011 - Bielstein

Hallo zusammen,

am 19.06.2011 wurde in Bielstein der NRW MX-Cup ausgetragen.
Nach dem freien Training und dem Zeittraining wurde bei den Gespannen
der 1. Wertungslauf gestartet. Die Gespanne hatten sehr mit der Strecke zu
kämpfen. Der witterungsbedingte Zustand der Strecke durch
sehr viel Regen machte die Sache nicht wirklich leichter.
Der steile Hang nach der 1. Kurve verlangte alles von Mensch und Maschine.
Kurz vor dem Ende des 1. Rennens konnten nicht mehr alle Gespanne
den Steilhang meistern und blieben stecken. Wegen einem Unfall
wurde das Rennen dann abgebrochen.

Der 2. Lauf wurde regulär gestartet, aber auch hier war der Steilhang
das Nadelöhr. Viele Gespanne bleiben stecken und das Rennen wurde
zum Neustart abgebrochen. Nach einer Besprechung zwischen Fahrern und
Rennleitung wurde der 2. Lauf abgebrochen und nicht neu gestartet.

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Die Fotos vom Rennen am 19.06.2011 in Bielstein sind online.
Die Kategorie Faxenmacher wurde auch erweitert.

Die Faxenmacher des Tages vom 19.06.2011 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Frank Kehlenbach und Patrick Reinert
#26 Jochen Matzak und Sascha Runge
#45 Andreas Kirsch und Markus Kirsch
#69 Peter Pitz und Daniel Groß
#91 Klaus Ohl und Robin Ohl
# ??? ist nicht lesbar ;-)

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Vielen Dank an Franke´s für den Kaffee und Kuchen ;-)

Fotos Bielstein

Gruss Holger

PS: Ich habe erstmal die Bilder der Gespanne online gebracht.
Ich habe noch ein paar Solos und Quads, die kommen später.

Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Freies Training Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
2:44.818 3 -

4
2 7 Gerd Franke Michael Schmitz
2:56.360 2 - 11.542 11.542 4
3 101 Manderla Jochen
Manderla Robin
3:00.493 4 - 15.675 4.133 4
4 5 Robert Wroblewski
Sascha Runge
3:04.562 4 - 19.744 4.069 4
5 91 Klaus Ohl
Robin Ohl
3:05.134 2 - 20.316 572 4
6 14 Jörg Wergen
Rolf Grundmann
3:05.151 4 - 20.333 17 4
7 1 Dirk Prill
MarkMagnus
3:06.515 4 - 21.697 1.364 4
8 16 Pflitsch
Thomas Falkenhain
3:06.803 2 - 21.985 288 4
9 83 Kilian Winkels
Philipp Heymich
3:14.904 3 - 30.086 8.101 3
10 11 Siegfried Schindhelm
Robby Bleß
3:28.701 3 - 43.883 13.797 3
11 38 Frank Heistermann
Sven Thomas
--:--:--.--- 0 -

0
12 15 Ulrich Kehlenbach
Michael Hoeger
--:--:--.--- 0 -

0
13 52 Markus Skrabar
Sascha Runge
--:--:--.--- 0 -

0









Pflichttraining Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
2:34.813 5 -

5
2 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
2:43.677 2 - 8.864 8.864 4
3 91 Klaus Ohl
Robin Ohl
2:44.971 2 - 10.158 1.294 3
4 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
2:46.329 2 - 11.516 1.358 4
5 28 Michael Iven
Stephan Wilsberg
2:47.931 4 - 13.118 1.602 4
6 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
2:49.480 4 - 14.667 1.549 4
7 83 Kilian Winkels
Philipp Heymich
2:49.661 2 - 14.848 181 3
8 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
2:50.741 2 - 15.928 1.080 3
9 152 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
2:51.619 3 - 16.806 878 4
10 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
2:51.975 4 - 17.162 356 4
11 69 Peter Pitz
Daniel Groß
2:51.980 3 - 17.167 5 4
12 1 Dirk Prill
Mark Magnus
2:52.006 2 - 17.193 26 4
13 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
2:52.322 3 - 17.509 316 4
14 14 Jörg Wergen
Rolf Grundmann
2:53.131 3 - 18.318 809 4
15 15 Ulrich Kehlenbach
Michael Hoeger
2:53.732 3 - 18.919 601 4
16 16 Pflitsch
Thomas Falkenhain
2:54.062 3 - 19.249 330 4
17 201 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
2:57.577 4 - 22.764 3.515 4
18 79 Dirk Euskirchen
Mark Euskirchen
2:58.994 3 - 24.181 1.417 3
19 2 Peter Even
Peter Feuser
2:59.893 3 - 25.080 899 3
20 45 Andreas Kirsch
Markus Kirsch
3:05.438 3 - 30.625 5.545 4
21 20 Manfred Arend
Andreas Arend
3:06.379 3 - 31.566 941 3
22 77 Kilian Winkels
Danil Abramov
3:08.206 3 - 33.393 1.827 4
23 11 Siegfried Schindhelm
Robby Bleß
3:17.748 1 - 42.935 9.542 2
24 177 Andreas Ruwe
Martina Ruwe
3:20.106 2 - 45.293 2.358 2
25 71 Lars Schäfer
Swen Scherm
3:50.366 2 - 1:15.553 30.260 3
26 52 Lutz Terre
Willi Schwarz
--:--:--.--- 0 -

0
27 38 Frank Heistermann
Sven Thomas
--:--:--.--- 0 -

0

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
5 14:43.876
2:50.277 1 -
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
5 14:52.308 8.432 2:56.117 3 -
3 69 Peter Pitz
Daniel Groß
5 15:29.657 45.781 3:01.837 1 -
4 1 Dirk Prill
Mark Magnus
5 15:34.230 50.354 3:04.136 5 -
5 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
5 15:35.657 51.781 3:03.893 5 -
6 201 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
5 16:01.240 1:17.364 3:00.831 2 -
7 15 Ulrich Kehlenbach
Michael Hoeger
5 16:07.381 1:23.505 3:07.140 3 -
8 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
5 16:18.110 1:34.234 2:51.885 2 -
9 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
5 16:22.407 1:38.531 3:07.242 3 -
10 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
5 16:23.132 1:39.256 3:07.843 2 -
11 14 Jörg Wergen
Rolf Grundmann
5 16:29.519 1:45.643 3:10.840 2 -
12 20 Manfred Arend
Andreas Arend
5 17:04.858 2:20.982 3:17.947 2 -
13 152 Markus Skrabar
MarcelPfennig
5 17:36.115 2:52.239 3:08.114 2 -
14 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
4 13:29.615 1 Lap 3:09.010 3 -
15 45 Andreas Kirsch
Markus Kirsch
4 14:08.319 38.704 3:27.317 4 -
16 177 Andreas Ruwe
Martina Ruwe
4 15:09.344 1:39.729 3:38.949 2 -
17 71 Lars Schäfer
Swen Scherm
4 16:48.913 3:19.298 3:50.420 4 -
18 28 Michael Iven
Stephan Wilsberg
4 17:12.135 3:42.520 3:04.096 2 -

 

Punktevergabe 1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen – Neuzeit
Pos No. Name Laps Total Tm R1
1 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
5 14:43.876 5 [14:43.875]
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
5 14:52.308 5 [14:52.307]
3 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
5 15:35.657 5 [15:35.656]
4 201 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
5 16:01.240 5 [16:01.239]
5 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
5 16:18.110 5 [16:18.109]
6 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
5 16:22.407 5 [16:22.406]
7 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
5 16:23.132 5 [16:23.131]
8 152 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
5 17:36.115 5 [17:36.114]
9 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
4 13:29.615 4 [13:29.614]
10 177 Andreas Ruwe
Martina Ruwe
4 15:09.344 4 [15:09.343]
11 28 Michael Iven
Stephan Wilsberg
4 17:12.135 4 [17:12.134]






Punktevergabe 1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen – Veteranen
Pos No. Name Laps Total Tm R1
1 69 Peter Pitz
Daniel Groß
5 15:29.657 5 [15:29.656]
2 1 Dirk Prill
Mark Magnus
5 15:34.230 5 [15:34.229]
3 15 Ulrich Kehlenbach
Michael Hoeger
5 16:07.381 5 [16:07.380]
4 14 Jörg Wergen
Rolf Grundmann
5 16:29.519 5 [16:29.518]
5 20 Manfred Arend
Andreas Arend
5 17:04.858 5 [17:04.857]
6 45 Andreas Kirsch
Markus Kirsch
4 14:08.319 4 [14:08.318]
7 71 Schäfer Lars
Swen Scherm
4 16:48.913 4 [16:48.912]