Fotos vom 13.06.2011 - Wisskirchen

Hallo zusammen,

am Pfingstmontag wurde in Wisskirchen ein IMBA-Lauf
der Klasse Weitenwagen durchgeführt. Die Gespanne lieferten
sich spannende Zweikämpfe und mancher Sidecar-Fahrer hatte
schwer mit der Strecke und seinen Mitstreitern zu kämpfen
Ingesamt gingen 33 Gespanne an den Start.
Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Die Fotos vom IMBA-Rennen am 13.06.2011 in Wisskirchen sind online.
Die Kategorie Faxenmacher wurde auch erweitert.

Die Faxenmacher des Tages vom 13.06.2011 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#24 Frank Kehlenbach und Patrick Reinert
#26 Jochen Matzak und Sascha Runge
#34 Stefan Coen und Oliver Raskin
#43 Josua Lüscher und Ronny Gloor

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Vielen Dank an Franke´s für den Kaffee und Kuchen ;-)

Fotos Wisskirchen

Gruss Holger

Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 3 Jarno van de Boomen
Cor van de Wiel
12 21:26.723
1:44.162 5 44.239
2 36 Andreas Clohse
Christian Verhaegen
12 21:31.669 4.946 1:45.043 6 43.868
3 2 Gerton Kops
Roger van Lagemaat
12 21:42.405 15.682 1:45.804 5 43.552
4 37 Jan Goethals
Dimitrie Van Deuren
12 21:47.599 20.876 1:46.977 6 43.075
5 1 Ton van Keulen
Marcel van Wanrooij
12 22:07.069 40.346 1:48.617 2 42.424
6 47 Marco Boller
Simon Wälti
12 22:07.499 40.776 1:48.026 5 42.656
7 4 Cor de Laat
Wilfried Keuben
12 22:13.373 46.650 1:49.712 3 42.001
8 6 Patrick Greup
Ronnie Meulenbroek
12 22:23.010 56.287 1:48.653 9 42.410
9 43 Josua Lüscher
RonnyGloor
12 22:26.198 59.475 1:50.593 6 41.666
10 5 Teun van Ravenstein
Jimmyvan Gennip
12 22:34.055 1:07.332 1:51.490 2 41.331
11 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
12 22:34.431 1:07.708 1:50.346 12 41.760
12 39 Luc Van den Plas
Eddy  Shoppe
12 22:37.556 1:10.833 1:51.001 4 41.513
13 33 Koen Dekort
Jurgen Hulsmans
12 22:56.994 1:30.271 1:52.323 6 41.025
14 46 Joshua Stockfleth
Jonas  Baumgartner
12 23:01.233 1:34.510 1:51.331 2 41.390
15 45 Werner Pflugshaupt
Sascha Kabel
12 23:13.476 1:46.753 1:51.595 4 41.292
16 15 Alan Peever
Tony Phillips
11 21:33.409 1 Lap 1:53.642 8 40.548
17 16 Aled Evans
Iwan Evans
11 21:38.827 5.418 1:55.899 3 39.759
18 34 Stefan Coen
Oliver Raskin
11 21:40.845 7.436 1:55.908 5 39.756
19 72 Martin Vratny
Ales Brezina
11 21:44.518 11.109 1:54.342 4 40.300
20 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 21:49.646 16.237 1:54.031 5 40.410
21 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
11 21:57.431 24.022 1:56.773 2 39.461
22 42 Thomas Gloor
David  Bertschi
11 22:00.452 27.043 1:55.042 6 40.055
23 20 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 22:05.371 31.962 1:51.855 4 41.196
24 50 Laurent Relandeau
Mauriel Chauvet
11 22:06.533 33.124 1:56.861 2 39.431
25 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
11 22:33.129 59.720 1:56.972 2 39.394
26 27 Gerhard Franke
Michael Schmitz
11 22:33.924 1:00.515 1:59.495 7 38.562
27 30 Danny Huys
Christian Verbruggen
10 22:05.412 2 Laps 2:00.755 4 38.160
28 28 Michael Iven
Stefan Wilnsberg
10 22:09.599 4.187 1:59.224 2 38.650
29 17 Tom Mann
Neil Bruke
9 18:49.680 3 Laps 1:59.905 5 38.430
30 32 Dirk van Leeuw
Patrick van Leeuw
9 21:30.182 2:40.502 2:04.892 2 36.896
31 13 Neil Warrington
Chris Whatmore
9 21:37.584 2:47.904 2:04.761 2 36.935
32 44 Stefan Zaugg
Michael Beutler
6 11:50.421 6 Laps 1:53.970 6 40.432
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Rnd.)
33 51 Yony Praud
Sylain Pacaud
1 2:43.984 11 Laps --:--:--.--- 0 -









2.Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 36 Andreas Clohse
Christian Verhaegen
12 26:49.498
1:44.962 6 43.902
2 37 Jan Goethals
Dimitrie Van Deuren
12 26:50.828 1.330 1:44.875 6 43.938
3 3 Jarno van de Boomen
Cor van de Wiel
12 26:56.618 7.120 1:45.162 4 43.818
4 2 Gerton Kops
Roger van Lagemaat
12 27:06.552 17.054 1:45.175 4 43.813
5 6 Patrick Greup
Ronnie Meulenbroek
12 27:25.591 36.093 1:47.067 3 43.038
6 1 Ton van Keulen
Marcel van Wanrooij
12 27:31.602 42.104 1:48.254 3 42.567
7 23 Christian Hentrich
Stefan  Effertz
12 27:31.961 42.463 1:46.630 10 43.215
8 45 Werner Pflugshaupt
Sascha Kabel
12 27:45.122 55.624 1:49.053 5 42.255
9 47 Marco Boller
Simon Wälti
12 27:48.979 59.481 1:49.097 8 42.238
10 43 Josua Lüscher
Ronny Gloor
12 28:00.553 1:11.055 1:48.104 3 42.626
11 46 Joshua Stockfleth
Jonas Baumgartner
12 28:04.586 1:15.088 1:50.336 2 41.763
12 39 Luc Van den Plas
Eddy Shoppe
12 28:11.580 1:22.082 1:50.552 7 41.682
13 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
12 28:22.431 1:32.933 1:50.968 2 41.525
14 33 Koen Dekort
Jurgen Hulsmans
12 28:31.850 1:42.352 1:51.908 10 41.177
15 20 Daniel Gölden
Mario Ilten
12 28:40.774 1:51.276 1:51.697 3 41.254
16 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 27:00.438 1 Lap 1:52.575 5 40.933
17 44 Stefan Zaugg
Michael Beutler
11 27:04.076 3.638 1:54.160 2 40.364
18 34 Stefan Coen
Oliver Raskin
11 27:15.253 14.815 1:54.414 4 40.275
19 15 Alan Peever
Tony Phillips
11 27:19.463 19.025 1:53.390 8 40.639
20 4 Cor Laat de
Wilfried Keuben
11 27:27.705 27.267 1:47.417 3 42.898
21 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
11 28:00.144 59.706 1:55.287 3 39.970
22 28 Michael Iven
Stefan Wilnsberg
11 28:26.607 1:26.169 2:01.230 5 38.010
23 30 Danny Huys
Christian Verbruggen
11 29:03.218 2:02.780 2:00.700 2 38.177
24 17 Tom Mann
Neil Bruke
10 26:55.124 2 Laps 1:58.737 5 38.808
25 27 Gerhard Franke
Michael Schmitz
10 27:53.696 58.572 1:58.212 2 38.981
26 13 Neil Warrington
Chris Whatmore
10 28:10.903 1:15.779 2:03.295 3 37.374
27 32 Dirk van Leeuw
Patrick van Leeuw
10 28:20.284 1:25.160 2:06.108 2 36.540
28 16 Aled Evans
Iwan Evans
9 28:36.773 3 Laps 1:54.902 2 40.104
29 50 Laurent Relandeau
Mauriel Chauvet
7 27:24.512 5 Laps 2:03.781 2 37.227
30 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
6 18:55.444 6 Laps 1:57.305 2 39.282
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Rnd.)
DNS 42 Thomas Gloor
David Bertschi
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
DNS 51 Yony Praud
Sylain Pacaud
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
DNS 72 Martin Vratny
Ales Brezina
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -









3. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 3 Jarno van de Boomen
Cor van deWiel
12 21:21.375
1:45.072 4 43.856
2 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deuren
12 21:31.836 10.461 1:45.535 2 43.663
3 36 Andreas Clohse
Christian Verhaegen
12 21:39.866 18.491 1:45.955 2 43.490
4 2 Gerton Kops
Roger van Lagemaat
12 21:46.511 25.136 1:46.759 7 43.163
5 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
12 21:47.078 25.703 1:46.537 2 43.253
6 47 Marco Boller
Simon Wälti
12 22:26.304 1:04.929 1:49.212 2 42.193
7 43 Josua Lüscher
Ronny Gloor
12 22:28.855 1:07.480 1:51.139 12 41.462
8 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
12 22:43.922 1:22.547 1:52.185 12 41.075
9 45 Werner Pflugshaupt
Sascha Kabel
12 22:45.840 1:24.465 1:51.638 11 41.276
10 20 Daniel Gölden
Mario Ilten
12 23:29.477 2:08.102 1:53.811 2 40.488
11 44 Stefan Zaugg
Michael Beutler
11 21:27.017 1 Lap 1:53.649 6 40.546
12 33 Koen Dekort
Jurgen Hulsmans
11 21:27.703 686 1:52.816 4 40.845
13 34 Stefan Coen
Oliver Raskin
11 21:56.359 29.342 1:56.772 2 39.462
14 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 21:56.589 29.572 1:55.690 2 39.831
15 16 Aled Evans
Iwan Evans
11 22:25.616 58.599 1:57.938 4 39.071
16 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
11 22:27.296 1:00.279 1:57.913 3 39.080
17 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
11 22:42.840 1:15.823 2:00.864 2 38.125
18 50 Laurent Relandeau
Mauriel Chauvet
11 22:59.482 1:32.465 2:00.984 2 38.088
19 28 Michael Iven
Stefan Wilnsberg
11 23:07.585 1:40.568 2:01.686 2 37.868
20 30 Danny Huys
Christian Verbruggen
10 21:27.558 2 Laps 2:02.420 3 37.641
21 17 Tom Mann
Neil Bruke
10 22:07.716 40.158 2:07.670 4 36.093
22 15 Alan Peever
Tony Phillips
9 23:00.798 3 Laps 1:57.166 5 39.329
23 39 Luc Van den Plas
Eddy Shoppe
7 13:25.513 5 Laps 1:53.913 2 40.452
24 13 Neil Warrington
Chris Whatmore
7 15:46.213 2:20.700 2:10.822 2 35.223
25 27 Gerhard Franke
Michael Schmitz
7 22:05.474 8:39.961 2:03.617 2 37.276
26 32 Dirk Van Leeuw
Patrick van Leeuw
6 23:32.787 6 Laps 2:10.731 2 35.248
27 46 Joshua Stockfleth
Jonas Baumgartner
5 10:01.853 7 Laps 1:52.222 4 41.061
28 6 Patrick Greup
Ronnie Meulenbroek
4 9:23.681 8 Laps 1:47.159 2 43.002
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Rnd.)
DNF 42 Thomas Gloor
David Bertschi
3 6:06.990 9 Laps 1:57.895 3 39.086
DNF 4 Cor Laat de
Wilfried Keuben
2 10:01.212 10 Laps 8:05.855 2 9.484
DNS 1 Ton van Keulen
Marcel van Wanrooij
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
DNS 51 Yony Praud
Sylain Pacaud
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
DNS 72 Martin Vratny
Ales Brezina
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -

 

Ergebnis Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Total points R1 R2 R3
1 3 Jarno van de Boomen
Cor van de Wiel
170 60 50 60
2 36 Andreas Clohse
Christian Verhaegen
164 54 60 50
3 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deuren
155 47 54 54
4 2 Gerton Kops
Roger van Lagemaat
144 50 47 47
5 47 Marco Boller
Simon Wälti
123 43 37 43
6 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
119 33 41 45
7 43 Josua Lüscher
Ronny Gloor
113 37 35 41
8 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
103 35 29 39
9 45 Werner Pflugshaupt
Sascha Kabel
102 26 39 37
10 6 Patrick Greup
Ronnie Meulenbroek
97 39 45 13
11 1 Ton van Keulen
Marcel van Wanrooij
88 45 43 0
12 33 Koen Dekort
Jurgen Hulsmans
87 29 27 31
13 39 Luc van den Plas
Eddy Shoppe
80 31 31 18
14 20 Daniel Gölden
Mario Ilten
79 18 26 35
15 34 Stefan Coen
Oliver Raskin
75 23 23 29
16 46 Joshua Stockfleth
Jonas Baumgartner
74 27 33 14
17 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
73 21 25 27
18 44 Stefan Zaugg
Michael Beutler
66 9 24 33
19 15 Alan Peever
Tony Phillips
66 25 22 19
20 16 Aled Evans
Iwan Evans
63 24 13 26
21 4 Cor de Laat
Wilfried Keuben
62 41 21 0
22 26 Jochen Matzak
Sascha Runge
61 16 20 25
23 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
55 20 11 24
24 28 Michael Iven
Stefan Wilnsberg
54 13 19 22
25 30 Danny Huys
Christian Verbruggen
53 14 18 21
26 50 Laurent Relandeau
Mauriel Chauvet
52 17 12 23
27 17 Tom Mann
Neil Bruke
49 12 17 20
28 27 Gerhard Franke
Michael Schmitz
47 15 16 16
29 13 Neil Warrington
Chris Whatmore
42 10 15 17
30 32 Dirk van Leeuw
Patrick van Leeuw
40 11 14 15
31 72 Martin Vratny
Ales Brezina
22 22 0 0
32 42 Thomas Gloor
David Bertschi
19 19 0 0
33 51 Yony Praud
Sylain Pacaud
0 0 0 0