Fotos vom 01.05.2011 - Euskirchen BW

Hallo zusammen,

das Warten hat ein Ende. Es ist soweit.
Bei schönstem Sonnenschein wurde am Sonntag die Saison auch für HPWfoto.de eröffnet.

Die Fotos vom Rennen am 01.05.2011 in Euskirchen Billiger Wald
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 01.05.2011 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Frank Kehlenbach und Patrick Reinert
#20 Dieter Feuser und Leon Kehlenbach
#33 Daniel Gölden und Mario Ilten
#40 Meik Schmitz und Roland Spelz
#52 Markus Skrabar und Sascha Runge

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Die Faxenmacher von 2010 sind jetzt auch wieder sichtbar.

Vielen Dank an Franke´s für Kaffee und Kuchen. ;-)

Fotos Euskichen BW

Gruss Holger

Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Freies Training Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
1:20.427 14 -

14
2 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
1:22.923 10 - 2.496 2.496 10
3 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
1:23.542 2 - 3.115 619 14
4 52 Markus Skrabar
Sascha Runge
1:24.887 10 - 4.460 1.345 10
5 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
1:26.791 2 - 6.364 1.904 9
6 16 Michael Ivel
Stephan Wilsberg
1:27.576 5 - 7.149 785 9
7 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
1:27.961 11 - 7.534 385 11
8 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
1:28.421 11 - 7.994 460 12
9 17 Gerd Blatter
Andreas Heuken
1:29.910 5 - 9.483 1.489 10
10 20 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
1:29.915 5 - 9.488 5 9
11 7 Gerhard Franke
Thomas Falkenhein
1:30.049 3 - 9.622 134 9
12 2 Peter Iven
Peter Feuser
1:32.042 5 - 11.615 1.993 6
13 31

Rudolf Jörres
Michael Weller

1:33.458 8 - 13.031 1.416 12
14 9 Monika Winter
Christian Grieslicher
1:38.553 7 - 18.126 5.095 10









Zeittraining Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
1:19.490 4 -

6
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
1:19.765 2 - 275 275 10
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
1:21.984 3 - 2.494 2.219 7
4 52 Markus Skrabar
Sascha Runge
1:22.466 4 - 2.976 482 6
5 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
1:23.358 7 - 3.868 892 7
6 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
1:24.416 9 - 4.926 1.058 9
7 7 Gerhard Franke
Thomas Falkenhein
1:24.836 3 - 5.346 420 6
8 16 Michael Ivel
Stephan Wilsberg
1:25.653 5 - 6.163 817 8
9 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
1:25.998 2 - 6.508 345 5
10 2 Peter Iven
Peter Feuser
1:28.045 7 - 8.555 2.047 8
11 17 Gerd Blatter
Andreas Heuken
1:28.057 4 - 8.567 12 8
12 20 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
1:28.354 4 - 8.864 297 8
13 31 Rudolf Jörres
Michael Weller
1:32.029 6 - 12.539 3.675 8
14 9 Monika Winter
Christian Grieslicher
1:37.840 6 - 18.350 5.811 8

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
13 17:58.509
1:21.311 2 -
2 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
13 18:42.486 43.977 1:23.130 1 -
3 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
13 18:53.321 54.812 1:22.052 1 -
4 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
13 19:03.395 1:04.886 1:26.670 5 -
5 52 Markus Skrabar
Sascha Runge
13 19:05.313 1:06.804 1:24.503 4 -
6 7 Gerhard Franke
Thomas Falkenhein
13 19:21.740 1:23.231 1:25.953 1 -
7 16 Michael Ivel
Stephan Wilsberg
13 19:22.442 1:23.933 1:26.581 3 -
8 17 Gerd Blatter
Andreas Heuken
12 18:09.256 1 Lap 1:28.811 7 -
9 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
12 18:24.457 15.201 1:29.670 12 -
10 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
12 18:24.760 15.504 1:25.605 12 -
11 20 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
12 18:37.373 28.117 1:29.079 2 -
12 2 Peter Iven
Peter Feuser
12 18:59.819 50.563 1:29.664 2 -
13 9 Monika Winter
Christian Grieslicher
11 19:21.065 2 Laps 1:41.030 11 -









2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
13 18:42.701
1:21.962 5 -
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
13 19:02.273 19.572 1:24.467 4 -
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
13 19:13.954 31.253 1:23.563 4 -
4 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
13 19:17.971 35.270 1:26.247 5 -
5 52 Markus Skrabar
Sascha Runge
13 19:27.766 45.065 1:25.835 3 -
6 17 Gerd Blatter
Andreas Heuken
13 19:38.313 55.612 1:28.863 2 -
7 7 Gerhard Franke
Thomas Falkenhein
13 19:49.861 1:07.160 1:26.198 2 -
8 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
13 20:13.523 1:30.822 1:30.409 1 -
9 20 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
12 18:54.913 1 Lap 1:30.555 4 -
10 2 Peter Iven
Peter Feuser
12 19:30.055 35.142 1:33.077 1 -
11 9 Monika Winter
Christian Grieslicher
10 20:06.559 3 Laps 1:46.295 10 -
12 16 Michael Ivel
Stephan Wilsberg
5 8:30.251 8 Laps 1:29.961 3 -

 

Gesamttageswertung Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Total points R1 R2
1 23 Christian Hentrich
Stefan Effertz
50 25 25
2 4 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
42 20 22
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
42 22 20
4 91 Klaus Dieter Ohl
Robin Ohl
36 18 18
5 52 Markus Skrabar
Sascha Runge
32 16 16
6 7 Gerhard Franke
Thomas Falkenhein
29 15 14
7 17 Gerd Blatter
Andreas Heuken
28 13 15
8 40 Meik Schmitz
Roland Spelz
25 12 13
9 20 Dieter Feuser
Leon Kehlenbach
22 10 12
10 2 Peter Iven
Peter Feuser
20 9 11
11 16 Michael Ivel
Stephan Wilsberg
14 14 --
12 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
11 11 --
13 9 Monika Winter
Christian Grieslicher
10 -- 10
14 9 Monika Winter
Christian Grieslicher
8 8 --