Fotos vom 28.09.2014 - Kleinhau

Hallo zusammen,

am 14.9.2014 wurde auf der Rennstrecke in Kleinhau
eine Rennveranstaltung abgehalten.

Als besonders "Feature" gab es eine zusätzliche Klasse.
In der Klasse "Kids and Sidecar" wurden zwei Wertungsläufe
abgehalten. Das Training dieser Klasse wurde mit den
"Grossen" zusammen abgehalten.
Durch die "Kids and Sidecar"-Klasse gab es am Rennsonntag
3 zusätzliche Rennen und für mich einen Kaffee weniger. ;-)

Die Fotos vom Rennen am 28.9.2014 in Kleinhau
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 28.9.2014 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#41 Jochen Matzak und Patrick Reinert
#47 Sabrina Schindhelm und Marina Schindhelm

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Fotos Kleinhau

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

Qualifikation Klasse Seitenwagen
Pos No Name best time In lap best speed diff gap laps
1 117 Julian Veldman
Jorrit v.d.Putten
01:56.823 5 39.444 Km/h

5
2 13 Eric Schrijver
Roy Bijenhof
01:57.292 1 39.287 Km/h 469 469 4
3 6 Durkjan Tjoelker
Ard Nijenhuis
01:57.720 1 39.144 Km/h 897 428 5
4 94 Sabrina van Calster
Larris Hendrickx
01:57.726 4 39.142 Km/h 903 6 4
5 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
02:00.915 1 38.109 Km/h 4.092 3.189 5
6 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
02:01.918 1 37.796 Km/h 5.095 1.003 4
7 121 George Kinge
Zac Snell
02:02.373 2 37.655 Km/h 5.550 455 4
8 199 Thom van de Lagemaat
Rogee van de Lagemaat
02:02.498 1 37.617 Km/h 5.675 125 3
9 97 Dirk Döhmen
Michael Hopf
02:05.302 1 36.775 Km/h 8.479 2.804 4
10 14 Stefan Coen
Andy Schlinnertz
02:05.698 1 36.659 Km/h 8.875 396 1
11 77 Levi Schreurs
Rick Schreurs
02:06.703 2 36.369 Km/h 9.880 1.005 5
12 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
02:09.679 1 35.534 Km/h 12.856 2.976 4
13 999 Levi Vaes
Jürgen Hulsmans
02:09.917 2 35.469 Km/h 13.094 238 3
14 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
02:10.029 2 35.438 Km/h 13.206 112 3
15 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Ohl
Kevin Palausch
02:10.256 2 35.376 Km/h 13.433 227 3
16 18 Cornelisse Kees
Dave Robben
02:10.287 3 35.368 Km/h 13.464 31 3
17 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
02:11.314 2 35.091 Km/h 14.491 1.027 4
18 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
02:15.690 2 33.96 Km/h 18.867 4.376 4
19 84 Mark Wouters 02:17.188 1 33.589 Km/h 20.365 1.498 4
20 17 Heinz Quooß
Achim Nippa
02:23.389 2 32.136 Km/h 26.566 6.201 3
21 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
02:26.057 2 31.549 Km/h 29.234 2.668 2
22 11 Siegfried Schindhelm
Marcel Pfennig






23 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig






 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No Name laps total time diff best time best lap best speed
1 13 Eric Schrijver
Roy Bijenhof
10 17:46.148
01:56.124 5 39.682 Km/h
2 6 Durkjan Tjoelker
Ard Nijenhuis
10 18:07.275 21.127 01:57.282 4 39.29 Km/h
3 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
10 18:18.114 31.966 01:59.141 2 38.677 Km/h
4 121 George Kinge
Zac Snell
10 18:30.923 44.775 02:02.173 7 37.717 Km/h
5 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
10 18:35.775 49.627 02:01.886 5 37.806 Km/h
6 117 Julian Veldman
Jorrit v.d.Putten
10 18:43.744 57.596 01:59.102 9 38.69 Km/h
7 97 Dirk Döhmen
Michael Hopf
10 18:49.772 01:03.624 02:03.735 3 37.241 Km/h
8 94 Sabrina van Calster
Larris Hendrickx
10 18:59.883 01:13.735 01:56.407 4 39.585 Km/h
9 77 Levi Schreurs
Rick Schreurs
10 19:01.378 01:15.230 02:03.858 7 37.204 Km/h
10 71 Aaron Bens 10 19:08.102 01:21.954 02:05.164 7 36.816 Km/h
11 199 Thom van de Lagemaat
Rogee van de Lagemaat
10 19:10.669 01:24.521 02:05.228 5 36.797 Km/h
12 14 Stefan Coen
Andy Schlinnertz
10 19:13.044 01:26.896 02:03.959 10 37.174 Km/h
13 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Ohl
Kevin Palausch
10 19:42.099 01:55.951 02:08.434 5 35.878 Km/h
14 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
9 17:51.741 1 lap 02:11.202 8 35.121 Km/h
15 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
9 17:54.972 1 lap 02:07.819 3 36.051 Km/h
16 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
9 17:58.984 1 lap 02:10.170 8 35.4 Km/h
17 999 Levi Vaes
Jürgen Hulsmans
9 18:04.504 1 lap 02:05.590 9 36.691 Km/h
18 18 Cornelisse Kees
Dave Robben
9 18:06.682 1 lap 02:12.360 3 34.814 Km/h
19 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
9 19:51.269 1 lap 02:22.285 3 32.386 Km/h
20 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
7 13:43.129 3 laps 02:10.709 3 35.254 Km/h
21 84 Mark Wouters 7 19:23.192 3 laps 02:15.555 3 33.994 Km/h
22 17 Heinz Quooß
Achim Nippa
4 07:36.531 6 laps 02:28.511 3 31.028 Km/h

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No Name laps total time diff best time best lap best speed
1 6 Durkjan Tjoelker
Ard Nijenhuis
10 17:48.003
01:55.718 2 39.821 Km/h
2 94 Sabrina van Calster
Larris Hendrickx
10 17:48.750 747 01:57.088 5 39.355 Km/h
3 13 Eric Schrijver
Roy Bijenhof
10 17:49.280 1.277 01:56.070 8 39.7 Km/h
4 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
10 18:20.457 32.454 01:57.463 2 39.229 Km/h
5 117 Julian Veldman
Jorrit v.d.Putten
10 18:21.921 33.918 01:58.208 10 38.982 Km/h
6 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
10 18:38.356 50.353 02:02.132 9 37.73 Km/h
7 14 Stefan Coen
Andy Schlinnertz
10 18:40.537 52.534 02:01.029 4 38.074 Km/h
8 121 George Kinge
Zac Snell
10 18:54.830 01:06.827 02:02.502 3 37.616 Km/h
9 97 Dirk Döhmen
Michael Hopf
10 19:00.644 01:12.641 02:01.368 2 37.967 Km/h
10 71 Aaron Bens 10 19:07.393 01:19.390 02:04.939 3 36.882 Km/h
11 199 Thom van de Lagemaat
Rogee van de Lagemaat
10 19:20.216 01:32.213 02:03.423 3 37.335 Km/h
12 999 Levi Vaes
Jürgen Hulsmans
10 19:46.065 01:58.062 02:06.308 9 36.482 Km/h
13 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Ohl
Kevin Palausch
10 20:03.435 02:15.432 02:10.789 4 35.232 Km/h
14 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
9 17:53.129 1 lap 02:11.653 5 35.001 Km/h
15 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
9 18:01.014 1 lap 02:10.155 4 35.404 Km/h
16 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
9 18:04.612 1 lap 02:12.773 7 34.706 Km/h
17 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
9 19:32.193 1 lap 02:22.051 4 32.439 Km/h
18 84 Mark Wouters 9 20:13.374 1 lap 02:23.536 4 32.103 Km/h
19 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
7 18:32.176 3 laps 02:13.853 4 34.426 Km/h
20 18 Cornelisse Kees
Dave Robben
4 20:36.910 6 laps 02:12.087 3 34.886 Km/h

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen
Pos No Name total points r1 r2
1 6 Durkjan Tjoelker
Ard Nijenhuis
47 22 25
2 13 Eric Schrijver
Roy Bijenhof
45 25 20
3 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
38 20 18
4 94 Sabrina van Calster
Larris Hendrickx
35 13 22
5 117 Julian Veldman
Jorrit v.d.Putten
31 15 16
6 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
31 16 15
7 121 George Kinge
Zac Snell
31 18 13
8 97 Dirk Döhmen
Michael Hopf
26 14 12
9 14 Stefan Coen
Andy Schlinnertz
23 9 14
10 71 Aaron Bens 22 11 11
11 199 Thom van de Lagemaat
Rogee van de Lagemaat
20 10 10
12 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Ohl
Kevin Palausch
16 8 8
13 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
14 7 7
14 999 Levi Vaes
Jürgen Hulsmans
13 4 9
15 77 Levi Schreurs
Rick Schreurs
12 12 0
16 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
12 6 6
17 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
10 5 5
18 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
6 2 4
19 18 Cornelisse Kees
Dave Robben
4 3 1
20 84 Mark Wouters 3 0 3
21 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
3 1 2
22 17 Heinz Quooß
Achim Nippa
0 0 0

 

 

Qualifikation Klasse Kids and Sidecar / Seitenwagen
Pos No Name best time In lap best speed diff gap laps
1 117 Gulian Veldman
Sam Veldman
02:08.138 6 35.961 Km/h

6
2 97 Wilfred Vos
Dias Rietman
02:08.941 4 35.737 Km/h 803 803 5
3 77 Rick Schreurs
Levi Schreurs
02:09.971 6 35.454 Km/h 1.833 1.030 6
4 99 Tham v.d. Hagemaat
Roger v.d. Hagemaat
02:10.938 5 35.192 Km/h 2.800 967 5
5 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
02:14.662 5 34.219 Km/h 6.524 3.724 5
6 42 Artis Devoldere
Marlow Devoldere
02:19.112 5 33.124 Km/h 10.974 4.450 5
7 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
02:21.255 4 32.622 Km/h 13.117 2.143 5
8 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
02:39.816 4 28.833 Km/h 31.678 18.561 5
9 79 Jörg Euskirchen
Klaus Schlösser
03:05.686 2 24.816 Km/h 57.548 25.870 3
10 14 Koen Grondman
Rick Grondman
03:09.188 1 24.357 Km/h 01:01.050 3.502 2

 

1. Wertungslauf Klasse Kids and Sidecar / Seitenwagen
Pos No Name laps total time diff best time best lap best speed
1 117 Gulian Veldman
Sam Veldman
7 14:35.529
02:03.030 7 37.454 Km/h
2 99 Tham v.d. Hagemaat
Roger v.d. Hagemaat
7 14:44.928 9.399 02:03.422 6 37.335 Km/h
3 77 Rick Schreurs
Levi Schreurs
7 14:50.427 14.898 02:05.662 6 36.67 Km/h
4 97 Wilfred Vos
Dias Rietman
7 14:52.164 16.635 02:05.421 5 36.74 Km/h
5 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
7 15:47.144 01:11.615 02:08.749 4 35.791 Km/h
6 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
7 15:49.923 01:14.394 02:13.307 7 34.567 Km/h
7 42 Artis Devoldere
Marlow Devoldere
6 14:37.764 1 lap 02:08.078 4 35.978 Km/h
8 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
6 15:04.209 1 lap 02:26.923 2 31.363 Km/h
9 14 Koen Grondman
Rick Grondman
5 13:00.385 2 laps 02:33.492 3 30.021 Km/h
10 79 Jörg Euskirchen
Klaus Schlösser
1 03:06.395 6 laps 03:00.691 1 25.502 Km/h

 

2. Wertungslauf Klasse Kids and Sidecar / Seitenwagen
Pos No Name laps total time diff best time best lap best speed
1 117 Gulian Veldman
Sam Veldman
7 14:30.298
02:02.779 6 37.531 Km/h
2 99 Tham v.d. Hagemaat
Roger v.d. Hagemaat
7 14:35.158 4.860 02:03.224 3 37.395 Km/h
3 97 Wilfred Vos
Dias Rietman
7 14:52.590 22.292 02:04.301 3 37.071 Km/h
4 77 Rick Schreurs
Levi Schreurs
7 15:24.804 54.506 02:05.624 3 36.681 Km/h
5 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
7 15:31.618 01:01.320 02:11.023 3 35.169 Km/h
6 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
7 15:32.772 01:02.474 02:10.998 7 35.176 Km/h
7 42 Artis Devoldere
Marlow Devoldere
6 14:48.501 1 lap 02:13.976 1 34.394 Km/h
8 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
6 15:29.820 1 lap 02:26.306 3 31.496 Km/h
9 14 Koen Grondman
Rick Grondman
6 15:56.504 1 lap 02:34.362 3 29.852 Km/h
10 79 Jörg Euskirchen
Klaus Schlösser
5 15:02.224 2 laps 02:52.777 2 26.67 Km/h

 

Tageswertung Klasse Kids and Sidecar / Seitenwagen
Pos No Name total points r1 r2
1 117 Gulian Veldman
Sam Veldman
50 25 25
2 97 Wilfred Vos
Dias Rietman
42 20 22
3 77 Rick Schreurs
Levi Schreurs
42 22 20
4 111 Sven Wisselink
Celine Peddermors
36 18 18
5 43 Dan Foden
Noah Kuijpers
32 16 16
6 42 Artis Devoldere
Marlow Devoldere
30 15 15
7 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
28 14 14
8 14 Koen Grondman
Rick Grondman
26 13 13
9 79 Jörg Euskirchen
Klaus Schlösser
12 0 12

 

dns = did not start, Rennen nicht gestartet
dnf = did not finished, Rennen nicht beendet