Fotos vom 17.08.2014 - Ohlenberg

Hallo zusammen,

am 17.8.2014 wurde auf der Strecke in Ohlenberg
eine Rennveranstaltung abgehalten.

Die Fotos vom Rennen am 17.8.2014 in Ohlenberg
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.
Diesmal sidn auf wieder viele Solos und IMBA-Solos mit dabei.

Die Faxenmacher des Tages vom 17.8.2014 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#41 Jochen Matzak und Patrick Reinert
#93 Hendrick Hartmann und Timo Lange

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Fotos Ohlenberg

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Training Klasse Seitenwagen
Pos No. Name best time In lap best speed diff gap laps
1 19 Clohse Andreas
Robin Ohl
01:42.897 5 41.284 Km/h

5
2 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
01:45.969 3 40.087 Km/h 3.072 3.072 5
3 32 Dirk Van Leeuw
Dennis Rüwe
01:47.839 1 39.392 Km/h 4.942 1.870 4
4 31 Luc Descheemaeker
Levi Vaes
01:48.455 2 39.168 Km/h 5.558 616 5
5 27 Andre Knübben
Pascal Knübben
01:49.411 3 38.826 Km/h 6.514 956 4
6 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
01:49.585 4 38.764 Km/h 6.688 174 4
7 999 Markus Reipen
Jürgen Hülsmann
01:49.733 4 38.712 Km/h 6.836 148 5
8 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
01:49.789 3 38.692 Km/h 6.892 56 4
9 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
01:51.825 3 37.988 Km/h 8.928 2.036 4
10 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
01:56.005 2 36.619 Km/h 13.108 4.180 3
11 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
01:57.484 1 36.158 Km/h 14.587 1.479 2
12 12 Uwe Leibold
Martin Pieper
01:59.959 3 35.412 Km/h 17.062 2.475 4
13 3 Frank Kehlenbach
Leon-Maik Kehlenbach
02:01.883 1 34.853 Km/h 18.986 1.924 3
14 5 Peter van Roy
Fabian Rüwe
02:03.395 5 34.426 Km/h 20.498 1.512 5
15 75 Georg Müller
Silka Leininger
02:06.392 1 33.61 Km/h 23.495 2.997 3

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 19 Clohse Andreas
Robin Ohl
13 20:33.550
01:39.175 3 42.833 Km/h
2 31 Luc Descheemaeker
Levi Vaes
13 21:33.388 59.838 01:43.443 9 41.066 Km/h
3 3 Frank Kehlenbach
Leon-Maik Kehlenbach
13 21:50.702 01:17.152 01:44.462 11 40.666 Km/h
4 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
13 22:00.872 01:27.322 01:44.349 9 40.71 Km/h
5 999 Markus Reipen
Jürgen Hülsmann
13 22:07.929 01:34.379 01:47.323 6 39.581 Km/h
6 27 Andre Knübben
Pascal Knübben
13 22:20.397 01:46.847 01:44.953 6 40.475 Km/h
7 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
12 20:35.417 1 lap 01:49.386 8 38.835 Km/h
8 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
12 21:15.344 1 lap 01:47.570 5 39.491 Km/h
9 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
12 21:18.355 1 lap 01:53.986 6 37.268 Km/h
10 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
12 21:56.178 1 lap 01:53.406 3 37.458 Km/h
11 12 Uwe Leibold
Martin Pieper
12 22:14.643 1 lap 01:55.682 8 36.721 Km/h
12 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
11 18:08.290 2 laps 01:46.356 10 39.941 Km/h
13 5 Peter van Roy
Fabian Rüwe
11 21:26.142 2 laps 02:02.786 9 34.597 Km/h
14 75 Georg Müller
Silka Leininger
9 20:58.416 4 laps 02:09.392 4 32.83 Km/h
15 32 Dirk Van Leeuw
Dennis Rüwe
7 11:06.860 6 laps 01:46.718 5 39.806 Km/h

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 19 Clohse Andreas
Robin Ohl
12 19:22.427
01:41.102 3 42.017 Km/h
2 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
12 19:33.630 11.203 01:42.504 4 41.442 Km/h
3 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
12 19:44.336 21.909 01:44.457 7 40.667 Km/h
4 3 Frank Kehlenbach
Leon-Maik Kehlenbach
12 19:46.266 23.839 01:44.518 7 40.644 Km/h
5 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
12 20:06.742 44.315 01:46.041 5 40.06 Km/h
6 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
12 20:15.889 53.462 01:47.275 4 39.599 Km/h
7 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
12 21:09.848 01:47.421 01:51.383 4 38.139 Km/h
8 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
11 19:43.868 1 lap 01:53.025 4 37.585 Km/h
9 12 Uwe Leibold
Martin Pieper
11 20:11.907 1 lap 01:56.805 11 36.368 Km/h
10 31 Luc Descheemaeker
Levi Vaes
10 15:43.796 2 laps 01:41.572 6 41.823 Km/h
11 75 Georg Müller
Silka Leininger
10 19:29.024 2 laps 02:05.058 2 33.968 Km/h
12 5 Peter van Roy
Fabian Rüwe
10 20:20.550 2 laps 02:01.929 3 34.84 Km/h
13 27 Andre Knübben
Pascal Knübben
4 05:36.557 8 laps 01:46.438 4 39.911 Km/h
14 32 Dirk Van Leeuw
Dennis Rüwe
4 06:36.891 8 laps 01:55.409 4 36.808 Km/h
15 999 Markus Reipen
Jürgen Hülsmann
2 01:53.875 10 laps 01:48.949 2 38.991 Km/h

 

Gesamttageswertung Klasse Seitenwagen
Pos No. Name total points r1 r2
1 19 Clohse Andreas
Robin Ohl
50 25 25
2 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
40 18 22
3 3 Frank Kehlenbach
Leon-Maik Kehlenbach
38 20 18
4 31 Luc Descheemaeker
Levi Vaes
33 22 11
5 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
30 14 16
6 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
29 9 20
7 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
28 13 15
8 52 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
26 12 14
9 20 Dieter Feuser
Marcus Hahne
24 11 13
10 27 Andre Knübben
Pascal Knübben
23 15 8
11 12 Uwe Leibold
Martin Pieper
22 10 12
12 999 Markus Reipen
Jürgen Hülsmann
22 16 6
13 75 Georg Müller
Silka Leininger
17 7 10
14 5 Peter van Roy
Fabian Rüwe
17 8 9
15 32 Dirk Van Leeuw
Dennis Rüwe
13 6 7

 

Ergebnisse DAMCV Meisterschaft Inter Seitenwagen
Pos No. Name total points r1 r2
1 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
47 22 25
2 3 Frank Kehlenbach
Leon-Maik Kehlenbach
45 25 20
3 7 Gerhard-Karl Franke
Michael Schmitz
36 14 22
4 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
36 18 18
5 27 Andre Knübben
Pascal Knübben
34 20 14
6 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
32 16 16
7 12 Uwe Leibold
Martin Pieper
30 15 15

 

 

Training Klasse IMBA OPEN Europameisterschaft
Pos No. Name best time In lap best speed diff gap laps
1 1 Ronnie Van Rooij





2 2 Jeroen De Groot





3 3 Rinnie Van Linden





4 4 Jarno Verhorevoort





5 6 Paul Spierings





6 7 Mike Bouwmeester





7 10 Shaun Pearce





8 11 Jack Cox





9 17 Luke Meredith





10 22 Christophe Selent





11 23 Fabian Fischer





12 25 Tim Münchhofen





13 26 Pascal Proenen





14 27 Dennis Wolff





15 28 Michael Kaussen





16 29 Alexander Farkas





17 32 Jelle Wijns





18 34 Jilani Cambrè





19 35 Eli Helsen





20 36 Junior Slegers





21 38 Stijn Verstrepen





22 42 Mario Kern





23 43 Pascal Meyer





24 45 Roman Geering





25 46 Patrick Fleischmann





26 47 Fabian Hublard





27 53 Jean Pierre Magnier





28 54 Mathieu Huyghe





29 55 Jean Charles Billaudot





30 57 Alexis Lexact





31 68 Ricki Christiansen





32 70 Petr Hajek





33 71 Michal Strouhal





34 75 Jan Kucera





 

Qualifikation Klasse IMBA OPEN Europameisterschaft
Pos No. Name best time In lap best speed diff gap laps
1 34 Jilani Cambrè 01:21.020 11 64.429 Km/h

11
2 28 Michael Kaussen 01:22.312 6 63.417 Km/h 1.292 1.292 10
3 38 Stijn Verstrepen 01:22.335 8 63.4 Km/h 1.315 23 11
4 36 Junior Slegers 01:23.036 6 62.864 Km/h 2.016 701 10
5 26 Pascal Proenen 01:23.972 6 62.164 Km/h 2.952 936 10
6 22 Christophe Selent 01:24.044 1 62.11 Km/h 3.024 72 9
7 11 Jack Cox 01:24.126 7 62.05 Km/h 3.106 82 11
8 27 Dennis Wolff 01:24.141 8 62.039 Km/h 3.121 15 10
9 10 Shaun Pearce 01:24.258 6 61.953 Km/h 3.238 117 11
10 75 Jan Kucera 01:24.530 6 61.753 Km/h 3.510 272 9
11 6 Paul Spierings 01:24.544 6 61.743 Km/h 3.524 14 12
12 5 Maurice Klijn 01:24.771 3 61.578 Km/h 3.751 227 9
13 25 Tim Münchhofen 01:24.854 9 61.517 Km/h 3.834 83 10
14 43 Pascal Meyer 01:24.894 5 61.488 Km/h 3.874 40 11
15 17 Luke Meredith 01:25.150 8 61.304 Km/h 4.130 256 10
16 2 Jeroen De Groot 01:25.663 6 60.936 Km/h 4.643 513 10
17 1 Ronnie Van Rooij 01:25.914 7 60.758 Km/h 4.894 251 11
18 7 Mike Bouwmeester 01:25.915 10 60.758 Km/h 4.895 1 12
19 29 Alexander Farkas 01:26.367 9 60.44 Km/h 5.347 452 12
20 4 Jarno Verhorevoort 01:26.393 4 60.422 Km/h 5.373 26 12
21 47 Fabian Hublard 01:26.958 6 60.029 Km/h 5.938 565 9
22 70 Petr Hajek 01:27.353 6 59.758 Km/h 6.333 395 10
23 42 Mario Kern 01:27.431 9 59.704 Km/h 6.411 78 10
24 32 Jelle Wijns 01:28.933 7 58.696 Km/h 7.913 1.502 11
25 46 Patrick Fleischmann 01:29.511 9 58.317 Km/h 8.491 578 10
26 3 Rinnie Van Linden 01:29.575 2 58.275 Km/h 8.555 64 11
27 45 Roman Geering 01:29.663 6 58.218 Km/h 8.643 88 10
28 23 Fabian Fischer 01:30.584 4 57.626 Km/h 9.564 921 9
29 35 Eli Helsen 01:30.621 7 57.603 Km/h 9.601 37 11
30 54 Mathieu Huyghe 01:32.414 8 56.485 Km/h 11.394 1.793 8
31 53 Jean Pierre Magnier 01:35.058 2 54.914 Km/h 14.038 2.644 9
32 57 Alexis Lexact 01:36.816 5 53.917 Km/h 15.796 1.758 7
33 68 Ricki Christiansen 01:36.831 5 53.908 Km/h 15.811 15 7
34 55 Jean Charles Billaudot 01:39.317 7 52.559 Km/h 18.297 2.486 9
35 71 Michal Strouhal 01:40.728 2 51.823 Km/h 19.708 1.411 4
36 56 Gaetan Michon 01:43.756 4 50.31 Km/h 22.736 3.028 5

 

1. Wertungslauf Klasse IMBA OPEN Europameisterschaft
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 34 Jilani Cambrè 15 20:41.822
01:20.348 2 64.967 Km/h
2 28 Michael Kaussen 15 20:58.384 16.562 01:21.599 2 63.971 Km/h
3 26 Pascal Proenen 15 21:01.257 19.435 01:22.036 4 63.631 Km/h
4 11 Jack Cox 15 21:05.227 23.405 01:21.770 4 63.838 Km/h
5 10 Shaun Pearce 15 21:28.344 46.522 01:23.134 4 62.79 Km/h
6 17 Luke Meredith 15 21:32.122 50.300 01:23.104 4 62.813 Km/h
7 4 Jarno Verhorevoort 15 21:33.413 51.591 01:23.571 4 62.462 Km/h
8 25 Tim Münchhofen 15 21:34.080 52.258 01:23.859 6 62.247 Km/h
9 2 Jeroen De Groot 15 21:39.068 57.246 01:23.914 4 62.207 Km/h
10 36 Junior Slegers 15 21:45.991 01:04.169 01:23.159 4 62.771 Km/h
11 75 Jan Kucera 15 21:48.947 01:07.125 01:21.837 11 63.785 Km/h
12 42 Mario Kern 15 21:56.793 01:14.971 01:25.061 6 61.368 Km/h
13 1 Ronnie Van Rooij 14 20:45.058 1 lap 01:26.003 9 60.696 Km/h
14 7 Mike Bouwmeester 14 20:45.666 1 lap 01:25.520 14 61.038 Km/h
15 47 Fabian Hublard 14 20:54.417 1 lap 01:26.604 4 60.274 Km/h
16 27 Dennis Wolff 14 20:56.041 1 lap 01:23.625 3 62.422 Km/h
17 32 Jelle Wijns 14 21:02.884 1 lap 01:26.979 6 60.014 Km/h
18 35 Eli Helsen 14 21:08.030 1 lap 01:27.427 7 59.707 Km/h
19 70 Petr Hajek 14 21:17.411 1 lap 01:26.467 3 60.37 Km/h
20 45 Roman Geering 14 21:22.504 1 lap 01:27.711 2 59.514 Km/h
21 23 Fabian Fischer 14 21:31.702 1 lap 01:28.795 4 58.787 Km/h
22 29 Alexander Farkas 14 21:56.390 1 lap 01:26.505 12 60.343 Km/h
23 46 Patrick Fleischmann 14 22:02.876 1 lap 01:28.677 3 58.865 Km/h
24 54 Mathieu Huyghe 14 22:13.081 1 lap 01:32.675 5 56.326 Km/h
25 5 Maurice Klijn 13 18:42.155 2 laps 01:23.286 4 62.676 Km/h
26 53 Jean Pierre Magnier 13 20:43.795 2 laps 01:31.501 5 57.049 Km/h
27 3 Rinnie Van Linden 13 21:21.460 2 laps 01:26.977 5 60.016 Km/h
28 57 Alexis Lexact 13 21:36.025 2 laps 01:34.261 4 55.378 Km/h
29 55 Jean Charles Billaudot 13 21:41.699 2 laps 01:36.762 8 53.947 Km/h
30 68 Ricki Christiansen 13 22:16.915 2 laps 01:35.740 5 54.523 Km/h
31 71 Michal Strouhal 12 21:16.283 3 laps 01:38.781 3 52.844 Km/h
32 56 Gaetan Michon 12 21:40.953 3 laps 01:37.856 3 53.344 Km/h
33 6 Paul Spierings 2 05:17.670 13 laps 01:24.701 1 61.629 Km/h
34 38 Stijn Verstrepen 1 01:29.450 14 laps 01:25.396 1 61.127 Km/h
35 43 Pascal Meyer
4451 15 laps

0 Km/h
dns 22 Christophe Selent




0 Km/h

 

2. Wertungslauf Klasse IMBA OPEN Europameisterschaft
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 34 Jilani Cambrè 15 20:37.859
01:19.450 5 65.702 Km/h
2 26 Pascal Proenen 15 20:54.355 16.496 01:21.468 2 64.074 Km/h
3 28 Michael Kaussen 15 21:02.133 24.274 01:21.906 6 63.732 Km/h
4 75 Jan Kucera 15 21:04.334 26.475 01:21.661 15 63.923 Km/h
5 1 Ronnie Van Rooij 15 21:07.806 29.947 01:22.891 4 62.974 Km/h
6 36 Junior Slegers 15 21:12.511 34.652 01:21.682 4 63.906 Km/h
7 11 Jack Cox 15 21:14.781 36.922 01:21.681 4 63.907 Km/h
8 17 Luke Meredith 15 21:15.870 38.011 01:22.920 10 62.952 Km/h
9 6 Paul Spierings 15 21:18.408 40.549 01:23.427 2 62.57 Km/h
10 10 Shaun Pearce 15 21:19.000 41.141 01:23.501 5 62.514 Km/h
11 43 Pascal Meyer 15 21:19.091 41.232 01:22.468 10 63.297 Km/h
12 42 Mario Kern 15 21:26.580 48.721 01:23.815 9 62.28 Km/h
13 4 Jarno Verhorevoort 15 21:27.430 49.571 01:23.938 5 62.189 Km/h
14 27 Dennis Wolff 15 21:27.687 49.828 01:23.301 3 62.664 Km/h
15 32 Jelle Wijns 15 21:35.518 57.659 01:24.246 10 61.961 Km/h
16 25 Tim Münchhofen 15 21:35.878 58.019 01:23.342 11 62.633 Km/h
17 29 Alexander Farkas 15 21:40.755 01:02.896 01:23.708 10 62.36 Km/h
18 7 Mike Bouwmeester 15 21:41.099 01:03.240 01:23.916 12 62.205 Km/h
19 2 Jeroen De Groot 15 21:50.020 01:12.161 01:23.537 9 62.487 Km/h
20 5 Maurice Klijn 15 21:52.420 01:14.561 01:24.241 3 61.965 Km/h
21 47 Fabian Hublard 15 21:53.891 01:16.032 01:24.996 3 61.415 Km/h
22 70 Petr Hajek 15 22:00.154 01:22.295 01:25.772 13 60.859 Km/h
23 45 Roman Geering 14 20:41.330 1 lap 01:26.889 11 60.077 Km/h
24 35 Eli Helsen 14 20:45.821 1 lap 01:25.789 3 60.847 Km/h
25 46 Patrick Fleischmann 14 21:21.533 1 lap 01:26.405 7 60.413 Km/h
26 23 Fabian Fischer 14 21:32.118 1 lap 01:26.828 3 60.119 Km/h
27 3 Rinnie Van Linden 14 21:35.228 1 lap 01:25.976 6 60.715 Km/h
28 53 Jean Pierre Magnier 14 21:45.425 1 lap 01:28.460 4 59.01 Km/h
29 54 Mathieu Huyghe 13 21:09.799 2 laps 01:29.417 6 58.378 Km/h
30 56 Gaetan Michon 13 21:33.673 2 laps 01:35.183 3 54.842 Km/h
31 68 Ricki Christiansen 13 21:51.558 2 laps 01:35.314 3 54.766 Km/h
32 57 Alexis Lexact 13 21:56.271 2 laps 01:33.533 11 55.809 Km/h
33 55 Jean Charles Billaudot 13 22:18.361 2 laps 01:35.166 2 54.852 Km/h
34 22 Christophe Selent 12 18:06.596 3 laps 01:25.138 6 61.312 Km/h
35 71 Michal Strouhal 12 21:00.787 3 laps 01:33.727 6 55.694 Km/h
dns 38 Stijn Verstrepen




0 Km/h

 

3. Wertungslauf Klasse IMBA OPEN Europameisterschaft
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 34 Jilani Cambrè 15 20:22.042
01:19.030 5 66.051 Km/h
2 28 Michael Kaussen 15 20:36.183 14.141 01:20.490 6 64.853 Km/h
3 26 Pascal Proenen 15 20:44.020 21.978 01:19.980 1 65.266 Km/h
4 25 Tim Münchhofen 15 20:51.183 29.141 01:21.068 2 64.39 Km/h
5 11 Jack Cox 15 20:51.940 29.898 01:21.398 4 64.129 Km/h
6 75 Jan Kucera 15 20:55.469 33.427 01:21.374 5 64.148 Km/h
7 36 Junior Slegers 15 20:58.773 36.731 01:21.838 3 63.785 Km/h
8 22 Christophe Selent 15 21:03.554 41.512 01:21.834 3 63.788 Km/h
9 1 Ronnie Van Rooij 15 21:05.171 43.129 01:21.198 4 64.287 Km/h
10 2 Jeroen De Groot 15 21:05.787 43.745 01:21.731 4 63.868 Km/h
11 6 Paul Spierings 15 21:09.109 47.067 01:22.443 11 63.316 Km/h
12 5 Maurice Klijn 15 21:09.198 47.156 01:21.842 5 63.781 Km/h
13 27 Dennis Wolff 15 21:09.809 47.767 01:22.172 6 63.525 Km/h
14 7 Mike Bouwmeester 15 21:17.394 55.352 01:22.549 6 63.235 Km/h
15 42 Mario Kern 15 21:18.544 56.502 01:22.923 11 62.95 Km/h
16 47 Fabian Hublard 15 21:27.018 01:04.976 01:23.422 4 62.573 Km/h
17 43 Pascal Meyer 15 21:34.423 01:12.381 01:21.243 4 64.252 Km/h
18 17 Luke Meredith 15 21:39.882 01:17.840 01:23.076 6 62.834 Km/h
19 10 Shaun Pearce 15 21:50.475 01:28.433 01:23.949 9 62.181 Km/h
20 32 Jelle Wijns 14 20:23.348 1 lap 01:24.274 7 61.941 Km/h
21 4 Jarno Verhorevoort 14 20:24.599 1 lap 01:23.964 8 62.17 Km/h
22 29 Alexander Farkas 14 20:26.353 1 lap 01:24.061 8 62.098 Km/h
23 35 Eli Helsen 14 20:27.561 1 lap 01:25.236 4 61.242 Km/h
24 70 Petr Hajek 14 20:35.598 1 lap 01:25.932 10 60.746 Km/h
25 23 Fabian Fischer 14 21:00.668 1 lap 01:26.437 4 60.391 Km/h
26 46 Patrick Fleischmann 14 21:04.151 1 lap 01:25.221 8 61.253 Km/h
27 53 Jean Pierre Magnier 14 21:42.642 1 lap 01:28.425 2 59.033 Km/h
28 57 Alexis Lexact 13 21:01.765 2 laps 01:32.282 5 56.566 Km/h
29 56 Gaetan Michon 13 21:19.250 2 laps 01:33.467 3 55.849 Km/h
30 55 Jean Charles Billaudot 13 21:27.007 2 laps 01:33.942 4 55.566 Km/h
31 71 Michal Strouhal 13 21:35.462 2 laps 01:33.245 3 55.982 Km/h
32 68 Ricki Christiansen 12 20:29.575 3 laps 01:33.764 3 55.672 Km/h
33 54 Mathieu Huyghe 9 14:40.479 6 laps 01:29.204 2 58.518 Km/h
dnf 45 Roman Geering
3306 15 laps

0 Km/h
dns 38 Stijn Verstrepen




0 Km/h
dns 3 Rinnie Van Linden




0 Km/h

 

Gesamttagesergebnis Klasse IMBA OPEN Europameisterschaft
Pos No. Name total points r1 r2 r3
1 34 Jilani Cambrè 180 60 60 60
2 28 Michael Kaussen 158 54 50 54
3 26 Pascal Proenen 154 50 54 50
4 11 Jack Cox 133 47 41 45
5 75 Jan Kucera 123 33 47 43
6 36 Junior Slegers 119 35 43 41
7 25 Tim Münchhofen 111 39 25 47
8 1 Ronnie Van Rooij 111 29 45 37
9 17 Luke Meredith 105 43 39 23
10 10 Shaun Pearce 102 45 35 22
11 2 Jeroen De Groot 94 37 22 35
12 4 Jarno Verhorevoort 90 41 29 20
13 42 Mario Kern 88 31 31 26
14 27 Dennis Wolff 81 25 27 29
15 7 Mike Bouwmeester 77 27 23 27
16 47 Fabian Hublard 71 26 20 25
17 32 Jelle Wijns 71 24 26 21
18 6 Paul Spierings 70 0 37 33
19 5 Maurice Klijn 68 16 21 31
20 29 Alexander Farkas 62 19 24 19
21 35 Eli Helsen 58 23 17 18
22 70 Petr Hajek 58 22 19 17
23 43 Pascal Meyer 57 0 33 24
24 23 Fabian Fischer 51 20 15 16
25 46 Patrick Fleischmann 49 18 16 15
26 22 Christophe Selent 46 0 7 39
27 53 Jean Pierre Magnier 42 15 13 14
28 45 Roman Geering 39 21 18 0
29 54 Mathieu Huyghe 37 17 12 8
30 57 Alexis Lexact 35 13 9 13
31 56 Gaetan Michon 32 9 11 12
32 55 Jean Charles Billaudot 31 12 8 11
33 68 Ricki Christiansen 30 11 10 9
34 3 Rinnie Van Linden 28 14 14 0
35 71 Michal Strouhal 26 10 6 10
36 38 Stijn Verstrepen 0 0 0 0

 

 

Qualifikation Klasse Inter DAM (MX2+Open Int)
Pos No. Name best time In lap best speed diff gap laps
1 625 Weberpals Cris 01:24.502 5 50.271 Km/h

7
2 62 Jansen-Teitz Frank 01:24.789 4 50.101 Km/h 287 287 6
3 214 Platt Marius 01:25.085 8 49.927 Km/h 583 296 11
4 756 Wasilewski Maurice 01:26.594 8 49.057 Km/h 2.092 1.509 9
5 52 Braun Mike-Adrian 01:26.871 4 48.9 Km/h 2.369 277 10
6 510 Yannik Grimiaux 01:26.872 7 48.9 Km/h 2.370 1 8
7 433 Gerhards Christian 01:26.881 9 48.894 Km/h 2.379 9 10
8 77 Bart Brouwer 01:27.223 3 48.703 Km/h 2.721 342 10
9 66 Danny Gerards 01:27.346 9 48.634 Km/h 2.844 123 10
10 25 Pölderl Tom 01:28.302 2 48.108 Km/h 3.800 956 8
11 662 Vonester Heinz-Peter 01:36.722 5 43.92 Km/h 12.220 8.420 8

 

1. Wertungslauf Klasse Inter DAM (MX2+Open Int)
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 62 Jansen-Teitz Frank 15 19:50.003
01:22.990 2 51.187 Km/h
2 214 Platt Marius 15 19:55.033 5.030 01:23.722 6 50.739 Km/h
3 25 Pölderl Tom 15 19:58.103 8.100 01:23.455 6 50.902 Km/h
4 52 Braun Mike-Adrian 15 19:59.415 9.412 01:23.890 8 50.638 Km/h
5 756 Wasilewski Maurice 15 20:00.157 10.154 01:23.894 9 50.635 Km/h
6 510 Yannik Grimiaux 15 20:00.652 10.649 01:24.066 14 50.532 Km/h
7 625 Weberpals Cris 15 20:08.769 18.766 01:24.723 8 50.14 Km/h
8 77 Bart Brouwer 15 20:15.980 25.977 01:25.023 14 49.963 Km/h
9 66 Danny Gerards 15 20:20.783 30.780 01:25.145 5 49.891 Km/h
10 433 Gerhards Christian 14 20:39.450 1 lap 01:25.870 10 49.47 Km/h
11 662 Vonester Heinz-Peter 14 21:21.224 1 lap 01:33.843 11 45.267 Km/h

 

2. Wertungslauf Klasse Inter DAM (MX2+Open Int)
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 62 Jansen-Teitz Frank 15 4.341


0 Km/h
2 77 Bart Brouwer 15 19:35.428 19:31.087 01:22.935 3 51.221 Km/h
3 214 Platt Marius 15 19:46.113 19:41.772 01:23.504 8 50.872 Km/h
4 433 Gerhards Christian 15 19:49.052 19:44.711 01:23.086 5 51.128 Km/h
5 25 Pölderl Tom 15 19:50.187 19:45.846 01:23.699 7 50.753 Km/h
6 625 Weberpals Cris 15 19:50.480 19:46.139 01:22.724 12 51.351 Km/h
7 756 Wasilewski Maurice 15 19:51.283 19:46.942 01:22.820 15 51.292 Km/h
8 52 Braun Mike-Adrian 15 20:27.024 20:22.683 01:23.353 4 50.964 Km/h
9 510 Yannik Grimiaux 15 20:48.657 20:44.316 01:22.842 5 51.278 Km/h
10 662 Vonester Heinz-Peter 13 19:40.984 2 laps 01:34.777 11 44.821 Km/h
11 66 Danny Gerards 9 12:37.175 6 laps 01:24.684 5 50.163 Km/h

 

Gesamttageswertung Klasse Inter DAM Open
Pos No. Name total points r1 r2
1 62 Jansen-Teitz Frank 50 25 25
2 25 Pölderl Tom 44 22 22
3 510 Yannik Grimiaux 40 20 20
4 662 Vonester Heinz-Peter 36 18 18

 

Gesamttageswertung Klasse Inter DAM MX2
Pos No. Name total points r1 r2
1 214 Platt Marius 47 25 22
2 77 Bart Brouwer 41 16 25
3 52 Braun Mike-Adrian 37 22 15
4 625 Weberpals Cris 36 18 18
5 756 Wasilewski Maurice 36 20 16
6 433 Gerhards Christian 34 14 20
7 66 Danny Gerards 29 15 14

dns = did not start, Rennen nicht gestartet
dnf = did not finished, Rennen nicht beendet