Fotos vom 01.05.2014 - Euskirchen BW

Hallo zusammen,

am 1.5.2014 wurde auf der Strecke in Euskirchen
Billiger Wald eine Rennveranstaltung abgehalten.

Die Fotos vom Rennen am 1.5.2014 in Euskirchen
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 1.5.2014 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#27 Andre Knübben Timo Lange
#47 Sabrina Schindhelm und Marina Schindhelm
#51 Maik Hug und Kevin Palausch
#117 Rolf Bremer und Dominik Niemand

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Fotos Euskirchen Billiger Wald

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Freies Training Klasse Seitenwagen
Pos No. Name best time In lap best speed diff gap laps
1 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
01:20.860 4


12
2 13 S. Schindler
S. Paff
01:23.596 8
2.736 2.736 9
3 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
01:24.242 5
3.382 646 11
4 3 Frank Kehlenbach
Leon Kehlenbach
01:24.448 7
3.588 206 14
5 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer
01:24.530 8
3.670 82 8
6 51 Maik Hug
Kevin Palausch
01:25.376 10
4.516 846 11
7 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
01:25.719 9
4.859 343 13
8 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
01:26.349 9
5.489 630 13
9 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
01:26.715 9
5.855 366 10
10 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
01:28.029 8
7.169 1.314 8
11 11 Siegfried Schindhelm
Peter van Leeuw
01:28.886 8
8.026 857 10
12 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
01:32.590 2
11.730 3.704 8
13 20 Dieter Feuser
Andi Schlinnertz
01:35.360 2
14.500 2.770 4
14 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
01:39.997 10
19.137 4.637 11
15 2 Gerd Scory
Peter Feuser
01:42.269 7
21.409 2.272 7

 

Zeittraining Klasse Seitenwagen
Pos No. Name best time In lap best speed diff gap laps
1 27 Andre Knübben
Timo Lange
01:18.862 7


7
2 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
01:21.377 3
2.515 2.515 6
3 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
01:21.457 4
2.595 80 5
4 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer
01:22.323 4
3.461 866 4
5 3 Frank Kehlenbach
Leon Kehlenbach
01:22.430 3
3.568 107 6
6 51 Maik Hug
Kevin Palausch
01:23.416 4
4.554 986 5
7 13 S. Schindler
S. Paff
01:23.884 5
5.022 468 5
8 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
01:24.772 6
5.910 888 10
9 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
01:25.834 7
6.972 1.062 9
10 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
01:26.125 3
7.263 291 5
11 20 Dieter Feuser
Andi Schlinnertz
01:26.715 5
7.853 590 6
12 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
01:28.153 5
9.291 1.438 7
13 11 Siegfried Schindhelm
Peter van Leeuw
01:28.482 8
9.620 329 8
14 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
01:31.632 2
12.770 3.150 7
15 2 Gerd Scory
Peter Feuser
01:37.754 7
18.892 6.122 8
16 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
01:38.727 2
19.865 973 8

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen gesamt
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 3 Frank Kehlenbach
Leon Kehlenbach
13 18:17.004
01:21.737 3 0 Km/h
2 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
13 18:24.628 7.624 01:21.793 5 0 Km/h
3 27 Andre Knübben
Timo Lange
13 18:38.951 21.947 01:20.352 3 0 Km/h
4 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
13 18:40.651 23.647 01:23.961 2 0 Km/h
5 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
13 18:52.581 35.577 01:25.189 7 0 Km/h
6 13 S. Schindler
S. Paff
13 19:07.629 50.625 01:24.564 5 0 Km/h
7 51 Maik Hug
Kevin Palausch
13 19:10.601 53.597 01:25.549 5 0 Km/h
8 20 Dieter Feuser
Andi Schlinnertz
13 19:19.335 01:02.331 01:26.224 8 0 Km/h
9 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
13 19:27.046 01:10.042 01:27.009 2 0 Km/h
10 11 Siegfried Schindhelm
Peter van Leeuw
13 19:38.041 01:21.037 01:27.019 5 0 Km/h
11 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
12 18:54.224 1 lap 01:26.005 8 0 Km/h
12 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
11 19:33.162 2 laps 01:38.694 4 0 Km/h
13 2 Gerd Scory
Peter Feuser
10 18:25.267 3 laps 01:39.974 9 0 Km/h
14 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
10 18:51.164 3 laps 01:32.552 1 0 Km/h
dnf 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
5 06:59.242
01:21.626 1 0 Km/h
dnf 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer
4 06:04.022
01:25.426 1 0 Km/h

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen - Seitenwagen Neuzeit
Pos No. Name laps total time r1
1 3 Frank Kehlenbach
Leon Kehlenbach
13 18:17.004 13 [18:17.004]
2 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
13 18:24.628 13 [18:24.628]
3 27 Andre Knübben
Timo Lange
13 18:38.951 13 [18:38.951]
4 13 S. Schindler
S. Paff
13 19:07.629 13 [19:07.629]
5 20 Dieter Feuser
Andi Schlinnertz
13 19:19.335 13 [19:19.335]
6 11 Siegfried Schindhelm
Peter van Leeuw
13 19:38.041 13 [19:38.041]
7 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
12 18:54.224 12 [18:54.224]
8 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
11 19:33.162 11 [19:33.162]
9 2 Gerd Scory
Peter Feuser
10 18:25.267 10 [18:25.267]
10 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange



 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen - Seitenwagen Veteranen
Pos No. Name laps total time r1
1 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
13 18:40.651 13 [18:40.651]
2 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
13 18:52.581 13 [18:52.581]
3 51 Maik Hug
Kevin Palausch
13 19:10.601 13 [19:10.601]
4 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
13 19:27.046 13 [19:27.046]
5 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
10 18:51.164 10 [18:51.164]
6 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer



 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen gesamt
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
13 18:19.865
01:20.136 1 0 Km/h
2 27 Andre Knübben
Timo Lange
13 18:31.210 11.345 01:22.226 6 0 Km/h
3 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
13 18:36.370 16.505 01:22.332 1 0 Km/h
4 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
13 18:41.788 21.923 01:24.204 2 0 Km/h
5 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer
13 18:54.552 34.687 01:24.931 4 0 Km/h
6 13 S. Schindler
S. Paff
13 18:59.209 39.344 01:25.003 5 0 Km/h
7 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
13 19:00.611 40.746 01:26.203 7 0 Km/h
8 51 Maik Hug
Kevin Palausch
13 19:07.279 47.414 01:26.012 5 0 Km/h
9 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
13 19:14.112 54.247 01:25.441 6 0 Km/h
10 3 Frank Kehlenbach
Leon Kehlenbach
13 19:33.218 01:13.353 01:22.227 2 0 Km/h
11 20 Dieter Feuser
Andi Schlinnertz
13 19:43.015 01:23.150 01:26.861 3 0 Km/h
12 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
13 19:49.601 01:29.736 01:26.855 3 0 Km/h
13 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
12 19:46.800 1 lap 01:34.456 2 0 Km/h
14 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
11 18:27.649 2 laps 01:37.157 2 0 Km/h
15 2 Gerd Scory
Peter Feuser
11 18:27.864 2 laps 01:37.156 2 0 Km/h
dnf 11 Siegfried Schindhelm
Peter van Leeuw
10 15:10.500
01:27.689 8 0 Km/h

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen - Seitenwagen Veteranen
Pos No. Name laps total time r1
1 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
13 18:41.788 13 [18:41.788]
2 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer
13 18:54.552 13 [18:54.552]
3 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
13 19:00.611 13 [19:00.611]
4 51 Maik Hug
Kevin Palausch
13 19:07.279 13 [19:07.279]
5 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
13 19:49.601 13 [19:49.601]
6 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
12 19:46.800 12 [19:46.800]

 

Gesamttageswertung Klasse Seitenwagen - Seitenwagen Neuzeit
Pos No. Name total points r1 r2
1 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
47 22 25
2 27 Andre Knübben
Timo Lange
42 20 22
3 3 Frank Kehlenbach
Leon Kehlenbach
40 25 15
4 13 S. Schindler
S. Paff
36 18 18
5 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
30 14 16
6 20 Dieter Feuser
Andi Schlinnertz
30 16 14
7 47 Sabrina Schindhelm
Marina Schindhelm
26 13 13
8 2 Gerd Scory
Peter Feuser
24 12 12
9 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
20 0 20
10 11 Siegfried Schindhelm
Peter van Leeuw
15 15 0

 

Gesamttageswertung Klasse Seitenwagen - Seitenwagen Veteranen
Pos No. Name total points r1 r2
1 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
50 25 25
2 69 Peter Pitz
Julian Zimmermann
42 22 20
3 51 Maik Hug
Kevin Palausch
38 20 18
4 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
34 18 16
5 94 Manfred Kindermann
Michael Weller
31 16 15
6 46 Karlheinz Renner
Beate Meyer
22 0 22

 

dns = did not start, Rennen nicht gestartet
dnf = did not finished, Rennen nicht beendet