Fotos vom 27.10.2013 - Wisskirchen

Hallo zusammen,

am 27.10.2013 wurde auf der Strecke in Wisskirchen
ein Rennveranstaltung abgehalten.

Die Fotos vom Rennen am 27.10.2013 in Wisskirchen
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.
Mit dabei sind diesmal auch Fotos der Solo-Klassen.

Die Faxenmacher des Tages vom 27.10.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#31 Luc Descheemaeker und Tobias Lange
#35 Filip Op de Beeck und Wim van Roy
#41 Jochen Matzak und Patrick Reinert

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Fotos Wisskirchen

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos. No. Name laps Total Diff. best time Best
Lap
Best
Speed
1 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
10 20:51.050
01:50.775 1 38.348
2 82 Op de Beeck
Van Roy
10 21:23.861 32.811 01:53.105 3 37.558
3 1 Adrian Peter
Robin Ohl
10 21:29.103 38.053 01:52.260 2 37.841
4 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
10 21:53.754 01:02.704 01:51.857 4 37.977
5 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 21:58.284 01:07.234 01:53.053 3 37.575
6 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
10 22:05.552 01:14.502 01:55.843 2 36.67
7 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
10 22:30.429 01:39.379 01:59.524 6 35.541
8 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
10 22:31.168 01:40.118 01:55.586 10 36.752
9 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
10 22:51.181 02:00.131 01:58.758 6 35.77
10 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
9 20:08.546 1 lap 01:53.592 3 37.397
11 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
9 21:00.736 1 lap 01:49.665 5 38.736
12 20 Dieter Feuser
Andy Schlinnertz
9 21:01.325 1 lap 02:00.645 4 35.211
13 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
9 21:02.072 1 lap 01:59.695 2 35.49
14 7 Gerhard Karl Franke
Michael Schmitz
8 18:11.109 2 laps 01:56.451 4 36.479
15 142 Sabrina van Calster
Jens Mans
8 21:10.174 2 laps 01:53.509 3 37.424
16 6 Martin Pieper
Nils Reiners
8 21:16.537 2 laps 02:06.652 3 33.541
17 411 Jörg Steitz
Jens Blume
8 21:21.951 2 laps 02:12.485 1 32.064
18 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
8 21:22.570 2 laps 01:53.949 4 37.28
19 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
8 22:15.040 2 laps 02:05.890 1 33.744
20 91 Klaus Dieter Ohl
Kevin Palausch
6 18:06.643 4 laps 02:07.521 2 33.312
21 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
5 14:29.130 5 laps 02:04.655 4 34.078
22 4 Manfred Kindermann Sen.
Michael Weller
1 22:45.567 9 laps 02:17.148 1 30.974

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos. No. Name laps Total Diff. best time Best
Lap
Best
Speed
1 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
7 14:39.913
01:48.195 2 39.262
2 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
7 14:52.403 12.490 01:49.822 2 38.681
3 82 Op de Beeck
Van Roy
7 14:56.068 16.155 01:49.395 2 38.832
4 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
7 15:05.036 25.123 01:47.960 6 39.348
5 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
7 15:18.039 38.126 01:53.659 6 37.375
6 142 Sabrina van Calster
Jens Mans
7 15:21.223 41.310 01:53.374 7 37.469
7 7 Gerhard Karl Franke
Michael Schmitz
7 15:26.776 46.863 01:53.990 1 37.266
8 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
6 13:34.031 1 lap 01:55.429 6 36.802
9 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
6 13:35.636 1 lap 01:54.765 6 37.015
10 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
6 13:42.324 1 lap 01:53.941 3 37.282
11 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
6 14:19.871 1 lap 01:56.008 4 36.618
12 20 Dieter Feuser
Andy Schlinnertz
6 14:34.035 1 lap 02:00.969 2 35.116
13 1 Adrian Peter
Robin Ohl
6 14:42.969 1 lap 01:48.454 1 39.169
14 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
6 14:48.908 1 lap 02:00.477 6 35.26
15 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
6 14:55.717 1 lap 02:01.421 3 34.986
16 152 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
6 14:58.532 1 lap 02:02.235 5 34.753
17 4 Manfred Kindermann Sen.
Michael Weller
5 13:23.265 2 laps 02:09.849 3 32.715
18 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
5 13:56.368 2 laps 02:10.225 1 32.62
19 411 Jörg Steitz
Jens Blume
5 14:09.477 2 laps 02:16.763 5 31.061
20 91 Klaus Dieter Ohl
Kevin Palausch
2 06:37.956 5 laps 02:06.060 1 33.698
21 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
2 06:40.967 5 laps 02:05.552 1 33.835

 

3. Wertunglauf Klasse Seitenwagen
Pos. No. Name laps Total Diff. best time Best
Lap
Best
Speed
1 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
10 20:03.556
01:46.403 2 39.924
2 82 Op de Beeck
Van Roy
10 20:06.642 3.086 01:47.549 3 39.498
3 1 Adrian Peter
Robin Ohl
10 20:15.362 11.806 01:48.045 2 39.317
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
10 20:40.925 37.369 01:51.495 1 38.1
5 7 Gerhard Karl Franke
Michael Schmitz
10 21:01.805 58.249 01:52.318 2 37.821
6 142 Sabrina van Calster
Jens Mans
10 21:07.232 01:03.676 01:50.579 3 38.416
7 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
10 21:08.369 01:04.813 01:50.506 3 38.441
8 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
10 21:09.580 01:06.024 01:49.600 3 38.759
9 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
10 21:53.832 01:50.276 01:55.757 7 36.698
10 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
10 21:55.495 01:51.939 01:51.184 4 38.207
11 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
9 20:05.637 1 lap 01:52.156 1 37.876
12 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
9 20:25.749 1 lap 01:57.574 1 36.13
13 20 Dieter Feuser
Andy Schlinnertz
9 21:03.859 1 lap 02:00.343 3 35.299
14 411 Jörg Steitz
Jens Blume
8 21:29.303 2 laps 02:17.320 2 30.935
15 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
5 12:59.529 5 laps 01:59.545 1 35.535
DQ 152 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
9 20:29.259 1 lap 01:57.702 5 36.091

 

Gesamttageswertung Jan Hendrickx Cup – Gruppe A
Pos. No. Name Total
Points
Rennen
1
Rennen
2
Rennen
3
1 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
75 25 25 25
2 82 Op de Beeck
Van Roy
64 22 20 22
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
57 20 22 15
4 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
46 12 18 16
5 7 Gerhard Karl Franke
Michael Schmitz
44 11 15 18
6 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
43 10 13 20
7 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
43 15 14 14
8 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
39 14 12 13
9 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
39 16 11 12
10 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
34 18 16
11 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
13 13

12 91 Klaus Dieter Ohl
Kevin Palausch
9 9

 

Gesamttageswertung Jan Hendrickx Cup – Gruppe B
Pos. No. Name Total
Points
Rennen
1
Rennen
2
Rennen
3
1 1 Adrian Peter
Robin Ohl
70 25 20 25
2 142 Sabrina van Calster
Jens Mans
63 16 25 22
3 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
60 22 18 20
4 20 Dieter Feuser
Andy Schlinnertz
60 20 22 18
5 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
44 13 16 15
6 411 Jörg Steitz
Jens Blume
42 14 12 16
7 12 Uwe Leibold
Marc Euskirchen
25 12 13
8 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
18 18

9 6 Martin Pieper
Nils Reiners
15 15

10 152 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
15
15
11 4 Manfred Kindermann Sen.
Michael Weller
14
14

 

dns = did not start, Rennen nicht gestartet
dnf = did not finished, Rennen nicht beendet