Fotos vom 22.09.2013 - Bielstein

Hallo zusammen,

am 22.09.2013 wurde auf der Strecke in Bielstein
ein Rennveranstaltung abgehalten.

Die Fotos vom Rennen am 22.09.2013 in Bielstein
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.
Mit dabei sind diesmal auch Fotos der Solo-Klassen.

Die Faxenmacher des Tages vom 22.09.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Manfred Kindermann und Kevin Weller
#40 Meik Schmitz und Thomas Falkenhain
#42 Mathias Wellmann und Michael Hopf

Weitere Faxenmacher, die die falsche Kamera getroffen haben ;-)

#97 Dirk Döhmen und Tobias Lange

 

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Fotos Bielstein

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Training Klasse Seitenwagen
Pos No. Name laps total time best time best lap
1 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
5
02:24.742 2
2 72 Marcus Prokesch
Robin Ohl
5
02:24.834 2
3 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
5
02:28.709 3
4 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
5
02:29.992 3
5 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
5
02:31.044 3
6 40 Meik Schmitz
Thomas Falkenhain
5
02:38.232 4
7 777 Juri Abramov
Danil Abramov
5
02:41.657 4
8 1 Dirk Prill
Moni Winter
5
02:44.168 3
9 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Palausch
5
02:44.447 2
10 4 Manfred Kindermann
Kevin Weller
4
02:53.225 3
11 2 Detlef Hausschild
Roland Spelz
4
03:00.192 4

 

 

Zeittraining Klasse Seitenwagen
Pos No. Name laps total time best time best lap
1 72 Marcus Prokesch
Robin Ohl
5
02:20.299 2
2 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
6
02:22.942 2
3 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
4
02:26.665 2
4 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
6
02:27.797 5
5 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
7
02:28.900 4
6 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Palausch
6
02:33.025 2
7 40 Meik Schmitz
ThomasFalkenhain
4
02:33.137 2
8 1 Dirk Prill
Moni Winter
5
02:38.998 5
9 4 Manfred Kindermann
Kevin Weller
6
02:48.227 2
10 777 Juri Abramov
Danil Abramov
3
02:48.587 3
11 2 Detlef Hausschild
Roland Spelz
5
02:52.915 4

 

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name laps total time best time best lap
1 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
9 22:11.366 02:24.281 1
2 72 Marcus Prokesch
Robin Ohl
9 22:21.503 02:24.132 3
3 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
9 22:42.326 02:29.209 1
4 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
9 23:11.714 02:26.897 1
5 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Palausch
9 23:52.371 02:36.372 2
6 40 Meik Schmitz
ThomasFalkenhain
9 23:59.783 02:36.924 6
7 777 Juri Abramov
Danil Abramov
9 24:29.326 02:39.600 5
8 4 Manfred Kindermann
Kevin Weller
8 22:55.923 02:44.172 1
9 2 Detlef Hausschild
Roland Spelz
8 23:46.117 02:54.705 6
dnf 1 Dirk Prill
Moni Winter
7 19:06.317 02:40.545 5
dnf 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
1 02:30.328 02:25.957 1

 

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos No. Name laps total time best time best lap
1 72 Marcus Prokesch
Robin Ohl
9 21:57.019 02:23.735 2
2 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
9 22:22.351 02:25.988 5
3 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
9 22:43.544 02:24.751 1
4 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
9 23:07.598 02:30.632 1
5 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Palausch
9 24:07.970 02:35.625 3
6 40 Meik Schmitz
ThomasFalkenhain
9 24:29.913 02:37.774 1
7 1 Dirk Prill
Moni Winter
8 22:00.567 02:43.169 4
8 4 Manfred Kindermann
Kevin Weller
8 23:27.480 02:46.569 1
9 2 Detlef Hausschild
Roland Spelz
8 24:05.259 02:57.713 1
dnf 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
2 05:49.137 02:27.405 1

 

 

Gesamttageswertung Klasse Seitenwagen
Pos No. Name total points r1 r2
1 72 Marcus Prokesch
Robin Ohl
47 22 25
2 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
40 18 22
3 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
38 20 18
4 91 Klaus-Dieter Ohl
Kevin Palausch
32 16 16
5 40 Meik Schmitz
ThomasFalkenhain
30 15 15
6 4 Manfred Kindermann
Kevin Weller
26 13 13
7 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
25 25
8 2 Detlef Hausschild
Roland Spelz
24 12 12
9 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
20
20
10 777 Juri Abramov
Danil Abramov
14 14
11 1 Dirk Prill
Moni Winter
14
14

 

dns = did not start, Rennen nicht gestartet
dnf = did not finished, Rennen nicht beendet