Fotos vom 18.08.2013 - Ohlenberg

Hallo zusammen,

am 18.08.2013 wurde auf der Strecke in Ohlenberg
ein Rennveranstaltung abgehalten.

Die Fotos vom Rennen am 18.08.2013 in Ohlenberg
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.
Mit dabei sind diesmal auch Fotos der Klassen
IMBA OPEN, 50ccm Mini, MX2 Junioren.

Die Faxenmacher des Tages vom 18.08.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#31 Luc Deschermakers und Jonas Vanuytsel
#33 Daniel Gölden und Sascha Runge
#41 Jochen Matzak und Patrick Reinert
#65 Kilian Winkels und Robin Ohl

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, dies es brauchen.

Fotos Ohlenberg

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos Nr. Name laps total time best time best lap best speed
1 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
12 20:43.183 01:40.760 5 42.16
2 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
12 21:10.137 01:44.694 3 40.575
3 33 Daniel Gölden
Sascha Runge
12 21:27.492 01:44.951 6 40.476
4 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
12 21:34.171 01:43.445 11 41.065
5 31 Luc Descheemaeker
Jonas Vanuytsel
12 21:37.400 01:40.821 12 42.134
6 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
12 21:52.307 01:44.744 4 40.556
7 333 Gaston Vaes
Jürgen Hulsmans
12 21:55.034 01:44.692 12 40.576
8 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
12 22:28.824 01:49.230 3 38.89
9 34 Stefan Coen
Sam van Mole
11 20:47.807 01:47.781 9 39.413
10 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
11 20:51.849 01:48.092 4 39.3
11 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
11 20:55.077 01:49.047 9 38.956
12 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
11 21:08.800 01:51.819 10 37.99

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
Pos Nr. Name laps total time best time best lap best speed
1 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
12 20:45.620 01:38.981 3 42917
2 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
12 21:09.443 01:39.604 3 42649
3 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
12 21:24.009 01:41.471 6 41864
4 333 Gaston Vaes
Jürgen Hulsmans
12 21:40.716 01:42.670 5 41375
5 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
12 22:03.692 01:42.415 2 41478
6 34 Stefan Coen
Sam van Mole
12 22:07.603 01:45.360 3 40319
7 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
12 22:11.136 01:48.225 5 39252
8 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
12 22:29.461 01:47.489 5 39.52
9 33 Daniel Gölden
Sascha Runge
11 19:29.690 01:38.952 2 42.93
10 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
4 08:05.910 01:44.966 3 40.47
11 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
3 05:18.365 01:42.558 3 41.42
12 31 Luc Descheemaeker
Jonas Vanuytsel





 

Tageswertung Klasse Seitenwagen
Pos No. Name total points r1 r2
1 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
44 22 22
2 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
40 15 25
3 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
38 18 20
4 333 Gaston Vaes
Jürgen Hulsmans
32 14 18
5 33 Daniel Gölden
Sascha Runge
32 20 12
6 41 Jochen Matzak
Patrick Reinert
27 11 16
7 34 Stefan Coen
Sam van Mole
27 12 15
8 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
25 25
9 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
24 10 14
10 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
24 13 11
11 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
22 9 13
12 31 Luc Descheemaeker
Jonas Vanuytsel
16 16

 

 

1. Wertungslauf Klasse IMBA OPEN
Pos Nr. Name
1 34 Jelle Grade
2 29 Alexander Farkas
3 22 Dennis Wiemann
4 30 Vincent Collet
5 21 Dustin Fleck
6 20 Frank Jansen-Teitz
7 11 Lee Dunham
8 25 Tim Münchhofen
9 31 Tom Shepmanns
10 16 Stephen Tillotson
11 10 Shaun Pearce
12 47 Fabian Hublard
13 2 Rinni Linden van
14 28 Michael Kaussen
15 3 Mike Bouwmeester
16 39 Dorian De Villers
17 4 Martin Stroo
18 14 Lewis Belfield
19 12 Clinton Barrs
20 67 Daniel Porskrog
21 23 Christian Gerhards
22 44 Simon Gerber
23 5 Jeroen De Groot
24 41 Fabian Hofmann
25 48 Michael Sprenger
26 68 Ricke Amstrup Christensen
27 61 Flemming Nielsen
28 59 Jeremy Carre
29 55 Jean Charles Billaudot
30 57 Alexis Lexact
31 58 Theo Verpoest
dnf 7 Ivan Scheepers dnf
dnf 62 Michael Levin Bittner dnf
dnf 42 Mario Kern dnf
dnf 1 Jarno Verhorevoort dnf
dnf 40 Rico Kern dnf
dns 35 Eli Heisen dns

 

2. Wertunglauf Klasse IMBA OPEN
Pos No. Name
1 30 Vincent Collet
2 22 Dennis Wiemann
3 12 Clinton Barrs
4 31 Tom Shepmanns
5 5 Jeroen De Groot
6 25 Tim Münchhofen
7 10 Shaun Pearce
8 23 Christian Gerhards
9 16 Stephen Tillotson
10 28 Michael Kaussen
11 11 Lee Dunham
12 2 Rinni Linden van
13 14 Lewis Belfield
14 21 Dustin Fleck
15 3 Mike Bouwmeester
16 1 Jarno Verhorevoort
17 47 Fabian Hublard
18 41 Fabian Hofmann
19 42 Mario Kern
20 44 Simon Gerber
21 67 Daniel Porskrog
22 34 Jelle Grade
23 48 Michael Sprenger
24 35 Eli Heisen
25 55 Jean Charles Billaudot
26 4 Martin Stroo
27 59 Jeremy Carre
28 68 Ricke Amstrup Christensen
29 61 Flemming Nielsen
30 58 Theo Verpoest
31 7 Ivan Scheepers
32 39 Dorian De Villers
33 29 Alexander Farkas
dnf 20 Frank Jansen-Teitz
dns 40 Rico Kern
dns 62 Michael Levin Bittner
dns 57 Alexis Lexact

 

3. Wertungslauf Klasse IMBA OPEN
Pos Nr. Name
1 34 Jelle Grade
2 30 Vincent Collet
3 12 Clinton Barrs
4 28 Michael Kaussen
5 11 Lee Dunham
6 22 Dennis Wiemann
7 29 Alexander Farkas
8 31 Tom Shepmanns
9 25 Tim Münchhofen
10 5 Jeroen De Groot
11 1 Jarno Verhorevoort
12 16 Stephen Tillotson
13 14 Lewis Belfield
14 2 Rinni Linden van
15 21 Dustin Fleck
16 42 Mario Kern
17 3 Mike Bouwmeester
18 47 Fabian Hublard
19 7 Ivan Scheepers
20 4 Martin Stroo
21 67 Daniel Porskrog
22 44 Simon Gerber
23 41 Fabian Hofmann
24 23 Christian Gerhards
25 48 Michael Sprenger
26 59 Jeremy Carre
27 55 Jean Charles Billaudot
28 68 Ricke Amstrup Christensen
29 58 Theo Verpoest
dnf 10 Shaun Pearce
dns 57 Alexis Lexact
dns 62 Michael Levin Bittner
dns 40 Rico Kern
dns 20 Frank Jansen-Teitz
dns 39 Dorian De Villers
dns 61 Flemming Nielsen
dns 35 Eli Heisen

 

Tageswertung Klasse IMBA OPEN
Pos Nr. Name total points r1 r2 r3
1 30 Vincent Collet 161 47 60 54
2 22 Dennis Wiemann 147 50 54 43
3 34 Jelle Grade 139 60 19 60
4 31 Tom Shepmanns 123 37 47 39
5 12 Clinton Barrs 122 22 50 50
6 11 Lee Dunham 119 41 33 45
7 25 Tim Münchhofen 119 39 43 37
8 28 Michael Kaussen 109 27 35 47
9 29 Alexander Farkas 103 54 8 41
10 16 Stephen Tillotson 103 35 37 31
11 5 Jeroen De Groot 98 18 45 35
12 21 Dustin Fleck 98 45 27 26
13 2 Rinni Linden van 87 29 31 27
14 14 Lewis Belfield 81 23 29 29
15 47 Fabian Hublard 78 31 24 23
16 3 Mike Bouwmeester 76 26 26 24
17 23 Christian Gerhards 76 20 39 17
18 10 Shaun Pearce 74 33 41
19 67 Daniel Porskrog 61 21 20 20
20 4 Martin Stroo 60 24 15 21
21 44 Simon Gerber 59 19 21 19
22 1 Jarno Verhorevoort 58
25 33
23 41 Fabian Hofmann 58 17 23 18
24 48 Michael Sprenger 50 16 18 16
25 42 Mario Kern 47
22 25
26 20 Frank Jansen-Teitz 43 43

27 59 Jeremy Carre 42 13 14 15
28 55 Jean Charles Billaudot 42 12 16 14
29 68 Ricke Amstrup Christensen 41 15 13 13
30 39 Dorian De Villers 34 25 9
31 58 Theo Verpoest 33 10 11 12
32 7 Ivan Scheepers 32
10 22
33 61 Flemming Nielsen 26 14 12
34 35 Eli Heisen 17
17
35 57 Alexis Lexact 11 11

36 62 Michael Levin Bittner



37 40 Rico Kern



 

 

1. Wertungslauf Klasse MX2 Junioren
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 168 Kevin Kern 10 14:50.771
01:27.396 3 48.606
2 35 Fabian Schäfer 10 14:53.802 3.031 01:27.655 3 48.463
3 994 Andre Voss 10 15:17.522 26.751 01:29.772 6 47.32
4 57 Kai Steffen Dellen 10 15:20.499 29.728 01:29.454 4 47.488
5 176 Christian Kühl 10 15:25.634 34.863 01:29.584 2 47.419
6 64 Tim Baumann 10 15:26.906 36.135 01:30.260 2 47.064
7 92 Steve Brassel 10 15:30.432 39.661 01:29.616 7 47.402
8 24 Jessica Steiniger 10 15:32.073 41.302 01:30.431 8 46.975
9 117 Simon Pütz 10 15:37.024 46.253 01:30.618 3 46.878
10 932 Lucas Woller 10 15:38.725 47.954 01:30.782 2 46.793
11 30 Simon Werthenbach 10 15:44.754 53.983 01:31.371 2 46.492
12 94 Nils Baedorf 10 15:56.258 01:05.487 01:32.064 3 46.142
13 275 René Gerum 10 16:02.991 01:12.220 01:33.380 2 45.492
14 77 Alexander Skrobucha 10 16:07.843 01:17.072 01:35.593 8 44.438
15 68 Stephanus Richter 10 16:09.023 01:18.252 01:35.242 3 44.602
16 13 Claudia Perdieus 10 16:09.621 01:18.850 01:33.271 6 45.545
17 8 Nick Böntgen 10 16:10.156 01:19.385 01:31.659 9 46.346
18 12 Erik Full 10 16:10.233 01:19.462 01:32.054 7 46.147
19 198 Nick Fußhöller 10 16:11.020 01:20.249 01:33.517 7 45.425
20 15 Vincent Hütsch 10 16:15.964 01:25.193 01:35.511 8 44.477
21 78 Nico Tücks 10 16:17.801 01:27.030 01:32.279 10 46.034
22 122 Jeremy Geisler 10 16:18.536 01:27.765 01:32.573 10 45.888
23 28 Max Wollgarten 10 16:21.414 01:30.643 01:34.270 6 45.062
24 127 Emmy Schepmann 10 16:22.849 01:32.078 01:35.953 8 44.272
25 390 Kevin Sommer 10 16:25.085 01:34.314 01:34.135 9 45.127
26 4 Maren Ruiters 10 16:25.676 01:34.905 01:34.055 8 45.165
27 21 Yannik Hellen 9 14:51.890 1 lap 01:35.278 8 44.585
28 910 Morris Möritz 9 14:56.766 1 lap 01:34.982 6 44.724
29 142 Stefan Marx 9 14:57.378 1 lap 01:37.363 5 43.631
30 192 Fabian Scory 9 15:02.863 1 lap 01:35.139 6 44.65
31 11 Joel Janssen 9 15:14.578 1 lap 01:32.171 2 46.088
32 59 Rolf Stute 9 15:18.576 1 lap 01:38.153 6 43.279
33 66 Christian Nick 9 15:24.259 1 lap 01:37.663 8 43.497
34 20 Dominic Goerdts 9 15:29.407 1 lap 01:33.264 6 45.548
35 398 Marvin Hardt 9 15:31.811 1 lap 01:34.661 5 44.876
36 186 Nico Kasas 9 15:34.172 1 lap 01:38.760 8 43.013
37 212 Viktor Fischer 9 15:38.127 1 lap 01:40.429 4 42.299
38 91 Ralf Podzun 9 15:47.235 1 lap 01:40.137 6 42.422
39 89 Adrian Bormes 9 15:48.882 1 lap 01:40.468 5 42.282
40 31 Marius Schneider 9 15:52.442 1 lap 01:41.798 8 41.73
41 71 Jonas Pickartz 5 10:27.118 5 laps 01:36.877 1 43.849
42 50 Alexander Wollgarten 2 03:41.271 8 laps 01:43.330 2 41.111

 

2. Wertunglauf Klasse MX2 Junioren
Pos No. Name laps total time diff best time best lap best speed
1 168 Kevin Kern 9 14:00.534
01:30.910 3 46.728
2 35 Fabian Schäfer 9 14:05.024 4.490 01:31.955 3 46.197
3 111 Juri Ricken 9 14:53.185 52.651 01:35.917 3 44.288
4 92 Steve Brassel 9 14:54.607 54.073 01:36.225 3 44.147
5 28 Max Wollgarten 9 15:03.602 01:03.068 01:36.472 7 44.034
6 8 Nick Böntgen 9 15:05.978 01:05.444 01:35.775 6 44.354
7 30 Simon Werthenbach 9 15:07.649 01:07.115 01:36.103 9 44.203
8 142 Stefan Marx 9 15:10.985 01:10.451 01:37.302 8 43.658
9 68 Stephanus Richter 9 15:23.006 01:22.472 01:38.007 8 43.344
10 994 Andre Voss 9 15:24.566 01:24.032 01:36.687 1 43.936
11 275 René Gerum 9 15:25.423 01:24.889 01:38.242 9 43.24
12 78 Nico Tücks 9 15:26.137 01:25.603 01:38.076 9 43.313
13 13 Claudia Perdieus 9 15:27.074 01:26.540 01:37.579 9 43.534
14 20 Dominic Goerdts 9 15:28.287 01:27.753 01:37.113 3 43.743
15 64 Tim Baumann 9 15:29.305 01:28.771 01:36.435 7 44.05
16 390 Kevin Sommer 9 15:35.566 01:35.032 01:40.564 5 42.242
17 77 Alexander Skrobucha 9 15:41.358 01:40.824 01:36.997 3 43.795
18 176 Christian Kühl 8 14:01.351 1 lap 01:38.465 7 43.142
19 57 Kai Steffen Dellen 8 14:09.840 1 lap 01:37.178 7 43.714
20 4 Maren Ruiters 8 14:10.960 1 lap 01:42.128 8 41.595
21 66 Christian Nick 8 14:12.490 1 lap 01:40.647 8 42.207
22 192 Fabian Scory 8 14:13.528 1 lap 01:41.064 6 42.033
23 15 Vincent Hütsch 8 14:14.288 1 lap 01:38.609 3 43.079
24 91 Ralf Podzun 8 14:23.418 1 lap 01:43.368 3 41.096
25 910 Morris Möritz 8 14:24.602 1 lap 01:40.962 7 42.075
26 212 Viktor Fischer 8 14:28.033 1 lap 01:43.259 7 41.139
27 186 Nico Kasas 8 14:32.433 1 lap 01:42.478 8 41.453
28 198 Nick Fußhöller 8 14:32.511 1 lap 01:39.786 3 42.571
29 31 Marius Schneider 8 14:38.314 1 lap 01:42.907 8 41.28
30 21 Yannik Hellen 8 14:43.326 1 lap 01:40.237 8 42.38
31 127 Emmy Schepmann 8 14:46.059 1 lap 01:40.114 6 42.432
32 89 Adrian Bormes 8 15:17.658 1 lap 01:46.226 4 39.99
33 12 Erik Full 7 12:14.794 2 laps 01:38.562 7 43.1
34 932 Lucas Woller 7 14:57.252 2 laps 01:38.672 5 43.052
35 117 Simon Pütz 2 05:28.940 7 laps 01:39.221 2 42.814

 

Tageswertung Klasse MX2 Junioren
Pos Nr. Name total points r1 r2
1 168 Kevin Kern 50 25 25
2 35 Fabian Schäfer 44 22 22
3 92 Steve Brassel 32 14 18
4 994 Andre Voss 31 20 11
5 30 Simon Werthenbach 24 10 14
6 64 Tim Baumann 21 15 6
7 111 Juri Ricken 20
20
8 57 Kai Steffen Dellen 20 18 2
9 8 Nick Böntgen 19 4 15
10 176 Christian Kühl 19 16 3
11 68 Stephanus Richter 18 6 12
12 275 René Gerum 18 8 10
13 28 Max Wollgarten 16
16
14 24 Jessica Steiniger 13 13
15 142 Stefan Marx 13
13
16 13 Claudia Perdieus 13 5 8
17 117 Simon Pütz 12 12
18 77 Alexander Skrobucha 11 7 4
19 932 Lucas Woller 11 11
20 94 Nils Baedorf 9 9
21 78 Nico Tücks 9
9
22 20 Dominic Goerdts 7
7
23 390 Kevin Sommer 5
5
24 12 Erik Full 3 3
25 198 Nick Fußhöller 2 2
26 4 Maren Ruiters 1
1
27 15 Vincent Hütsch 1 1
28 66 Christian Nick


29 192 Fabian Scory


30 122 Jeremy Geisler


31 91 Ralf Podzun


32 910 Morris Möritz


33 212 Viktor Fischer


34 186 Nico Kasas


35 31 Marius Schneider


36 21 Yannik Hellen


37 127 Emmy Schepmann


38 11 Joel Janssen


39 89 Adrian Bormes


40 59 Rolf Stute


41 398 Marvin Hardt


42 71 Jonas Pickartz


43 50 Alexander Wollgarten


 

 

1. Wertungslauf 50ccm Mini
pos Nr. Name laps
1 13 Leon Höhns 8
2 804 Konrad Fuchs 8
3 19 Lena Goedtner 8
4 20 Jannis Mertins 7
5 29 Arne Berscheid 7
6 6 Lennox Fröhlich 7
7 77 Max Wergen 4
8 8 Joe Radermacher 3

 

2. Wertungslauf 50ccm Mini
pos Nr. Name laps
1 13 Leon Höhns 5
2 19 Lena Goedtner 5
3 804 Konrad Fuchs 5
4 20 Jannis Mertins 5
5 77 Max Wergen 5
6 6 Lennox Fröhlich 5
7 8 Joe Radermacher 4
8 29 Arne Berscheid 4
9 1 Oskar Luis Romberg 4
10 9 Finn Roßbroich 3

 

Tageswertung Klasse 50ccm Mini
Pos Nr. Name total points r1 r2
1 13 Leon Höhns 50 25 25
2 19 Lena Goedtner 42 20 22
3 804 Konrad Fuchs 42 22 20
4 20 Jannis Mertins 36 18 18
5 77 Max Wergen 30 14 16
6 6 Lennox Fröhlich 30 15 15
7 29 Arne Berscheid 29 16 13
8 8 Joe Radermacher 27 13 14
9 1 Oskar Luis Romberg 12
12
10 9 Finn Roßbroich 11
11

 

dns = did not start, Rennen nicht gestartet
dnf = did not finished, Rennen nicht beendet