Fotos vom 04.08.2013 - Arnoldsweiler - IMBA

Hallo zusammen,

am 04.08.2013 wurde auf der Strecke in Arnoldsweiler
ein Rennveranstaltung abgehalten.
Bei den Seitenwagen ging es um Punkte in der
IMBA-Wertung, der International Motor Bike Association.

Die Fotos vom Rennen am 04.08.2013 in Arnoldsweiler
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 04.08.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#21 Jochen Matzak und Patrick Reinert
#22 Dirk Döhmen und Tobias Lange
#24 Dieter Feuser und Marcel Pfennig
#32 Dirk van Leeuw und Achly Vanlerberghe
#34 Christian Corthouts und Dennis van den Bulck

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Fotos Arnoldsweiler

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Qualifikation Klasse Seitenwagen – IMBA
Pos Nr. Name
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
2 2 Frans van Rooij
Martijn van Breda
3 3 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
4 4 Teun van Ravenstein
Michel van Zwam
5 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
6 6 Patrick Greup
Bart Sloot
7 7 Mike Keuben
Justin
8 14 Andy Nourish
David
9 15 Alan Peever
Tony Phillips
10 18 Tony Green
Jason
11 21 Jochen Matzak
Patrick Reinert
12 22 Dirk Döhmen
Tobias Lange
13 23 Daniel Gölden
Mario Ilten
14 24 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
15 25 Siegfried Schindhelm
Patrick van Leeuw
16 28 Mario Pieper
Christian Pieper
17 29 Markus Reipen
Oliver Raskin
18 31 Luc Descheemaeker
Jacques Pilaert
19 32 Dirk van Leeuw
Achly Vanlerberghe
20 34 Christian Corthouts
Dennis van den Bulck
21 35 Filip op de Beeck
Wim van Roy
22 36 Dave op de Beeck
Levi Vaes
23 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deursen
24 39 Koen Dekort
Tim Schoenmaeker
25 43 Ronny Gloor
Livo Käser
26 44 Stefan Zaugg
Cedric Bettschen
27 45

Werner Pflugshaupt
David Bertschi

28 50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet
29 52 Julien Clavier
Anthony
30 53 Yony Praud
Aurelien Galet
31 54 Ludovic Bauchen
Jimmy
32 57

Regis Besson
Herve Allier

33 58 Mickael Guitteny
Nicolas

 

1.Wertungslauf Klasse Seitenwagen – IMBA
Pos Nr. Name
1 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deursen
2 34 Christian Corthouts
Dennis van den Bulck
3 31 Luc Descheemaeker
Jacques Pilaert
4 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
5 6 Patrick Greup
Bart Sloot
6 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
7 7 Mike Keuben
Justin
8 35 Filip op de Beeck
Wim van Roy
9 22 Dirk Döhmen
Tobias Lange
10 54 Ludovic Bauchen
Jimmy
11 3 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
12 2 Frans van Rooij
Martijn van Breda
13 57 Regis Besson
Herve Allier
14 45 Werner Pflugshaupt
David Bertschi
15 18 Tony Green
Jason
16 52 Julien Clavier
Anthony
17 21 Jochen Matzak
Patrick Reinert
18 15 Alan Peever
Tony Phillips
19 39 Koen Dekort
Tim Schoenmaeker
20 29 Markus Reipen
Oliver Raskin
21 4 Teun van Ravenstein
Michel van Zwam
22 36 Dave op de Beeck
Levi Vaes
23 14 Andy Nourish
David
24 50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet
25 53 Yony Praud
Aurelien Galet
26 24 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
27 43 Ronny Gloor
Livo Käser
28 32 Dirk van Leeuw
Achly Vanlerberghe
29 23 Daniel Gölden
Mario Ilten
30 25 Siegfried Schindhelm
Patrick van Leeuw

28 Mario Pieper
Christian Pieper

44 Stefan Zaugg
Cedric Bettschen

58 Mickael Guitteny
Nicolas

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen – IMBA
Pos Nr. Name
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
2 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deursen
3 34 Christian Corthouts
Dennis van den Bulck
4 3 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
5 23 Daniel Gölden
Mario Ilten
6 7 Mike Keuben
Justin
7 32 Dirk van Leeuw
Achly Vanlerberghe
8 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
9 45 Werner Pflugshaupt
David Bertschi
10 6 Patrick Greup
Bart Sloot
11 57 Regis Besson
Herve Allier
12 21 Jochen Matzak
Patrick Reinert
13 54 Ludovic Bauchen
Jimmy
14 44 Stefan Zaugg
Cedric Bettschen
15 31 Luc Descheemaeker
Jacques Pilaert
16 35 Filip op de Beeck
Wim van Roy
17 15 Alan Peever
Tony Phillips
18 39 Koen Dekort
Tim Schoenmaeker
19 2 Frans van Rooij
Martijn van Breda
20 18 Tony Green
Jason
21 22 Dirk Döhmen
Tobias Lange
22 4 Teun van Ravenstein
Michel van Zwam
23 36 Dave op de Beeck
Levi Vaes
24 43 Ronny Gloor
Livo Käser
25 14 Andy Nourish
David
26 24 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
27 28 Mario Pieper
Christian Pieper
28 25 Siegfried Schindhelm
Patrick van Leeuw
29 52 Julien Clavier
Anthony

29 Markus Reipen
Oliver Raskin

50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet

53 Yony Praud
Aurelien Galet

58 Mickael Guitteny
Nicolas

 

3. Wertungslauf Klasse Seitenwagen – IMBA
Pos Nr. Name
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
2 34 Christian Corthouts
Dennis van den Bulck
3 7 Mike Keuben
Justin
4 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
5 45 Werner Pflugshaupt
David Bertschi
6 35 Filip op de Beeck
Wim van Roy
7 6 Patrick Greup
Bart Sloot
8 54 Ludovic Bauchen
Jimmy
9 2 Frans van Rooij
Martijn van Breda
10 36 Dave op de Beeck
Levi Vaes
11 32 Dirk van Leeuw
Achly Vanlerberghe
12 39 Koen Dekort
Tim Schoenmaeker
13 21 Jochen Matzak
Patrick Reinert
14 52 Julien Clavier
Anthony
15 4 Teun van Ravenstein
Michel van Zwam
16 29 Markus Reipen
Oliver Raskin
17 18 Tony Green
Jason
18 43 Ronny Gloor
Livo Käser
19 53 Yony Praud
Aurelien Galet
20 3 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
21 24 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
22 57 Regis Besson
Herve Allier
23 14 Andy Nourish
David
24 28 Mario Pieper
Christian Pieper
25 15 Alan Peever
Tony Phillips
26 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deursen
27 44 Stefan Zaugg
Cedric Bettschen

22 Dirk Döhmen
Tobias Lange

25 Siegfried Schindhelm
Patrick van Leeuw

23 Daniel Gölden
Mario Ilten

31 Luc Descheemaeker
Jacques Pilaert

50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet

58 Mickael Guitteny
Nicolas

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen – IMBA



Pos Nr. Name Race
1
Race
2
Race
3
Total
Points
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
47 60 60 167
2 34 Christian Corthouts
Dennis van den Bulck
54 50 54 158
3 7 Mike Keuben
Justin
41 43 50 134
4 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
43 39 47 129
5 37 Jan Goethals
Dimitrie van Deursen
60 54 15 129
6 6 Patrick Greup
Bart Sloot
45 35 41 121
7 45 Werner Pflugshaupt
David Bertschi
27 37 45 109
8 35 Filip op de Beeck
Wim van Roy
39 25 43 107
9 54 Ludovic Bauchen
Jimmy
35 29 39 103
10 3 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
33 47 21 101
11 2 Frans van Rooij
Martijn van Breda
31 22 37 90
12 32 Dirk van Leeuw
Achly Vanlerberghe
13 41 33 87
13 21 Jochen Matzak
Patrick Reinert
24 31 29 84
14 57 Regis Besson
Herve Allier
29 33 19 81
15 39 Koen Dekort
Tim Schoenmaeker
22 23 31 76
16 31 Luc Descheemaeker
Jacques Pilaert
50 26
76
17 36 Dave op de Beeck
Levi Vaes
19 18 35 72
18 18 Tony Green
Jason
26 21 24 71
19 4 Teun van Ravenstein
Michel van zwam
20 19 26 65
20 52 Julien Clavier
Anthony
25 12 27 64
21 15 Alan Peever
Tony Phillips
23 24 16 63
22 23 Daniel Gölden
Mario Ilten
12 45
57
23 22 Dirk Döhmen
Tobias Lange
37 20
57
24 43 Ronny Gloor
Livo Käser
14 17 23 54
25 14 Andy Nourish
David
18 16 18 52
26 24

Dieter Feuser
Marcel Pfennig

15 15 20 50
27 29 Markus Reipen
Oliver Raskin
21
25 46
28 44 Stefan Zaugg
Cedric Bettschen

27 14 41
29 53 Yony Praud
Aurelien Galet
16
22 38
30 28 Mario Pieper
Christian Pieper

14 17 31
31 25 Siegfried Schindhelm
Patrick van Leeuw
11 13
24
32 50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet
17

17
33 58 Mickael Guitteny
Nicolas