Fotos vom 09.06.2013 - Bielstein

Hallo zusammen,

am 09.06.2013 wurde auf der Strecke in Bielstein
ein Rennveranstaltung abgehalten.
In dern verschiedenen Klassen wurden spannende Rennen
durchgeführt. Das Wetter war bis auf einen Regenschauer
zu Beginn des Rennens der Klasse Quad ganz ok.

Neben den Seitenwagen habe diesmal auch viele
Bilder der Klasse Quad.

Die Fotos vom Rennen am 09.06.2013 in Bielstein
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 09.06.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#13 Uwe Böhm und Edwin Mangnus
#52 Lutz-Dieter Terr und Michael Weller

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Fotos Bielstein

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.msc-bielstein.de)

 

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen Veteranen
Pos No Name Punkte
Lauf 1
Punkte
Lauf 2
Punkte
Gesamt
1 24 Uwe Fleck
Stefan Kleine
32 35 67
2 26 Volker Barabas
Moritz Barabas
35 24 59
3 69 Peter Pitz
Robin Ohl
30 28 58
4 18 Thomas Ungemach
Marcel Böhm
26 30 56
5 46 Karlheinz Renner
B. Meyer
25 26 51
6 44 Holger Ruch
Tobias Lange
28 22 50
7 51 Maik Hug
Edy Jakob
24 25 49
8 31 Edgar Jansen
Andreas Wohlert
22 21 43
9 2 Wim Verwey
Andre Visser
23 19 42
10 10 Bernhard Bettink
Eralt Bettink
21 18 39
11 77 Lars Schäfer
Sven Scherm
18 20 38
12 15 Heinz Ulrich Kehlenbach
Willi Schwarz
20 17 37
13 41 Harald Korell
Dieter Koopmann
17 16 33
14 114 Christof Kremer
Christof Schneider
0 32 32
15 49 Willi Geistenhecker
Michael Geistenecker
19 11 30
16 19 Frank Thräm
Hartmut Brose
15 14 29
17 22 Ulf Sobotka
Martin Winter
16 13 29
18 53 Erich Fischer
Wolfgang Thiel
10 15 25
19 20 Manfred Arendt
Paul Westerburg
13 12 25
20 117 Rolf Bremer
Dominik Niemand
0 23 23
21 9 Karl-Heinz Klenk
Monika Winter
14 8 22
22 14

Jörg Wergen
Rolf Grumann

11 9 20
23 52 Lutz-Dieter Terr
Michael Weller
9 10 19
24 13 Uwe Böhm
Edwin Mangnus
12 7 19
25 54 Leo Rackel
Monika Lambertz
8 6 14
26 66 Andreas Huth
Manfred Lehr
5 5 10
27 7 Uwe Hemrich
Carsten Müller
7 0 7
28 58 Julius Reimann
Veronika Reimann
6 0 6
29 29 Richard Skinner
Kate Collings
0 0 0
30 8 Achim Bischofsberger
Markus Hahne
0 0 0
31 1 Dirk Prill
Björn Härtl
0 0 0

 

 

Tageswertung Klasse Quad
Pos No Name 1. Lauf 2.Lauf Gesamt
1 914 Robin Grieven 25 22 47
2 175 Sebastian Lodder 20 25 45
3 913 Ralf Scharnbach 22 18 40
4 941 Mike Vutz 18 20 38
5 184 Jan Hoormann 15 16 31
6 172 Mark Lämmer 13 15 28
7 57 Michael Weyandt 14 14 28
8 677 Klaus Homrich 16 11 27
9 918 Stefan Henzen 11 13 24
10 889 Eldor Braun 10 12 22
11 622 Keven Broders 6 10 16
12 46 Andreas Herrmann 7 9 16
13 828 Hans Jürgen Riemer 9 7 16
14 736 Christian Stienen 4 8 12
15 51 Andreas Dexheimer 8 4 12
16 252 Marvin Wendorf 12 0 12
17 989 Tim Devers 5 6 11
18 702 Markus Broders 2 5 7
19 800 Sven Gallinat 3 3 6
20 490 Anke Scharnbach 1 2 3