Fotos vom 12.05.2013 - Kleinhau

Hallo zusammen,

am 12.5.2013 wurde auf der Strecke in Kleinhau
drei Läufe in der Klasse Seitenwagen ausgerichtet.
Am Vormittag gab es einen Trainingslauf.

Die Fotos vom Rennen am 12.05.2013 in Kleinhau
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 12.05.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#7 Gerd Franke und Michael Schmitz
#31 Luc Descheemaeker und Tobias Lange
#91 Klaus Dieter Ohl und Patrick Reinert
#93 Hendrick Hartmann und Timo Lange
#184 Sandro Stöckli und Sascha Runge

Weitere Faxenmacher, die die falsche Kamera getroffen haben ;-)

#33 Daniel Gölden und Mario Ilten

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Vielen Dank an Franke´s und Schindhelm´s für Kaffee. ;-)

Fotos Kleinhau

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
pos nr competitor laps total time diff best time best lap best speed
1 136

Andreas Clohse
Marius Strauß

11 21:25.378
01:52.014 1 41.138
2 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
11 22:14.351 48.973 01:57.963 2 39.063
3 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
11 23:16.419 01:51.041 02:03.396 11 37.343
4 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
11 23:16.264 01:50.886 02:02.114 11 37.735
5 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 21:28.649 1 lap 02:05.761 1 36.641
6 133 Koen De Kort
???
10 21:37.363 1 lap 02:06.356 5 36.468
7 82 Filip Op de Beeck
Wim Van Roy
10 21:38.573 1 lap 02:05.629 7 36.679
8 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
10 21:38.772 1 lap 02:03.238 5 37.391
9 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 22:01.709 1 lap 02:09.450 3 35.597
10 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
10 22:03.227 1 lap 02:08.444 5 35.876
11 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
10 22:04.001 1 lap 02:06.202 7 36.513
12 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
10 22:54.007 1 lap 02:08.134 7 35.962
13 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
10 22:58.184 1 lap 02:13.493 5 34.519
14 21 Rob van Kruijsbergen
Gerco Cloo
10 23:03.709 1 lap 02:11.705 4 34.987
15 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
10 23:12.487 1 lap 02:14.824 4 34.178
16 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
10 23:15.742 1 lap 02:11.833 10 34.953
17 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
10 23:45.813 1 lap 02:14.147 7 34.35
18 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
9 21:33.618 2 laps 02:03.269 3 37.382
19 51 Maik Hug
Edy Jacob
9 21:47.205 2 laps 02:18.748 5 33.211
20 184 Sandro Stöckli
Sascha Runge
9 21:57.910 2 laps 02:16.041 9 33.872
21 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
4 08:44.631 7 laps 01:54.841 1 40.125

 

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
pos nr competitor laps total time diff best time best lap best speed
1 136 Andreas Clohse
Marius Strauß
11 21:05.813
01:50.036 1 41.877
2 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
11 21:49.768 43.955 01:54.605 1 40.208
3 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
11 22:03.018 57.205 01:56.367 5 39.599
4 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 22:38.198 01:32.385 01:59.421 5 38.586
5 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
11 22:38.686 01:32.873 01:58.407 11 38.917
6 82 Filip Op de Beeck
Wim Van Roy
11 23:05.302 01:59.489 02:03.214 10 37.398
7 133 Koen De Kort
???
11 23:06.419 02:00.606 02:03.032 6 37.454
8 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 21:16.285 1 lap 02:02.339 1 37.666
9 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
10 21:25.619 1 lap 02:04.930 4 36.885
10 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 21:34.797 1 lap 02:01.563 5 37.906
11 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
10 21:55.467 1 lap 02:05.335 9 36.765
12 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
10 22:08.371 1 lap 02:05.627 5 36.68
13 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
10 22:27.823 1 lap 02:09.921 3 35.468
14 51 Maik Hug
Edy Jacob
10 22:29.440 1 lap 02:11.795 10 34.963
15 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
10 22:32.686 1 lap 02:11.179 9 35.128
16 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
10 22:58.752 1 lap 02:10.686 3 35.26
17 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
10 23:15.122 1 lap 02:11.961 5 34.919
18 184 Sandro Stöckli
Sascha Runge
9 22:05.983 2 laps 02:17.375 3 33.543
19 21 Rob van Kruijsbergen
Gerco Cloo
7 16:15.179 4 laps 02:09.412 5 35.607
20 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
6 13:35.043 5 laps 02:04.454 3 37.026

 

 

3. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
pos nr competitor laps total time diff best time best lap best speed
1 136 Andreas Clohse
MariusS trauß
11 20:21.684
01:47.737 1 42.771
2 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
11 21:11.880 50.196 01:52.308 3 41.03
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 21:27.896 01:06.212 01:50.547 1 41.684
4 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
11 21:39.452 01:17.768 01:49.715 1 42
5 133 Koen De Kort
???
11 22:08.135 01:46.451 01:58.503 6 38.885
6 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 20:23.372 1 lap 01:54.871 1 40.115
7 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
10 20:27.686 1 lap 01:59.933 3 38.421
8 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
10 20:34.112 1 lap 01:59.001 7 38.722
9 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
10 20:39.873 1 lap 01:57.413 1 39.246
10 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 20:46.966 1 lap 01:59.433 6 38.582
11 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
10 21:19.099 1 lap 01:58.978 3 38.73
12 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
10 21:38.707 1 lap 02:06.856 8 36.325
13 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
10 21:40.151 1 lap 02:07.309 9 36.195
14 51 Maik Hug
Edy Jacob
10 21:42.218 1 lap 02:06.334 6 36.475
15 34 Stefan Coen
Nick Minnoye
10 21:54.879 1 lap 02:02.908 3 37.491
16 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
10 21:57.768 1 lap 02:07.173 6 36.234
17 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
10 22:26.374 1 lap 02:09.199 4 35.666
18 184 Sandro Stöckli
Sascha Runge
9 22:23.891 2 laps 02:13.584 2 34.495
19 21 Rob van Kruijsbergen
Gerco Cloo
7 16:15.319 4 laps 02:06.762 3 36.352
20 54 Wim Bastiaansen
Jimmy Horyon
4 08:50.054 7 laps 02:10.059 4 35.43
21 82 Filip Op de Beeck
Wim Van Roy
3 06:09.164 8 laps 02:01.260 2 38.001
22 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
1 02:10.296 10 laps 02:06.643 1 36.386

 

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen DAM
pos nr competitor Classification
Total Points
Classification
R1
Classification
R2
Classification
R3
1 136 Andreas Clohse
Marius Strauß
75 25 25 25
2 31 Luc Descheemaeker
Tobias Lange
62 22 22 18
3 5 Cor de Laat
Johan Klumpers
55 13 20 22
4 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
48 20 16 12
5 133 Koen De Kort
???
45 15 14 16
6 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
44 16 13 15
7 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
41 3 18 20
8 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
36 10 12 14
9 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
34 12 11 11
10 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
32 18 1 13
11 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
30 11 9 10
12 82 Filip Op de Beeck
Wim Van Roy
29 14 15 0
13 34 Stefan Coen
NickMinnoye
25 9 10 6
14 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
23 8 6 9
15 17 Dave Op de Beeck
Levi Vaes
20 4 8 8
16 51 Maik Hug
Edy Jacob
16 2 7 7
17 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
16 6 5 5
18 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
13 5 4 4
19 21 Rob van Kruijsbergen
Gerco Cloo
11 7 2 2
20 184 Sandro Stöckli
Sascha Runge
7 1 3 3
21 54 Wim Bastiaansen
Jimmy Horyon
1 0 0 1
22 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
0 0 0 0