Fotos vom 28.04.2013 - Müggenhausen

Hallo zusammen,

mit einer Woche "Verspätung" wegen Urlaub
geht es weiter mit den Fotos der Rennveranstaltung
des MCC Weilerswist auf der Strecke in Müggenhausen.
Und was soll ich sagen: Regen gab es keinen. ;-)
Bei schönstem Wetter wurden Läufe der verschiedenen Klassen abgehalten.
Zwischendurch wurde die Strecke immer mal bewässert,
wodurch sich die Staubentwicklung in Grenzen hielt.
Durch einen veränderten Ablaufplan gibt es bei den
Seitenwagen nur noch ein Training von 10 Minuten.
Nach diesen 10 Minuten folgt ohne Pause die Qualifikation mit 15 Minuten.
Durch diese Zusammenlegung bleibt Zeit für einen dritten Lauf.
Bei den Fotos sind auch wieder Solos dabei.

Die Fotos vom Rennen am 28.04.2013 in Müggenhausen
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 28.04.2013 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#3 Frank Kehlenbach und Jürgen Hulsmans
#7 Gerhard Franke und Michael Schmitz
#11 Siegfried Schindhelm und Jimmy Horyon
#20 Dieter Feuser und Marcel Pfennig
#32 Dirk Van Leeuw und Achly Vanlerberghe
#33 Daniel Gölden und Mario Ilten
#41 Jochen Matzak und Leon Kehlenbach
#42 Mathias Wellmann und Michael Hopf
#84 Sandro Stöckli und Sascha Runge
#91 Klaus Dieter Ohl und Patrick Reinert
#98 Roger Vlot und Andreas Heucken

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Gute Besserung an alle, die es brauchen.

Vielen Dank an Schindhelm's und Franke´s für Kaffee. ;-)

Fotos Müggenhausen

Gruss Holger


Hier noch die Ergebnisse der Seitenwagen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
pos nr driver laps total time diff best time Best
Lap
Best
Speed
1 136

Andreas Clohse
Marius Strauß

11 19:50.280
01:45.173 6 43.814
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 20:21.775 31.495 01:48.199 6 42.588
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 20:41.072 50.792 01:49.061 3 42.252
4 65

Kilian Winkels
RobinOhl

11 21:00.698 01:10.418 01:51.490 7 41.331
5 99

Markus Reipen
Olivier Raskin

11 21:00.992 01:10.712 01:50.978 4 41.522
6 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
11 21:16.107 01:25.827 01:51.992 5 41.146
7 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
11 21:30.384 01:40.104 01:54.630 5 40.199
8 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
11 21:44.028 01:53.748 01:56.716 4 39.48
9 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 20:13.429 1 lap 01:57.923 4 39.076
10 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
10 20:36.858 1 lap 02:00.519 4 38.235
11 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
10 20:49.736 1 lap 02:02.389 9 37.65
12 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
10 21:03.038 1 lap 02:00.433 8 38.262
13 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
10 21:18.757 1 lap 02:05.467 8 36.727
14 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
10 21:23.924 1 lap 02:05.685 5 36.663
15 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
10 21:25.913 1 lap 01:52.881 2 40.822
16 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
10 21:35.134 1 lap 02:06.139 5 36.531
17 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
10 21:47.340 1 lap 02:02.913 3 37.49
18 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
2 19:57.129 9 laps 18:01.636 2 46.113

 

 

2. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
pos nr driver laps total time diff best time Best
Lap
Best
Speed
1 136 Andreas Clohse
Marius Strauß
11 19:48.891
01:46.727 3 43176
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 20:28.428 39.537 01:48.300 2 42548
3 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
11 20:44.016 55.125 01:50.998 4 41514
4 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 20:51.435 01:02.544 01:49.322 4 42151
5 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
11 21:02.517 01:13.626 01:51.553 2 41308
6 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
11 21:11.144 01:22.253 01:51.577 9 41299
7 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
11 21:14.137 01:25.246 01:53.563 4 40577
8 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
11 21:29.063 01:40.172 01:52.375 2 41006
9 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 20:13.816 1 lap 01:56.396 2 39589
10 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
10 20:34.054 1 lap 01:59.070 2 38.7
11 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
10 20:58.404 1 lap 01:59.196 2 38659
12 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
10 21:00.546 1 lap 02:03.573 3 37.29
13 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
10 21:01.505 1 lap 02:03.419 3 37336
14 7 Gerhard  Franke
Michael Schmitz
10 21:18.464 1 lap 01:55.159 3 40014
15 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
10 21:26.282 1 lap 02:04.570 2 36991
16 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
10 21:36.480 1 lap 02:05.099 6 36835
17 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
10 21:42.767 1 lap 02:01.524 3 37918
18 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
5 09:50.581 6 laps 01:49.628 2 42033

 

 

3. Wertungslauf Klasse Seitenwagen
pos nr driver laps total time diff best time Best
Lap
Best
Speed
1 136 Andreas Clohse
Marius Strauß
11 20:16.142
01:49.271 3 42.17
2 31 Luc Descheemaeker
Jonas Van Utsel
11 20:50.327 34.185 01:50.719 4 41619
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
11 20:58.775 42.633 01:51.624 3 41281
4 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
11 21:05.005 48.863 01:51.771 8 41227
5 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
11 21:13.746 57.604 01:50.264 2 41791
6 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
11 21:34.904 01:18.762 01:54.531 2 40234
7 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
11 21:51.406 01:35.264 01:55.993 7 39727
8 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 20:19.968 1 lap 01:57.993 2 39053
9 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
10 21:02.386 1 lap 01:56.992 3 39387
10 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
10 21:24.388 1 lap 02:05.357 10 36759
11 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
10 21:25.824 1 lap 02:04.266 8 37082
12 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
10 21:27.487 1 lap 02:06.195 2 36515
13 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
9 20:26.771 2 laps 02:09.540 2 35572
14 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
8 21:35.356 3 laps 02:10.160 2 35403
15 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
3 06:01.083 8 laps 01:54.667 2 40186
16 93 Hendrick Hartmann
TimoLange
3 06:11.648 8 laps 02:00.908 2 38112

 

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen DAM
pos nr driver Classification
Total points
Classification
R1
Classification
R2
Classification
R3
1 136 Andreas Clohse
Marius Strauß
75 25 25 25
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
60 22 22 16
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
58 20 18 20
4 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
53 15 20 18
5 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
42 14 14 14
6 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
37 12 12 13
7 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
36 6 15 15
8 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
32 13 7 12
9 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
32 16 16 0
10 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
30 10 10 10
11 91 Klaus Dieter Ohl
PatrickReinert
26 11 4 11
12 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
25 7 9 9
13 31 Luc Descheemaeker
Jonas Van Utsel
22 0 0 22
14 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
22 8 6 8
15 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
21 18 3 0
16 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
20 9 11 0
17 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
17 5 5 7
18 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
13 0 13 0
19 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
12 4 8 0

 

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen Jan Hendrickx Cup Gruppe A
pos nr driver Classification
Total points
Classification
R1
Classification
R2
Classification
R3
1 136 Andreas Clohse
Marius Strauß
75 25 25 25
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
60 22 22 16
3 33 Daniel Gölden
Mario Ilten
58 20 18 20
4 32 Dirk Van Leeuw
Achly Vanlerberghe
53 15 20 18
5 3 Frank Kehlenbach
Jürgen Hulsmans
42 12 15 15
6 41 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
41 14 13 14
7 91 Klaus Dieter Ohl
Patrick Reinert
38 13 12 13
8 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
32 16 16 0
9 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
29 18 11 0
10 31 Luc Descheemaeker
Jonas Van Utsel
22 0 0 22
11 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
14 0 14 0

 

 

Tageswertung Klasse Seitenwagen Jan Hendrickx Cup Gruppe B
pos
driver Classification
Total points
Classification
R1
Classification
R2
Classification
R3
1 1 Adrian Peter
Dennis Rüwe
75 25 25 25
2 42 Mathias Wellmann
Michael Hopf
60 20 20 20
3 7 Gerhard Franke
Michael Schmitz
59 22 15 22
4 20 Dieter Feuser
Marcel Pfennig
51 15 18 18
5 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
46 16 14 16
6 88 Rene Pohe
Lothar Plözer
42 14 13 15
7 93 Hendrick Hartmann
Timo Lange
40 18 22 0
8 11 Siegfried Schindhelm
Jimmy Horyon
29 13 16 0