Fotos vom 30.09.2012 - Kleinhau - IMBA

Hallo zusammen,

am 30.9.2012 hat der MSC Kleinhau auf der Strecke in Kleinhau
im Rahmen der IMBA (Internationaler Motorsport Bund für Amateure)
drei Läufe in der Klasse Seitenwagen ausgerichtet.
Am Vormittag gab es zwei Trainingsläufe, die von den internationalen
Teams genutzt wurden, um die Strecke kennenzulernen.
Durch eine reichliche Bewässerung der Strecke hielt sich die
Staubentwicklung in Grenzen.

Die Fotos vom Rennen am 30.09.2012 in Kleinhau
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 30.09.2012 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#36 Jochen Matzak und Leon Kehlenbach

Weitere Faxenmacher, die die falsche Kamera getroffen haben ;-)

#20 Klaus-Dieter Ohl und Nicole Grichting

 

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Vielen Dank an Kehlenbach´s für Kaffee. ;-)

Fotos Kleinhau

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

1. Lauf IMBA Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
12 21:21.764
1:45.484 8 40.272
2 36 Andreas Clohse
Marcus Godau
12 21:23.529 1.765 1:42.230 1 41.553
3 37 Jan Goethals
Dimitri van Deursen
12 21:41.465 19.701 1:44.623 1 40.603
4 31 Luc Descheemaker
Dagwim Sabbe
12 21:42.014 20.250 1:45.663 3 40.203
5 3 Cor de Laat
Bart Sloot
12 22:24.854 1:03.090 1:50.432 5 38.467
6 4 Ton van Keulen
Marcel van Wanrroj
12 22:26.461 1:04.697 1:50.262 10 38.526
7 45 Werner Pflugshaupt
Roman Maroggi
12 22:28.160 1:06.396 1:50.478 6 38.451
8 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
12 22:34.111 1:12.347 1:50.332 5 38.502
9 25 Kilian Winkels
Robin Ohl
12 23:03.155 1:41.391 1:52.687 4 37.697
10 57 Regis Besson
Jacques Pilier
12 23:17.702 1:55.938 1:53.750 3 37.345
11 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
11 21:25.156 1 Lap 1:55.148 11 36.892
12 48 David Bolliger
Silvan Hofmann
11 21:27.580 2.424 1:55.503 6 36.778
13 19 Elliot Hugill
Darren Bishop
11 21:39.932 14.776 1:56.184 5 36.563
14 58 Mickael Guitteny
Nicolas Guitteny
11 21:42.376 17.220 1:56.491 7 36.466
15 32 Dirk van Leeuw
Achly van Leenbergen
11 21:50.754 25.598 1:56.490 8 36.467
16 44 Stefan Zaugg
Ronny Gloor
11 21:52.152 26.996 1:54.588 11 37.072
17 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
11 21:54.301 29.145 1:52.630 7 37.716
18 29 Markus Reipen
Olivier Raskin
11 22:04.546 39.390 1:57.107 4 36.275
19 35 Dirk Latre
Michael Versnik
11 22:05.409 40.253 1:57.002 6 36.307
20 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
11 22:07.372 42.216 1:55.653 4 36.731
21 14 Andy Nourish
David Nourish
11 22:08.996 43.840 1:58.644 11 35.805
22 7 Frans van Rooij
Levi Vaes
11 22:11.527 46.371 1:57.837 11 36.050
23 15 Alan Peever
Tony Philips
11 22:12.794 47.638 1:55.346 8 36.828
24 34 Stefaan Coen
Jurgen Huelsmans
11 22:22.536 57.380 1:59.197 5 35.638
25 20 Klaus-Dieter Ohl
Nicole Grichting
11 22:40.787 1:15.631 2:00.411 8 35.279
26 50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet
11 22:43.393 1:18.237 1:58.696 5 35.789
27 26 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
11 23:15.197 1:50.041 2:01.292 4 35.023
28 8 Kees Cornelisse
Jorritvan der Putten
10 21:38.539 2 Laps 2:01.666 7 34.915
29 21 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
10 22:00.381 21.842 2:04.385 3 34.152
30 13 Neil Warrinton
Chris Whatmore
10 22:11.464 32.925 2:07.454 4 33.330
31 53 Yony Praud
Sylvain Pacaud
8 23:23.513 4 Laps 2:01.795 2 34.878









2. Lauf IMBA Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 37 Jan Goethals
Dimitri van Deursen
11 19:55.255
1:46.971 5 39.712
2 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
11 19:55.974 719 1:46.715 10 39.807
3 31 Luc Descheemaker
Dagwim Sabbe
11 20:09.442 14.187 1:47.990 3 39.337
4 36 Andreas Clohse
Marcus Godau
11 20:17.615 22.360 1:47.352 10 39.571
5 45 Werner Pflugshaupt
Roman Maroggi
11 21:21.099 1:25.844 1:53.454 11 37.442
6 48 David Bolliger
Silvan Hofmann
11 21:32.317 1:37.062 1:54.955 9 36.954
7 3 Cor de Laat
Bart Sloot
11 21:37.992 1:42.737 1:51.692 10 38.033
8 44 Stefan Zaugg
Ronny Gloor
11 21:47.128 1:51.873 1:53.964 7 37.275
9 57 Regis Besson
Jacques Pilier
11 21:51.032 1:55.777 1:56.699 8 36.401
10 19 Elliot Hugill
Darren Bishop
11 21:53.668 1:58.413 1:56.891 10 36.342
11 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
10 20:02.300 1 Lap 1:56.816 8 36.365
12 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
10 20:04.561 2.261 1:56.478 5 36.470
13 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
10 20:06.084 3.784 --:--:--.--- 0 -
14 25 Kilian Winkels
Robin Ohl
10 20:07.461 5.161 1:54.972 8 36.948
15 35 Dirk Latre
Michael Versnik
10 20:16.204 13.904 1:58.384 8 35.883
16 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
10 20:20.952 18.652 1:53.725 9 37.353
17 58 Mickael Guitteny
Nicolas Guitteny
10 20:22.686 20.386 1:59.295 4 35.609
18 7 Frans van Rooij
Levi Vaes
10 20:37.210 34.910 2:00.988 7 35.111
19 15 Alan Peever
Tony Philips
10 20:43.805 41.505 1:56.871 10 36.348
20 29 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 20:45.626 43.326 2:00.638 3 35.213
21 34 Stefaan Coen
Jurgen Huelsmans
10 20:47.339 45.039 2:01.114 4 35.074
22 20 Klaus-Dieter Ohl
Nicole Grichting
10 21:10.890 1:08.590 2:03.909 8 34.283
23 8 Kees Cornelisse
Jorrit van der Putten
10 21:20.409 1:18.109 2:03.890 7 34.288
24 21 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
10 21:27.569 1:25.269 2:03.898 8 34.286
25 26 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
10 21:31.955 1:29.655 2:03.803 4 34.313
26 53 Yony Praud
Sylvain Pacaud
9 21:47.300 2 Laps 2:09.492 7 32.805
27 14 Andy Nourish
David Nourish
7 21:16.377 4 Laps 2:04.972 4 33.992
28 32 Dirk van Leeuw
Achly van Leenbergen
5 22:20.278 6 Laps 2:00.052 3 35.385
29 13 Neil Warrinton
Chris Whatmore
4 9:05.068 7 Laps 2:10.340 3 32.592
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Runden)
30 50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet
1 2:33.571 10 Laps 2:28.995 1 28.511









3. Lauf IMBA Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
12 21:37.612
1:46.138 5 40.023
2 37 Jan Goethals
Dimitri van Deursen
12 21:40.027 2.415 1:45.960 3 40.091
3 36 Andreas Clohse
Marcus Godau
12 22:41.064 1:03.452 1:50.358 1 38.493
4 3 Cor de Laat
Bart Sloot
12 22:44.433 1:06.821 1:52.377 2 37.801
5 45 Werner Pflugshaupt
Roman Maroggi
12 23:10.279 1:32.667 1:54.097 4 37.231
6 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
12 23:30.364 1:52.752 1:53.689 7 37.365
7 44 Stefan Zaugg
Ronny Gloor
11 21:43.757 1 Lap 1:53.737 4 37.349
8 48 David Bolliger
Silvan Hofmann
11 21:50.878 7.121 1:56.771 7 36.379
9 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
11 21:58.342 14.585 1:57.596 8 36.124
10 58 Mickael Guitteny
Nicolas Guitteny
11 22:02.222 18.465 1:56.579 6 36.439
11 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
11 22:21.023 37.266 1:58.770 10 35.767
12 25 Kilian Winkels
Robin Ohl
11 22:34.606 50.849 1:57.264 10 36.226
13 7 Frans van Rooij
Levi Vaes
11 22:43.750 59.993 2:01.039 10 35.096
14 29 Markus Reipen
Olivier Raskin
11 22:52.923 1:09.166 2:02.176 11 34.770
15 34 Stefaan Coen
Jurgen Huelsmans
11 22:56.665 1:12.908 2:01.446 8 34.979
16 35 Dirk Latre
Michael Versnik
11 23:01.752 1:17.995 1:59.155 11 35.651
17 15 Alan Peever
Tony Philips
11 23:06.074 1:22.317 1:59.261 10 35.619
18 26 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
11 23:20.209 1:36.452 2:03.697 3 34.342
19 14 Andy Nourish
David Nourish
11 23:31.256 1:47.499 2:03.813 6 34.310
20 21 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
10 21:38.467 2 Laps 2:05.393 3 33.877
21 31 Luc Descheemaker
Dagwim Sabbe
10 23:40.971 2:02.504 1:48.630 3 39.105
22 57 Regis Besson
Jacques Pilier
9 22:03.528 3 Laps 1:56.168 6 36.568
23 20 Klaus-Dieter Ohl
Nicole Grichting
8 17:10.803 4 Laps 2:04.344 3 34.163
24 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
7 14:13.499 5 Laps 1:56.600 6 36.432
25 32 Dirk van Leeuw
Achly van Leenbergen
6 10:21.010 6 Laps 1:59.700 3 35.489
Nicht Klassifiziert (33% = 4 Runden)
26 19 Elliot Hugill
Darren Bishop
3 6:10.403 9 Laps 1:59.137 2 35.656
27 8 Kees Cornelisse
Jorrit van der Putten
2 24:26.757 10 Laps 2:27.394 1 28.821

 

 

Gesamttageswertung IMBA Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Total points R1 R2 R3
1 1 Jarno van de Boomen
Henry van de Wiel
174 60 54 60
2 37 Jan Goethals
Dimitri van Deursen
164 50 60 54
3 36 Andreas Clohse
Marcus Godau
151 54 47 50
4 3 Cor de Laat
Bart Sloot
133 45 41 47
5 45 Werner Pflugshaupt
Roman Maroggi
131 41 45 45
6 31 Luc Descheemaker
Dagwim Sabbe
117 47 50 20
7 48 David Bolliger
Silvan Hofmann
113 31 43 39
8 9 Willem van Ravenstein
Jeroen Kuijpers
107 39 25 43
9 44 Stefan Zaugg
Ronny Gloor
105 25 39 41
10 5 Teun van Ravenstein
Jimmy van Gennip
99 33 33 33
11 25 Kilian Winkels
Robin Ohl
95 37 27 31
12 57 Regis Besson
Jacques Pilier
91 35 37 19
13 52 Julien Clavier
Anthony Clavier
87 21 29 37
14 58 Mickael Guitteny
Nicolas Guitteny
86 27 24 35
15 35 Dirk Latre
Michael Versnik
73 22 26 25
16 24 Frank Kehlenbach
Patrick Reinert
72 24 31 17
17 7 Frans van Rooij
Levi Vaes
71 19 23 29
18 29 Markus Reipen
Olivier Raskin
71 23 21 27
19 15 Alan Peever
Tony Philips
64 18 22 24
20 19 Elliot Hugill
Darren Bishop
64 29 35 0
21 34 Stefaan Coen
Jurgen Huelsmans
63 17 20 26
22 14 Andy Nourish
David Nourish
56 20 14 22
23 32 Dirk van Leeuw
Achly van Leenbergen
55 26 13 16
24 26 Jochen Matzak
Leon Kehlenbach
53 14 16 23
25 20 Klaus-Dieter Ohl
Nicole Grichting
53 16 19 18
26 21 Markus Skrabar
Marcel Pfennig
50 12 17 21
27 4 Ton van Keulen
Marcel van Wanrroj
43 43 -- --
28 8 Kees Cornelisse
Jorrit van der Putten
31 13 18 0
29 53 Yony Praud
Sylvain Pacaud
25 10 15 --
30 13 Neil Warrinton
Chris Whatmore
23 11 12 --
31 50 Laurent Relandeau
Muriel Chauvet
15 15 0 --