Fotos vom 22.09.2012 - Bielstein

Hallo zusammen,

am 22.9.2012 wurd im Rahmen des ADAC Nordrhein MX-Cup auf der Strecke
in Bielstein ein Open Pokal Lauf in der Klasse Seitenwagen durchgeführt.

Die Fotos vom Rennen am 22.09.2012 in Bielstein
habe ich gerade auf die Seite gesetzt.

Die Faxenmacher des Tages vom 22.09.2012 sind:
(im numerischer Reihenfolge)

#4 Frank Kehlernbach und Patrick Reinert
#7 Gerd Franke und Michael Schmitz
#24 Mathias Wellmann und Timo Lange
#40 Mike Schmitz und Thomas Falkenhein
#84 Sandro Stöckli und Sascha Runge

Und denkt bitte dran: SAFTY FIRST !!!

Vielen Dank an Franke´s für Kaffee. ;-)

Fotos Bielstein

Gruss Holger

 

Hier noch die Ergebnisse der verschiedenen Klassen:(weiterlesen)

(Quelle: www.mylaps.com)

 

Freies Training Pokal Open Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 36 Andreas Clohse
Marco Godau
2:23.498 2 -

4
2 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
2:25.477 4 - 1.979 1.979 5
3 71 Silvio Senz
Ronny Benning
2:27.805 3 - 4.307 2.328 4
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
2:28.139 2 - 4.641 334 4
5 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
2:30.192 3 - 6.694 2.053 4
6 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
2:32.870 2 - 9.372 2.678 4
7 99 Maskus Reipen
Olivier Raskin
2:37.801 2 - 14.303 4.931 4
8 13 H. Martin Mildeberger
Simon Stein
2:40.696 2 - 17.198 2.895 3
9 16 Kevin Stier
Marco Flach
2:45.053 2 - 21.555 4.357 2
10 118 Simon Veldmann
Henk Tessemaker
2:45.273 2 - 21.775 220 3
11 40 Mike Schmitz
Thomas Falkenhein
2:47.936 2 - 24.438 2.663 4
12 14 Thorsten Volz
Dinah Eva Tengler
2:49.999 2 - 26.501 2.063 3
13 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
2:50.074 3 - 26.576 75 4
14 44 Udo Kracht
Michael Hopf
2:53.270 2 - 29.772 3.196 4
15 -??- - 4455401 - --:--:--.--- 0 -
0 0









Zeittraining Pokal Open Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Best time In lap Best speed Diff Gap Laps
1 36 Andreas Clohse
Marco Godau
2:16.673 4 -

7
2 71 Silvio Senz
Ronny Benning
2:18.785 5 - 2.112 2.112 5
3 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
2:19.816 2 - 3.143 1.031 7
4 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
2:22.519 2 - 5.846 2.703 5
5 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
2:24.606 2 - 7.933 2.087 7
6 99 Maskus Reipen
Olivier Raskin
2:25.223 4 - 8.550 617 6
7 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
2:25.492 6 - 8.819 269 6
8 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
2:26.408 5 - 9.735 916 5
9 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
2:29.488 5 - 12.815 3.080 6
10 78 Norbert Degenhardt
Pascal Geissler
2:29.574 4 - 12.901 86 4
11 4 Frank Kehlenbach
Patrik Reinert
2:32.491 5 - 15.818 2.917 7
12 40 Mike Schmitz
Thomas Falkenhein
2:33.655 5 - 16.982 1.164 5
13 118 Simon Veldmann
Henk Tessemaker
2:33.969 6 - 17.296 314 6
14 91 Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting
2:34.826 6 - 18.153 857 6
15 13 H. Martin Mildeberger
Simon Stein
2:36.353 2 - 19.680 1.527 4
16 16 Kevin Stier
Marco Flach
2:36.444 5 - 19.771 91 5
17 51 Maig Hug
Willi Schwarz
2:38.139 3 - 21.466 1.695 6
18 44 Udo Kracht
Michael Hopf
2:41.416 5 - 24.743 3.277 5
19 77 Juri Abramov
Daniel Abramov
2:43.242 2 - 26.569 1.826 4
20 14 Thorsten Volz
Dinah Eva Tengler
2:43.807 4 - 27.134 565 5
21 50 Ron Hagemann
Fabian Hagemann
2:47.765 2 - 31.092 3.958 5
22 66 Andreas Huth
Manfred Lehr
2:48.352 3 - 31.679 587 5
23 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
2:48.489 2 - 31.816 137 3
24 11 Siegfried Schindhelm
Paul Westerberg
2:51.685 3 - 35.012 3.196 4

 

 

1. Lauf Pokal Open Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 36 Andreas Clohse/ Marco Godau 10 23:22.180
2:18.240 5 -
2 71 Silvio Senz
Ronny Benning
10 23:45.035 22855 2:18.750 2 -
3 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
10 23:54.114 31934 2:20.441 4 -
4 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
10 24:19.545 57365 2:24.284 3 -
5 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
10 24:29.773 1:07.593 2:24.002 4 -
6 4 Frank Kehlenbach
Patrik Reinert
10 24:46.421 1:24.241 2:24.833 4 -
7 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
10 24:55.951 1:33.771 2:26.019 4 -
8 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
10 25:04.994 1:42.814 2:26.978 2 -
9 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
10 25:21.166 1:58.986 2:28.799 7 -
10 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
10 25:41.858 2:19.678 2:30.086 4 -
11 40 Mike Schmitz
Thomas Falkenhein
9 23:57.937 1 Lap 2:34.346 9 -
12 91 Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting
9 24:00.121 2184 2:34.581 6 -
13 50 Ron Hagemann
Fabian Hagemann
9 24:06.620 8683 2:37.987 3 -
14 16 Kevin Stier
Marco Flach
9 24:07.536 9599 2:37.087 8 -
15 77 Juri Abramov
Daniel Abramov
9 24:23.951 26014 2:36.483 8 -
16 13 H. Martin Mildeberger
Simon Stein
9 24:45.721 47784 2:38.418 2 -
17 14 Thorsten Volz
Dinah Eva Tengler
9 24:47.769 49832 2:42.431 5 -
18 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
9 25:21.415 1:23.478 2:42.078 9 -
19 44 Udo Kracht
Michael Hopf
9 25:54.207 1:56.270 2:41.887 2 -
20 11 Siegfried Schindhelm
Paul Westerberg
8 23:47.308 2 Laps 2:49.965 1 -
Nicht Klassifiziert
NF 51 Maig Hug
Willi Schwarz
4 13:43.497
2:36.070 3 -
NF 118 Simon Veldmann
Henk Tessemaker
4 15:53.1000
2:36.754 1 -
NF 66 Andreas Huth
Manfred Lehr
3 8:37.534
2:45.277 2 -
NF 78 Norbert Degenhardt
Pascal Geissler
2 9:42.777
2:32.611 1 -









2. Lauf Pokal Open Klasse Seitenwagen
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed
1 36

Andreas Clohse
Marco Godau

8 18:54.927
2:19.285 3 -
2 71 Silvio Senz
Ronny Benning
8 19:02.402 7475 2:19.195 2 -
3 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
8 19:20.266 25339 2:21.025 3 -
4 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
8 19:37.707 42780 2:23.645 4 -
5 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
8 19:46.484 51557 2:25.551 3 -
6 4 Frank Kehlenbach
Patrik Reinert
8 20:01.387 1:06.460 2:26.795 5 -
7 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
8 20:02.376 1:07.449 2:28.161 3 -
8 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
8 20:08.927 1:14.000 2:28.373 3 -
9 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
8 20:11.485 1:16.558 2:28.958 8 -
10 24

Mathias Wellmann
Timo Lange

8 20:25.051 1:30.124 2:30.645 3 -
11 16 Kevin Stier
Marco Flach
8 21:28.306 2:33.379 2:35.288 2 -
12 91

Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting

7 18:58.889 1 Lap 2:37.892 6 -
13 13 H. Martin Mildeberger
Simon Stein
7 19:00.436 1547 2:38.956 7 -
14 50 Ron Hagemann
Fabian Hagemann
7 19:10.368 11479 2:41.423 2 -
15 40

Mike Schmitz
Thomas Falkenhein

7 19:24.240 25351 2:40.478 5 -
16 77 Juri Abramov
Daniel Abramov
7 19:51.132 52243 2:40.491 5 -
17 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
7 19:56.800 57911 2:44.648 7 -
18 14 Thorsten Volz
Dinah Eva Tengler
7 20:11.514 1:12.625 2:44.119 1 -
19 11

Siegfried Schindhelm
Paul Westerberg

7 20:52.017 1:53.128 2:47.336 2 -
20 66 Andreas Huth
Manfred Lehr
7 21:25.440 2:26.551 2:44.917 3 -
21 44 Udo Kracht
Michael Hopf
4 20:19.243 4 Laps 2:44.048 1 -
Nicht Klassifiziert
NF 51 Maig Hug
Willi Schwarz
3 8:17.645
2:37.868 2 -
NF 78 Norbert Degenhardt
Pascal Geissler
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -
NF 118 Simon Veldmann
Henk Tessemaker
0 --:--:--.---
--:--:--.--- 0 -

 

 

Gesamttageswertung Pokal Open Klasse Seitenwagen
Pos. St.Nr. Name Gesamtpunktzahl R1 R2
1 36 Andreas Clohse
Marco Godau
50 25 25
2 71 Silvio Senz
Ronny Benning
44 22 22
3 98 Roger Vlot
Andreas Heucken
40 20 20
4 65 Kilian Winkels
Robin Ohl
34 16 18
5 97 Dirk Döhmen
Tobias Lange
34 18 16
6 4 Frank Kehlenbach
Patrik Reinert
30 15 15
7 99 Markus Reipen
Olivier Raskin
28 14 14
8 7 Gerd Franke
Michael Schmitz
26 13 13
9 101 Jochen Manderla
Robin Manderla
24 12 12
10 24 Mathias Wellmann
Timo Lange
22 11 11
11 91 Klaus Dieter Ohl
Nicole Grichting
18 9 9
12 16 Kevin Stier
Marco Flach
17 7 10
13 40 Mike Schmitz
Thomas Falkenhein
16 10 6
14 50 Ron Hagemann
Fabian Hagemann
15 8 7
15 13 H. Martin Mildeberger
Simon Stein
13 5 8
16 77 Juri Abramov
Daniel Abramov
11 6 5
17 84 Sandro Stöckli
Sascha Runge
7 3 4
18 14 Thorsten Volz
Dinah Eva Tengler
7 4 3
19 11 Siegfried Schindhelm
Paul Westerberg
3 1 2
20 44 Udo Krach
Michael Hopf
2 2 0
21 66 Andreas Huth
Manfred Lehr
1 0 1
22 51 Maig Hug
Willi Schwarz
0 0 0
23 78 Norbert Degenhardt
Pascal Geissler
0 0 0
24 118 Simon Veldmann
Henk Tessemaker
0 0 0